Наталья Наталья

Самая большая пушка в мире-калибр и где установлена?

Ответы
Лариса *********

Практически для любой цели такое воздействие стало бы разрушительным (воронка достигала 4 м в глубину и 12 м в диаметре), однако мортиру ни разу не применяли в боевых условиях – в ходе испытательных стрельб было выяснено, что дальность (9500 ярдов) и точность недостаточны. Не воодушевляли и 12 часов, требуемые для установки на позиции (впрочем, та же 800-мм Дора, как известно, перевозилась на 25 ж/д платформах и приводилась в боеготовность минимум 3 недели). Little David перевозился двумя артиллерийскими тягачами (отдельно ствольная часть и короб-основание), что делало его гораздо мобильнее ж/д-пушек. Подразделение также включало бульдозер, кран и ковшовый экскаватор для оборудования огневой позиции.

Се
Серёга

Музеи Московского Кремля - Царь-пушка
установленная в настоящее время с западной стороны ... По калибру, который составляет 890мм, это самая большая пушка в мире,

Nn

Американская пушка Little David, калибр 914 мм, находится в музее Абердинского испытательного полигона.

Януля @@@

это не ко мне

Марина М

оооооооооо если б знала))))) сейчас бы нашла.......и расстреляла))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анатолий Жмурко

Загляните в ВИКИПЕДИЮ, прочитайте и посмотрите какая самая большая пушка и её калибр.

Наталья Наталья

а я знаю. здесь проект- спрашивалка-вопросник. Вопрос для всех.

Ал
Аллa

В Перми находится самая большая в мире 20-дюймовая литая чугунная пушка.

Наталья Наталья

верно, по арзмеру она на данный момент самая большая, а по калибру- нет

Иннеса Петухова

Простите я не знаю ,а чтобы вопрос не висел,отвечаю так.

Ольга Китаева

Скажите сами...Я только не честным путем могу...ЯНДЕКС...

Евгений Меньшиков

Не знай, а зачем была установлена - если не выстрелила?

Люба Громова

наверно это царь-пушка в Москве,а вот калибр я не знаю

Максим Тюхай

царь-пушка, калибр- страшно большой, стоит в Москве

Br
Bro

Контилетальная ракета два выстрела и америки нет!)

Gulnara Sahipova

не знаю. у нас в городе тоже стоит пушка большая

Александр Дегтярь

Была когдато Дора обстреливала Ленинград,

Александр Наумов

Царь-пушка в Москве. Пушка DORA в Германии.

Наталья Наталья

нет. Доры уже нет, ее и самую большую по размерам пушку- Толстый Густав уничтожили немцы при отступлении.

Наталья Наталья

Самая большая по калибру- это -мортира "Маленький Девид" калибр 914мм, Германия, наша царь-пушка в Москве на 2 -м месте- по калибру -890мм, а по величине на 2-м месте царь-пушка в Перми

Николай Беленький

этого я не знаю . ответь ты . спасибо .

!ce

слово из 3-х букв, обожают девушки)

Сергей Гоптарев

Неужели царь-пушка в кремле....

Валерий Шолдан

Наверное Царь пушка, в Москве

Олег Менбаев

Царь-пушка в Кремле,Москва