Ал
Александр

нужна ли справка ПНД при сделках с недвижимостью?

Вл
Владимир

Нет, такая справка не нужна.
Она лишь создает эфемерное чуство защищенности и ложное представление о чистоте квартиры. При определенном навыке её можно получить о полном придурке.
Вам шашечки или ехать?

Дина Колпикова

Вопрос о недееспособности лица, заключившего спорную сделку с недвижимостью, может решаться только с учетом заключения судебно-психиатрической экспертизы о его способности отдавать отчет своим действиям и руководить ими на момент совершения сделки. Справка из ПНД в таких ситуациях почти ничего не значит

Вероника Антипина

Нужна покупателю Очень! - при заключении сделки с придурком - сделка легко анулируется.

Сергей Казарин

в зависимости от возраста, да. Если участник сделки преклонного возраста ( после 70лет) , требуется справка о том, что не состоит на учете в пнд

Анастасия Камакина

Не только ПНД но и НД. Всё должно быть чистенько.

Александр Ермишко

По Московским мерка нужна, лучше конечно подстраховаться и взять справки, мало ли что

На
Наталья

Не зря же банки, которые дают ипотеку, требуют такую справку.

Sen Sen

Подобные справки не являются обязательными, но их можно потребовать перед сделкой. Мне попадались как раз такие покупатели - все просили справочки предоставить. Я заказала из на http://spravka-moskva.ru/, чтобы свое время не тратить, и покупателей успокоить. Таким образом, реализовала свою старую квартирку по достойной цене).