Лариса Феофилова

Можно ли получить в Росреестре справку о владении объектом недвижимости не по конкретному адресу, а по ФИО собственника?

Сергей

Нет. Там регистрация недвижимости. Вот по недвижимости и ищут.

Сайгид

Для физического лица:

1. Заявление;

2. Документ, подтверждающий перечисление платежа (квитанция, чек-ордер, иные документы, подтверждающие факт оплаты) (подлинник и ксерокопия документа, копия приобщается к заявлению, подлинник гасится штампом «погашено» и возвращается заявителю) . Плата вносится в размере, установленном приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 16.12.2011 № 650 "О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой платы".

3. Документ, удостоверяющий личность (только подлинник) ;

4. Доверенность (нотариально удостоверенная или приравненная к ней) (подлинник для предъявления, копия - приобщается к заявлению) ; В интересах несовершеннолетних до 14 лет (малолетних) действуют их законные представители. Полномочия родителей и усыновителей подтверждаются свидетельствами, выданными органами записи актов гражданского состояния: свидетельством о рождении несовершеннолетнего, свидетельством об усыновлении. Полномочия опекунов несовершеннолетних в возрасте до 14 лет и недееспособных граждан, попечителей несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет или ограниченных судом в дееспособности граждан подтверждаются соответствующим документом, выданным органом опеки и попечительства. Несовершеннолетние от 14 до 18 лет действуют от собственного имени самостоятельно.

5. Лица, имеющие право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону представляют запрос (справку, уведомление) нотариуса.

Александр Кириллов

на себя можно
или по доверенности