Оля Оля

как лучше оформить сделку с недвижимостью.

Есть 3 квартира ( муниципальная ) и 1 квартира ( приватизированная) Человек хочет из муниципальной квартиры прописатся и стать собственником 1 квартиры а человек ( собственник ) хочет прописатся ( в 3 квартиру) и за это отдать 1 квартиру .

Татьяна Русанова

не получиться. Пусть сначала муниципалку приватизирует, тогда можно заключить Договор мены

Gauda

Времена, когда можно было обменивать жилые помещения разной формы владения (собственность и наем) давно прошли. 3-комнатную необходимо приватизировать, а потом заключить договор мены между сторонами сделки.

Елена Кругляк

Стать собственником однокомнатной можно путем покупки, а прописаться в трехкомнатную можно только членам семьи. Но существует такое понятие как договор обмена, по которому собственник меняет свое право собственности на квартиру на право соц. найма на иную квартиру

Юлия Семёнова

квартиры поменять не получится, а вот вы сами можете поменяться. кому нужна 3х, прописывается. хозяин трёшки выписывается. и хозяин однушки после своей регистрации в трёшке делает дарственную или куплю-продажу.... блииииин, ну и ребус, я в шоке

Клара Мамашева

ну какая же это сделка с недвижимостью. Это черти что.
Собственник и наниматель распоряжаются недвижимостью, причем одному из них она не принадлежит.
Про муниципального собственника вообще никто не упоминает, будто бы его и нет.

Баxa

Муниципальную на приватизированную обменять нельзя и наоборот также. Действуйте, как нормальные люди: приватизируйте и продавайте друг другу.

Алёнка Солнцева

Лучше конечно, чтобы и 3-х комнатная была в собственности, но если нет времени оформлять, так и делайте, только тот, то пропишется в 3-х комнатную, приватизировать успет до 1 марта 2013 года.

Melis Kimsanov

Так нельзя делать, сначала надо трешку приватизировать, а потом уже продавать или менять ее.