Юлия Щербинина

Ругаю дочь: "Опять твой пуховик в прихожей как попало валяется" В ответ слышу: "Мам! Ну я ему сто раз говорила и без конфет оставляла и в угол ставила! Всё равно валяется!" Ругательное настроение улетучилось! Сижу ржу! Как ругать??? 😄

Ответы
Мир

Молодец, девочка. Умничка. С чувством юмора у неё все отлично. В жизни будет легче... Радуйтесь, и не ругайте. У меня младший сын такой же. Тоже прикол из нашей жизни расскажу. Копается в железках, любит ремонтировать технику. Вот однажды говорю: Снимай свитер, грязный. Я его замочу. А он в ответ, с такой лукавой улыбкой: Мам, ты что его сейчас убивать будешь?

Юлия Щербинина

😄 Наша дочь меня тоже всегда "за язык ловит"))) Сыну уже 23.

Мир

Сын старше значит? Моему младшему 20

Юлия Щербинина

Да! Сынулька удался. Вот и дочь воспитываем в том же духе))

Мир

Молодцы! Так держать!!!

Юлия Щербинина

Это в наших интересах. При таких детях стареть не страшно))

Мир

Им самим тоже легче будет. И нам, это точно

Genadie Efremov

быть более спокойной, меньше понукать, не заставлять, свои вещи, порядок на свое место самому сделать, главное держать свою позицию, иногда, а может и чаще создавать мудрые ситуации-работает, главное тренируйте спокойствие. Совет, найдите В.Синельников "Прививка от стресса", хоть прочитайте то что Вас интересует. Удачи, терпения и здоровья.

Юлия Щербинина

Совсем не в тему! Тут нет проблемы! И стресса нет! Сплошные положительные эмоции. Ребенок с юмором выкрутился из ситуации!!! Какой стресс???

Genadie Efremov

Я не про стресс просто совет.

Юлия Щербинина

Спасибо. Просто он запоздал лет на 15 😄 Извините, если Вам это показалось призывом о помощи.

Genadie Efremov

Еще раз- только совет.

Сергий Отец

- Подходят ко мне два моих шпингалета и спрашивают: Деда, а не желаешь ли ты сходить в магазин, а мы бы могли с тобой сходить. Я их спрашиваю: А зачем? - Ну, например купил бы себе пиво. - А ваш то какой в этом интерес? Ну, за то что мы с тобой сходим в магазин и чтобы нам не было скучно идти из магазина, ты нам купишь по две мороженки.

Юлия Щербинина

Логично 😄

Лидия Борисовна

Дети умнее и находчивее взрослых!Не ругайте девочку! Вспомните себя маленькую,как вам не нравилось, когда ругает мама. В игровой форме лучше:"Пуховик перейдет к другой девочке, раз он валяется, никому не нужен-бедненький, нет хозяйки у него, плачет."

Юлия Щербинина

Ругаю - это громко сказано)))) У нас отношения не те! Старшему сыну 22. И он и дочь просто так слушаться, как болванчики не будут. Нужно целесообразность пояснить. Это просто прикол из жизни, для поднятия настроения читающим))

Я Счастливая

Ага. Дети, они такие. У меня тут старший стал в очередной раз младшую шпынять, я ему замечание сделала. А он: ну ты понимаешь, мама, я ее так люблю, так люблю, что хочу на всю жизнь запомнить как она плачет. Ну вот как его ругать, не смогла, тоже ржала)

Юлия Щербинина

😄 👍 Это ещё круче, чем наши разборки с пуховиком))))

Ди Филосыч

как, как объяснить, про иерархию начальств... и сказать, что хотя и пуховик виноват, но это отдел дочери, а вы как вышестоящая инстанция наказываете начальника отдела, который в свою очередь должен сам разбираться с подчиненнными

Ди Филосыч

ну вот, об этом я и говорил

Юлия Щербинина

Тут у каждого своя шкала оценки собственных сил.

Ди Филосыч

а это здесь при чем?

Юлия Щербинина

Чтобы разобраться, что сам может, а что в команде. И в какой команде!

Ди Филосыч

понятно

Андрон Шрайбикус

Зачем ругать? Пуховик в химчистку, шубки туда же, карту блокировать. Учится где? Дневник на подпись. Если студентка, труднее. Да и вообще Вы чего-то смеетесь больше. Дневник мне на подпись)))))

Юлия Щербинина

Дай Бог! Хозяйкой в доме будет!

Андрон Шрайбикус

Конечно, будет. А то мы вроде такие все примеры и образчики были раньше)))

Юлия Щербинина

Не очень приветствую, когда из ребенка пытаются сделать что-то вроде домработницы. Развивать надо другие способности, но и про порядок забывать не надо. Надеюсь есть некий баланс в этом.

Андрон Шрайбикус

А с какого перепугу тут про домработницу-то? Хозяйка и домработница немного разные вещи, нет? Домохозяйка - может быть, а все остальное - это прислуга уже.

Юлия Щербинина

Иногда мамашки злоупотребляют. И нагружают ребенка домашней работой. Я это не приветствую.

Михаил. Цветаев

Родители ругают четырёхлетнего сынишку-"Разбаловали мы тебя!!!..Надо тебя ы угол поставить!!!"...Сынишка-"Хорошенькое дельце!!!..Разбаловали вы,а стоять в углу должен я?".))

Юлия Щербинина

)))) Действительно))) Какая несправедливость)))

Михаил. Цветаев

Сынишка развит не по годам.)))

Юлия Щербинина

Нормально!

Ol
Oleg_Sorochenko

А что, дети и есть дети. В иной раз выводят из меня такого состояния, что хочется врезать.( Бить же нельзя. Вот и приходится объяснять, что такое можно, а что нельзя.

Юлия Щербинина

Терпение)))) И ещё раз терпение)))

Ol
Oleg_Sorochenko

Жена немножко более эмоциональная, так ребенок, если что натворил, прячется за моей спиной. Ну проспится со мной и жена начнет читать морали. Мы же сами были детьми. Сам в детстве был хулиганистым и от родителей получал по полной программе. А то что "спиздит" конфет или банку варенья, мы как будто не обращаем внимания.

Юлия Щербинина

Вот именно. Сами не ангелы. Я тоже в примерных девочках не ходила. А варенье - это мелочи.

Ol
Oleg_Sorochenko

Варенье - что бабушка вытащит из подвала. И что мы сами приготовили. От моей квартиры до дома бабушки почти рядом. Метров 500 и через дорогу. Вот и бегал туда-сюда. В иной раз не могли понять, сытый ли ребенок? А тогда не было мобильных телефонов.

Юлия Щербинина

Да! Все мы раньше гуляли до ночи и не боялся ни кто. И домой лишний раз не заходили, чтобы мама домой не загнала)))

Ol
Oleg_Sorochenko

Действительно, прежде чем наказывать ребенка, лучше самих себя вспомнить, что я, допустим, вытворял в детстве.

Юлия Щербинина

Да! Примерным ребенком я не была. Так что лютовать не стоит.

Галина Вяткина (Балахнина)

Умения внучка-раскидала игрушки.говорю-давай собирай! А она мне нет! После угрозы углом,говорит - давай вместе ну и как после этого сердиться?

Юлия Щербинина

Только личный пример показывать 😄

Llll Jjjjj

Ну яблочко от яблони недалеко как известно падает, видимо и вы, мамочка, молодец ...так же умеете обходить конфликты... как ваша девочка 😊

Владимир Илюхин

И своих жалел, наказание - это же дело обоюдное - ходишь, переживаешь)))

Юлия Щербинина

Да и стыдно! Раз до "угла" дело дошло, значит и родитель не справился с ситуацией))

Владимир Илюхин

Где-то так)))

Юлия Щербинина

Так друг друга и воспитываем))

Дмитрий Самойленко

Не ругайте. Просто пример подавайте, а так как нужно так и вырастет, но хоть не будет травм от того, что ругают

Юлия Щербинина

Ну! Ребенок у нас стрессоустойчивый!))))

Дмитрий Самойленко

Это хорошо, но это защитная реакция. Не злоупотребляйте этим, т.к. это все-таки ребенок, если вы эту защиту пробьете, то травма останется на всю жизнь

Юлия Щербинина

Ну! Строго говоря! Я больше всех заинтересована в собственной дочери. Так что тренируемся искать выход из любой ситуации и позитивно подходить к любым задачам.

Дмитрий Самойленко

Вы молодец! Все люди личности, даже маленьки.

Юлия Щербинина

Ох! У меня личности очень крепенькие. Сынульек уже 22. И он и дочь совершенно не умеют что-то делать по тому, что так сказали. Пока не убедишь, что это действительно нужно, результата не будет. Зато ни кто не будет ими помыкать!!!

Раш

так же давайте креативте! сами виноваты, воспитали дочь с чувством юмора, а сами эго пытаетесь забыть😊

Юлия Щербинина

Не пытаемся мы его забить. Мы кайфуем от результата. Выкрутился ребенок, ещё и над мамой прикололся))

Раш

Да ещё как😂 МОЛОДЧИНКА

Юлия Щербинина

Не будет по жизни загоняться из-за пустяков!!!

Boris Fedorchuk

Устроить совместные учения по повеске для дочери и пуховика. Если что -- ставить в угол вместе.

Юлия Щербинина

А потом в стиралку, душ принимать после прогулки)))

Boris Fedorchuk

Обижаете, летом в химчистку.

Юлия Щербинина

Жалеете ))) Бережете)))

Boris Fedorchuk

А куда я без него, особенно зимой.

Юлия Щербинина

Я живу в Сибири, мы как-то тоже теплый гардеробчик уважаем. 😊

Лев Иоффе

это бесполезное занятие ругать за беспорядок....) у нее все-равно так и будет по жизни....)

Им
Имя

у меня и внучки такие. захочешь поругать, а смех на моське...а детки всё замечают

Юлия Щербинина

Жить будем вечно!!!

Им
Имя

💐

Антон 30

ну почему ругать стремятся все.....................? где ваше воспитание и любовь?????

Антон 30

Ну и пусть)

Юлия Щербинина

Если в совсем маленьком возрасте - пусть))) Главное, чтобы в привычку не вошло))) типа: "Пойду бабушке нажалуюсь, она папу в угол поставит!" 😄

Антон 30

😂😂😂ну не знаю))я так вроде не делал😅

Антон 30

🌼

Виктор Пузарин

Наказал внучку, она мне: -Дед, имей ввиду - я все вымещу на твоих правнуках!

Аркадий Бахчевников

Нормальная дщерь. Моя тоже за словом в карман не полезет. Ну за 32 года...

Юлия Щербинина

Моей на тот момент 9 было))) Мне понравилось, как она выкрутилась)))

Аркадий Бахчевников

Хорошие переспективы.....

Юлия Щербинина

Ну! Успокоительные средства ей не понадобятся.....

Аркадий Бахчевников

У меня пионер был. Запустил в тарелку с гороховым супом, живого тритона. Барышни подняли визг. Подхожу, спрашиваю: "Какого....". Ответ, он кушать хочет. ВВопрос. А в ложку отлить? Ответ. А он и плавать хочет. .Всё нормально. Пока не вырождаемся

Юлия Щербинина

Да! Бодренько получилось! 😄

Светлана Хоменко

Да. Наши детки и внуки как выдадут что-нибудь, то хоть стой, хоть падай.

Юлия Щербинина

Здорово! Дети думают!

Светлана Хоменко

Ой как здорово.