Лукас Шакал

Переименование города, это неплохая идея, особенно для тех кто в доле, особенно для тех кто сохранил старые таблички... а если бы переименовывали ваши города, то на ваш взгляд, какое бы было название?
🖼

–1
Ответы
Abstrakt User

У нас каждые лет пять ещё с девяносто го поднимают вопрос о переименовании ("возвращении исторического названия").
Но народ каждый раз спрашивает депутатов-инициатором – У вас что, дел никаких нет и нечем больше заняться?

Лукас Шакал

у нас дофига бабла, которого некуда девать

Ina Jin D Rin

Уже вернули царское название, Самара - Куйбышев - Самара, и, соответственно, самарская область (губерния) - Куйбышевская область - Самарская область (губерния)

Серафимка

Боже упаси, не надо переименовывать мой город. У него прекрасное название. Правда, однажды его переименовали, очень давно 12 февраля 1926 года.

Алла

Давно уже идёт полемика. До 1932 года наш город назывался Иваново-Вознесенск. Краеведы за то, чтобы это название вернуть. Но многие против.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Раньше наш город назывался Омский острог. Потом стал просто Омск. У нас через город текут 2 реки Омка да Иртыш. По Омке и назвали🤷‍♂️

Fedor Shkenev

Мой переименовывали не раз... Как мы когда-то пели-"Уезжает домой стройотряд-В Петербург-Петроград-Ленинград..."

Призрак

хватит переименовывать..а название должно быть тем , которое дали когда закладывали и строили город...

Ke
Keeper

Ну, предложил ведь льстивый Ежов в 1937-м переименовать её в Сталинодар. Да мудрый Коба не разрешил.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Моему городу больше 300 лет. И никто его переименовывать не собирается.Хоть в доле,хоть без доли...

Галина

Не я строила и не я давала название ;это не моё и мне никто не позволит менять название города .

До
Добрая)

Ой... Столицу нашу тоже как только не называли))) и в итоге бывшее решили оставить))))

Ле
Легенда

Не считаю правильным переименование городов. Особенно в честь каких-то людей.

Ольга

Уже переименовали, больше не будет и так уже 4 раза менялось название.

World See

Вот в Казахстане здравый ум победил,старое название столицы вернули

Лукас Шакал

Акмола?

World See

Астана

Лукас Шакал

Целиноград

World See

Бывал я там со всеми этими названиями

Лукас Шакал

и даже в Акмолинске?\

Jane Папина

поезд был "брежнев андропов через черненко" .. выдающиеся люди были.

Ольга

Рыбинск 5 раз туда-сюдв переименовывали,вот денег то потратили,да и жителям менять документы пришлось.Рыбинс-Щербаков-Рыбинск-Андропов-Рыбинск.

Игорь Пономарёв

Уже переименовывали Вернули старое...Пермь-Молотов-Пермь...🤷‍♂️

Иосиф Пятунин

В Рязани - ПЕРЕЯСЛАВЛЬ РЯЗАНСКИЙ, в КАСИМОВЕ - ГРАДЕЦ МЕЩЕРСКИЙ.

Сл
Сладкая

Мне вообще пофиг , как будет называться город, в котором я живу)

Лукас Шакал

так и запишем: Кариесбург

Сл
Сладкая

Потому не город красит человека, а человек город)

Игорь Качесов

Именно!☝️😉

Ан
Анти3Ая

Оскемен мне не нравится, не отображает сущности названия

Лукас Шакал

а его никто так и не называет. Если не спишь, то наливай.

Ан
Анти3Ая

Ты мне еще будешь говорить кто его так не называет!😂 по одной и пойдем спать🍻

Лукас Шакал

а я ещё не спать 😝

Ан
Анти3Ая

Ну и фиг с тобой

~L
~Eva Lansca~

Вы правы ! С этими переименованиями только расходы денег.