Галина Ларионова

Задача по физике, помогите решить (термодинамика) задача3

Задача: Баллон вместимостью V1=0,02 м^3, содержащий воздух под давлением Р1=4*10^5 Па, соединяем с баллоном вместимостью V2=0,06 м^3, из которого воздух выкачан. Найдите давление Р, установившееся в сосудах. Температура постоянная.

Оксана

Пишешь "температура постоянна" и просишь помощи. Уравнения Менделеева-Клапейрона или, на худой конец, закона Бойля-Мариотта не знаешь что ли?