Дм
Дмитрий

Справки из ПНД и НД для продажи квартиры

Как известно, при заключении сделок с недвижимостью, кроме целого пакета необходимых документов, не обойтись без справок из наркологического диспансера (НД) и психоневрологического диспансера (ПНД) ! Нужен совет о компетентной фирме, которая займется проверкой вышеуказанных справок у хозяина квартиры! Я слышал, достоверность справок при покупке квартиры особенно очень важна!

Светлана Нагорная

Да знакомая ситуация и я согласен с тем, что это действительно очень важно при такого рода сделках! Смею не согласиться с Вами Борис! Я обращался в агенство, которое курировало процесс купли-продажи, и они проверяли всю информацию о владельце квартиры, в том числе и справки из НД и ПНД! Ирина, я бы Вам посоветовал обратиться в агенство ЭТАЖ! Квалифицированные специалисты проконсультируют Вас именно по Вашему вопросу http://etagrealty.ru/spravki-pnd-i-nd/.

Елена Рогалева

Ну, если явные психи или алкаши попались, тогда справки от врача нужны, что в момент сделки они были вменяемы. . Но лучше не рисковать..

Станислав

Почему не обойтись? Справки нужны только если есть подозрение, что продавец недееспособен (в этом случае договор купли-продажи может быть оспорен и расторгнут) . А алкаш или нет - это вообще не играет роли.

Евгений

Это кому известно?
Медицинская тайна охраняется государством, так что известная фирма Вам эти справки предоставлять не имеет права. Вам её имеет право предоставить только продавец, вместе с ним идите и получайте.

Павел Сатин

Получать справки совместно. Заказывать в проверенных источниках за свой сче. Если сеть сомнения, проводить мед. освидетельствование до сделки, во время сделки и после сделки. 100% гарантия, так же за свой счет.