Владимир Ильин

Движения "мышкой" или пальцем по экрану развивает микромоторику человека, или наоборот, вызывают её деградацию? Пожалуйста, приводите обоснования вместе с ответом.

Ответы
Алена Лаврова

Печать на клавиатуре развивает микромоторику пальцев. я использую 10 пальцевый слепой набор. Не смотря на то, что скорость набора пока не высока, тем не менее, она с каждодневными тренировками растет. Еще можно ускорить соображалку, для этого надо создать блиц опрос на 5 вопросов и выделить время не более 2-3 минуты. Вопросы должны быть по началу не сложные, но с каждым уровнем должны усложняться. Так же в опросе должны присутствовать вопросы на соображалку и вопросы подразумевающие расширенный, развернутый ответ.

Алена Лаврова

А метать интереснее, на спор с друзьями к примеру

Владимир Ильин

Нет, азарт здоровью не товарищ.

Нина

👍 👏 😜

Владимир Ильин

Спасибо за оценку.

Нина

✋

Марина Шевченко

Деградацию! Доказательство: почерк становится менее твёрдым и стабильным. А это более сложная работа, чем двигать пальцами, соединёнными практически в кулак. Поэтому и речь стала более однообразной, невыразительной! За речь и за мелкую моторику пальцев отвечает один отдел головного мозга. Он деградирует!

Владимир Ильин

Похоже на правду, даже пугает. Но деградация словарного запаса - не от мышки а от интерфейса Windows. Я заметил это ещё в конце 90х. Причём поражало это людей с высокими (тогда) доходами.

Нина Сергеева

Подруга читает текст в журнале и начинает , как на экране , пальцами увеличивать буквы ...Ржали ... Но микромоторику точно не развивает !

Владимир Ильин

Спасибо за ответ.

Им
Имя

Ничего не вызывает.....в человеке всё уже заложено. В кого- то разум, в кого- то простоту на грани дурости от недалёкости ума

Им
Имя

От желания познать. Согласна, что сделать всё невозможно....препятствий может быть больше

Владимир Ильин

Дьявол кроется в деталях - хорошая сентенция.

Им
Имя

Тут остановлюсь.....не в курсе

Владимир Ильин

Спокойной ночи...

Им
Имя

Приятных сноффффф!

Чудочудное Диводивное)))

Если бы развивало, то сейчас не было бы столько пациентов у невропатологов именно с проблемами пальцев правой руки)

Владимир Ильин

А их много?

Чудочудное Диводивное)))

Много! Это заболевание сейчас очень распространено среди тех, кто работает с компом.

Владимир Ильин

Понял, спасибо.

Владимир Ильин

Понял, спасибо.

Нейка

Моторику мышка не развивает) в детстве мышление человека развивается вместе с мелкой моторикой рук)

Владимир Ильин

Я тоже об этом слышал, думаю, что не только в детстве - это мощный метод реабилитации и общего оздоровления. Нужно его научиться использовать. Слышал, что бисероплетение реабилитирует.

Нейка

Да или вязание...

Владимир Ильин

Вязание - чуть хуже, крючком усугубляет нагрузку на указательный, нужно чтобы пальцы действовали врозь.

Нейка

я просто не в курсе технологии по бисероплетению

Владимир Ильин

Вы думаете я в курсе? Нет, я слышал об этом лет 40 назад от одной старушки. Видел её в электричке - разговорился.

Нейка

понятно

Владимир Ильин

Перед ней была коробочка и она по табличке нанизывала на нитку бисеринки.

Александр Непокорный

микромоторику развивают определенные упражнения обеими руками! а мышка только двумя..вот и думайте.

Владимир Ильин

Многие занятия нагружают моторику только одной руки... Беда в том, что занятия за компьютером - гораздо продолжительней и не требуют естественной цикличности.

Таня Ежова

Блин, у меня тендовагинит от мышки... Или как его там... Правая рука в кулак не сжимается...

Владимир Ильин

Куда-куда вы засовываете мышку?

Таня Ежова

О, какой знаток анатомии... Пипец...

Владимир Ильин

Я в теме, а вы дурачитесь как дети!

Таня Ежова

Вижу...

Любовь Арутюнян

У меня указательный палец на правой руке немеет периодически.Приходится разминать.

Владимир Ильин

Перехватывать мышку можно попробовать, а указательным делать упражнения: - сгибать - разгибать.

Любовь Арутюнян

Да делаю, и сгибаю-разгибаю тоже.

Мила Берд

Развивается так называемый ,,туннельный синдром,,лечится правда рецидивирует

Владимир Ильин

Браво! Отличный ответ!

Мила Берд

Спасибо,,,,я умница

Владимир Ильин

Незаменимая!

Мила Берд

Рада помочь

Владимир Ильин

На душе спокойнее, когда есть специалисты. Можно продолжать вредить здоровью! 🙂

Мила Берд

Не болейте

Владимир Ильин

Вопросы, имеющие очевидный ответ, называются риторическими.

Кермен Абушинова

я знаю только одну пользу - это полезно для хирургов

Лора Исаева

...РАЗВИВАЕТ.... КАК ЛЮБАЯ НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ.... )))

Владимир Ильин

Мне мышка не внове..

Лора Исаева

... НО ВЫ ЖЕ НЕ ПО СЕБЮ ЕЁ ПУСКАЕТЕ.... )))

Владимир Ильин

Не понял. Переформулируйте.

Лора Исаева

.....ПОПЫТАЙТЕСЬ ЕЩЁ РАЗ...... )))

Владимир Ильин

Не понятно. Может какой-то тайный смысл в словосочетании "НЕ ПО СЕБЮ"?

Лора Исаева

...Я ТОЖК ПЕРИОДИЧЕСКИ ТОРМОЖУ....... )))

Aля )))

вызывают заболевания суставов рук , кистей

Aля )))

что и делаю . ради упражнения отвечаю на все вопросы подряд )))Хотя и на таблете ...как это по-русски ...глючит . буквы рядами перескакивают назад в текст ...

Владимир Ильин

Маловато пространство экранной клавиатуры... Понимаю.

Aля )))

но возможно , как я вижу . спасибо Вам за идею ! )))
а про Feinmotorik я еще хорошо подумаю , это - очень важно сохранить до старости ! начну снова шить и вязать )))

Владимир Ильин

Подключайте мизинец и средний палец к активным действиям, это оживляет "лишние отделы мозга"...

Aля )))

окей )

Галина Медведицина

а мне не с кем говорить

Владимир Ильин

Задайте свой вопрос, и общайтесь.

Галина Медведицина

я лица не вижу не интересно

Владимир Ильин

Не интересно - значит не надо.

Галина Медведицина

извини те такая вот я

Владимир Ильин

Я не обижен ни капли. Не стоит переживать.

Валентина

Иногда пальцы сводит...

Владимир Ильин

Это очень нежелательно, надо наверное научиться перехватывать мышку, чтобы исключить указательный палец, который сгибать и разгибать для упражнения.

🇷🇺Anna😊

да, мелкую моторику.

Владимир Ильин

Спасибо.

Лина

Для чего сей тест?

Лина

Менять можно, согласна. Но почему-то забывается...

Владимир Ильин

Но лучше отрываться на другие занятия - это самое здоровое.

Лина

Я же сказала, тест НЕЗАЧЁТ.

Владимир Ильин

Наоборот- зачёт.

Лина

Я так понимаю, что любое дело можно использовать как себе на пользу, так и во вред. Применяй разум...