Юлия Кононова

Чем отличается ревность от эгоизма?Или это "сладкая парочка" одно и то же?

Ответы
Саша Аут

Эгоист думает только о себе, он центр Вселенной, ревнивец может ценить объект ревности намного выше всего на свете, даже себя. Конечно в чём то эти явления пересекаются, но не больше чем свет и тьма и жизнь или смерть...

Романа

)))))

Саша Аут

Не смейся, эгоист и ревнивец похожи как бледная поганка и шампиньон. Внутри это совершенно разные явления и причины их вызывающие тоже разные.

Романа

Посмотрела ответы, есть интересные! Да...согласна! Эгоизм - это себялюбие, а ревность, напротив - неуверенность в себе. Эгоизм - черта характера, ревность - чувство.

Юлия Кононова

А как только они вместе,то жить становится невыносимо.А что легче побороть???

Романа

Не знаю...у меня не получается. Долго терплю, а потом все....пошла в разнос! Не ору....стараюсь уйти...

Андрей

Сладкая пара это ревность и верность. А вот энергетический гомиостаз организма это нечто иное. А именно наш фундамент в этом явном мире, который формирует весь ряд желаний и "хочу" в нашей жизни.

Нариман Акходжаев

Ревность это очень сильное чувство человека к другому,и увидев тебя с другим просто даже что общаешся,он думать начинает плохо,ревность к хорошему не приводит!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

конечно же это разные понятия! когда ты ревнуешь - это означает что ты не равнодушен к объекту ревности...эгоизм же это когда ты не равнодушен только к себе!

Нариман Акходжаев

Ревность не лучшее решение каких либо проблем,а на оборот,а вот эгойзм это вообще думаеши только об одном себе,и это не совместима!

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности помноженный на эгоизм собственника и желание навязать человеку свою волю...

Oleg Selkovski

Эгоизм с ревностью,это тоже что Идиотизм с Дуразмом,есть такие Люди,Тупые правда,го живут как-то😉

Грач Налбандян

Эгоизм, черта характера. Ревность, болезнь, при том, прогрессируюдач со временем, и не излечимая.

Улугбек

Эгоист - самодостаточная личность, а ревнивец (-ица) частный собственник - "собака на сене"...

Солнышко

Ревность это неуверенность в партнере, эгоизм я сам лучше все знаю))) разве это одно и тоже?

Лев Полыковский

Ревность - это страдания из-за поведения любимого, а эгоизм - это забота о себе дорогом.

Сергей

Нет. Их вообще нельзя сравнивать... Ревность - болезнь психики, эгоизм - болезнь Ума...

Ш-
Шалтай - Болтай

ню, у тётки ревность может имень обоснование - у мужыка может на неё не встать....

Fedor Shkenev

А по-моему-это совсем разные вещи... Или надо "Отдай бабу дяде-а сам иди к... тёте"?

Андрей

Эгоизм это когда думаешь только о себе. Ревность это не уверенность в себе

Константин Крылов

Обвинения в эгоизме чаще всего идут от стремящегося к манипулированию.))

Андрей Фатеев

Ревность плохая черта а эгоизм еще хуже лучше на доверии к друг другу

Доктор Мотор.

Это к фалическим психотерапевтам, работающим по Фрейду.... И Карнеги.

Юлия Кононова

Спасибо Доктор))

Доктор Мотор.

Обращайтесь!

На
Натали

Ревность и эгоизм отличаются друг от друга так же как небо и земля.

Рая Люба

эгоизм - это сожрать последнюю конфету, а ревность бывает от любви