liuda manoli

как приучить овчарку не таскать обувь ?

Ответы
Аркадий Киселев

Никаких волшебных слов нет. Послушание + ОКД. У обуви силнейший запах хозяев, всякие "антигрызины" помогают слабо. Признайтесь, не давали ненужный ботинок в качестве игрушки?

liuda manoli

Нет просто ,выносит под дверь все что под лапы попадается

Сергей Черемных

вы лучше ее приучите к тому, что бы она выбирала только хорошую обувь, а не тащила в дом всякую рвань))))

liuda manoli

в дом не тащит , а воот с порога дома тащит!

Сергей Черемных

Осталось приучить ее ходить к чужому порогу и проблема с обувью будет решена.

Алексей Долгов

Это сложный вопрос, у меня кошка которая любит только меня. Ответите почему, я обдумаю Ваш вопрос.

liuda manoli

вы за ней ухаживаете?!

Алексей Долгов

Я её люблю, ещё вопросы будут?

Serg Bor

наоборот.....если она это может, то помоги ей сделать это правильно.......приносить обувь аккуратно

liuda manoli

было бы здорово но мы вечно на работе

Serg Bor

пару раз уделите ей время вкусняшкой.....принесет тапочки к вам, угостите няшкой, она тапочки положит у ваших ног и тогда поймет как нужно действовать с тапочками........мой пес давно так делает.......я захожу домой, а мне уже тапочки приносит

liuda manoli

ладно попробуем- интересно

Ольга Лаптева

Как и ребёнка, надо было приучать пока лежал поперёк кровати.То есть со щенячьего возраста

liuda manoli

так он и есть щенок правда 8 месяцев

Ольга Лаптева

Уже большой. Я с его появлением (3мес) убирала обувь с видного места. Через несколько месяцев ему обувь, как предмет погрыза, была неинтересна

liuda manoli

да но он у меня 1-2 месяца

Ольга Лаптева

Тогда не знаю. Убирайте обувь в шкаф - не искушайте судьбу

liuda manoli

мда - а что ещё остается

Константин Горбатов

А вот хозяйки болонок и прочих грифонов мучаются как приучить собачку носить обувь...

Ирина Собко(Журенко)

убрать обувь-пока не подрастет-в недосягаемое для нее место-и дать ей другие игрушки

Галина А.

Если щенок, то сначала лучше обувь убирайте. Если взрослая, придётся бороться

liuda manoli

ему 8 месяцев -щенок

Старый Знакомый

маленький такой щеночек))))

Галина А.

Тогда легче. Воспитаете, было бы желание. Овчарки они умнющие

liuda manoli

стараемся

Алексей Михайлович

есть специальный спрей.Надо обработать обувь главное,чтоб собака не видела .

liuda manoli

поищу

Alexander Pehotskih

наказывать , этой же обувью - если собака умная - поймет. если нет, то на цепь...

liuda manoli

и так сажаю на цепь ,но как боротся с вредной привычкой

Alexander Pehotskih

В смысле совсем на цепь - интеллект не соответствует, для служебной собаки...

liuda manoli

ну нет только ночью выпускаю -днем на цепь

Alexander Pehotskih

А, тогда жесткач - свежемолотый черный перец - обильно обсыпать снаружи... Чихать и кашлять будет часа четыре,нюх суток на двое покинет,через месяц повторить.. табак тоже можно , но эффекта пол года ждать..

Shuhrat Aminov

Подвести к обиви.и шалобо по носу собаке.я так отучил пуговицы грызть

Сергей Кириллин

Заставить кошку написать в обувь - собаки не любят запах мочи кошки 🙂

liuda manoli

да ! а потом как отмыть ?

Сергей Кириллин

Выкидывать;) зато овчарку воспитаешь

Лисиц Рыжий

насыпьте молотого перца в обувку...прочихается -задумается...

liuda manoli

смешно -попробую

Лисиц Рыжий

только перец -ДУШИСТЫЙ,не острый

liuda manoli

ну ясно

Лисиц Рыжий

да не всем, к сожалению...а нюх-дело тонкое

Валерий Шумак

держать ее на улице...ибо псы оскверняют жилище людей.

Николай Баев

Посыпайте обувь красным перцем, табаком, горчицей

liuda manoli

пробуем

Николай Баев

Получается?

liuda manoli

Наверно мало посыпали

Жанат Суюнбаев

купи ему собачье обувь и все . свое то жалко будет.

Соколов Владимир

Выучите для начала склонения падежей и глаголов.

Юлия Пак

Намажьте скипидаром или горьким перцем снаружи.

Вадим Валиулин

Обувь она таскает от одиночества, мало внимания.

Natalya Hasnash

наша тоже обувь грызла и таскала - перерастет.

Natalya Hasnash

а еще они актеры и симулянты

liuda manoli

ой как мне это знакомо!

Natalya Hasnash

ага. наша порезала подушечку на лапе в годик, а потом в 6 начала симулировать. мы естественно к ветиринару, а он и вывел ее на чистую воду:)

liuda manoli

от хитрюга!!!!!!!!!!

Natalya Hasnash

точно.