Мисс

за какие наркотики у нас сажают?

Ответы
Владимир Строганов

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен, ограничен или подлежит специальному контролю.

Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 1998 г. N 681

Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список I)
Наркотические средства
Аллилпродин
Альфамепродин
Альфаметадол
Альфа-метилфентанил
Альфа-метилтиофентанил
Альфапродин
Альфацетилметадол
Анилэридин
Ацетил-альфаметилфентанил
Ацетилгидрокодеин
Ацетилированный опий
Ацетилкодеин
Ацетилметадол
Ацеторфин
БДБ (L-(3,4-метилендиоксифенил)-2-бутанамин)
Безитрамид
Бензетидин список большой..!!!По алфавиту!!

Ag
Agafon

а спирт этилвый удалили из этого списка, хотя тоже являлся наркотиком, согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик...
кругом сплошные двойные стандарты и подтосовки в угоду определённых лиц...

Владимир Строганов

1993 год

ГОСТ 5964-93 (п. 7.1):
Этиловый спирт — легковоспламеняющаяся бесцветная жидкость с характерным запахом.
Добавился характерный запах, что серьезно картину не меняет. О наркотических свойствах в стандарте ничего нет.

Ag
Agafon

Владимир Строганов,
Вы заметили что пункт 5 вообще убрали из ГОСТа..?
а в целом он не изменился..
т.е. в 93 году после смены власти и изменения конституции на ущербную, кто-то подсуетился и вывел этиловый спирт из состава вещей вызывающих привыкание и т.д., и т.п.
Это о чём говорит..? - это говорит о лоббировании чужих интересов ...
так же это показывает о

Ag
Agafon

двойных стандартах, и прочее...
это как было про социализме...: человек отсидел за спекуляцию 10 лет, а вышел на свободу, это стало называться бизнесом..;) ))
--
один украл ведро картошки, жрать нечего и работы нет, ему 5 лет, другой ворует миллионами, ему домашний арест...
один убил человека, ему условный срок, другой попался с коробком конопли, ему 5-10 лет...
---
бардак.

Три3Ло Zloe

За распространение - за все. Зав хранение - от веса зависит - ну если употребляешь а не торгуешь - и хранишь не дохера прям - в наркологию на учет ставят на первый раз...но рассказывал один пацан что его якобы за употребление посадили...но мне думается он приторговывал всё же.

Al
Alexc

за химические - практически за все кроме алкоголя и никотина. впрочем сажают не за наркотики а за их обнаружение у вас.
а вот из НЕ химических многие разрешены - религии, игры , тотализатор , и т.д.

Ганиев Ahmad-Volnik

За любые хотите попробовать чтоли? И еше у каждой страны есть свои конституции. Например в мексике купиш в магазе марихуану и куриш но только дома а не в улице... Это в Мексике если я Не ошибаюсь )!

Александр Родин

За все наркотики. Даже За марихуану, которая не является наркотиком, но её включили в список наркотических средств

Хантер Томпсон

Н,мет,соли,прайсы,спиды,марки, ЛСД,их куча по сути,но не за употребление их а за хранение и распространение сажают

Хантер Томпсон

Сппйсы*

Андрей Новиков

За любую синтетику. За марихуану можно условным отделаться. Но если это был первый раз и небольшое ко-во.

Нелия Бабынина

Когда-то меня сын спросил: "Вы травку курили студентами?" Я ответила :" Я ее до сих пор никогда не видела"

Константин Дос

сажают не за наркотики, а за какие-то действия с ними: хранение, распространение, употребление и т.п.

Проходил Мимо.

За какие надо, за такие и посадят. Если у вас нет наркотиков, следствие обеспечит их вам бесплатно.

Надежда Лебедева

на сахар... алкоголь...лекарства... табак... ЗОЖ... на райскую жизнь за пределами России( многие верят)

Валерий Дягилев

Если у вас на участке найдут нефть, то она государственная. А если коноплю--то она ваша. Парадокс.

Амбросий Твёрдый

Вы не дописали вопрос до конца - правильно так- за Какие наркотики у нас сажают на кол?

Эдуард Вождаев

за все запрещенные, но я не знаю разрешенных наркотиков, ну кроме кофе и табака)))

Душа Льва

Ахаха, Вы думаете что Вам так все и скажут, что в кармашках носят😂😂😂😂

Иван Ткаченко

Девиз наркоторговцев — смех и радость мы приносим людям! У нас не сажают.

Миша Лакомов Михаил

А просто за то что гуляете по улице.Да не переживайте срок то же хороший.

Владимир Ефимов

За все. Даже за алкоголь и табак, если они контрабандные или "палёные".

Olga Torba

А какие наркотики вообще-то есть, я несмышлённая в ентом вопросе........

Мисс

разные...

Olga Torba

Оччень интересно........Но .......... слышала кое как: гашиш, конопля, спайсы, снюсы........ Мои внучата кое-чем-то балуются, вот что плохо-то............😥

Мисс

лучше б не баловались..все они имеют побочку серьезную..

Olga Torba

В том и дело!!!!! Но они вроде как бы начинающие и пытающие скрываться, но всё равно попались. Так что мы в курсе, но тревожимся...😲

Мисс

какой смысл на это гавно подсаживаться

Olga Torba

КОМПАНИИ и ИНТЕРНЕТ с его хренвостями - это я так думаю........... Воспитание - это одно, а улица - другое......... Хотя, в наши годы -ШЕСТИДЕСЯТЫЕ - даже мыслей таких и не было!!!!!!!!!!!! 😱🤯😧

Георгий Ламбоцкий

если вы про употребление, это неподсудно. а есть желание попробовать