Николай Кирчев

физика. термодинамика. задача

рассчитать мощность нагревателя, способного поддерживать температуру 20С в теплице с двумя рамами, расстояние между которыми 10 см. температура окружающей среды -10С. площадь поверхности каждой рамы 10 кв. м. считать, что тепло теряется только за счет проводности воздуха между рамами при средней температуре 278К. диаметр молекулы воздуха 0,28нм.
помогите решить пожалуйста.

Мария Гундырина

Посмотри формулу теплопроводности Фурье в интегральной форме, подставь в формулу коэффициент теплопроводности газов. Воздух считается двухатомным газом ( i=5). Молярная масса воздуха М=29 г/моль