Творимира Мира

Бог сотворил Адама. Ева создана из адамова ребра. По идее у обоих одна раса, один ключевой генкод - гаплогруппа, одна группа крови и один резус крови. Тогда почему на Земле 4 расы, 4 группы крови, 2 разных резуса крови и несколько ключевых генкодов? 🤔 🤔 🤔

Ответы
Степан. Т.

чтобы ответ был понятен , надо задающим вопросы хотя бы азы генетики знать ... нахвататься "вершков" из инета - это примитив ниже плинтуса ... если действительно интересно - объясню. тем кто интересуется а не просто желчь изрыгует в инете корча из себя вроде как умного ... Мои знания в своё время оценивали канд. мед. и док. медицины и атестован был своими мозгами и на хорошие оценки. а на магистратуре и сам (под контролем доц.) читал студентам и достаточно успешно и качественно. Так что обращайтесь если оно вам действительно надо ...

Творимира Мира

Мне действительно интересно. Так что жду ссылки на работы с азов

Степан. Т.

ок в упрощенном виде работу подъищу сейчас ...

Степан. Т.

примитив, в некоторых вещах не соглашусь с ним но азы генетики и различия рас рассказал неплохо

Степан. Т.

перемотайте на 3 мин. 40 сек и вперед ... всё не обязательно ... и в вопросах Библии я с ним кое в чем не соглашусь ну да не об этом речь ...

Творимира Мира

Пока смотрю, подыщите что-нибудь ещё, более значимое, я разберусь.

Степан. Т.

перемот. на 27 мин 10 сек и неск минут как раз об этом

Степан. Т.

31 мин 25 сек про цвет кожи рас ...

Лора

Например может быть поломка генов, отвечающих за синтез белков группы крови, была бы не летальной. Тогда на выходе будем иметь ту картину, какую имеем сейчас.
Т.е., предположим, у Адама группа была АВ (генотип IA\IB), соответственно, дети Адама и Евы имели группы со второй по четвертую, а потом в каком-нибудь из поколений ген IA или IB сломался и закрепился в таком виде в потомках, что дало еще и первую группу крови.Либо такая версия гена была занесена каким-нибудь вирусом со стороны.

Творимира Мира

Второе более вероятно))))))))))))))))))

Лора

))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

У нас своя сказка есть про оживание неживого)))
Взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела и наскребла муки горсти две.
Замесила муку на сметане, состряпала колобок, изжарила в масле и на окошко студить положила.
Колобок полежал, полежал, взял да и покатился — с окна на лавку, с лавки на пол, по полу к двери, прыг через порог — да в сени, из сеней на крыльцо, с крыльца на двор, со двора за ворота, дальше и дальше...

Творимира Мира

Хорошая, кстати, сказка, поучительная)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

чему тебя научил сказ о колобке?)

Творимира Мира

Тутанхамон принадлежал к гаплогруппе норманнов, император Николай 2 являлся одним из дальним потомков рода Тутанхамона по определению клюевого генкода. Славяне же ничего общего с норманнами не имеют. Хоть раса и белая, да гаплогруппы абсолютно разные. Так что, Тутанхамон, тебе я секреты славян раскрывать не буду. 😉 👋

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну надо же какие мы скрытные) а я мог бы поведать вам тайну пирамидостроения, но теперь не поведаю)

Творимира Мира

А я и так её знаю 😉

Fahr

На тот момент, когда писали Библию, те кто ее писали, даже и не предполагали, что земля круглая, и на ней уже до фига материков, островов, рас и богов (Один, Ра, Ахриман, Шива и т.д. и т.п.) они думали, что вся земля - это острова и материк вокруг Средиземного моря и Персидского залива. По этому и сложно ответить на ваш научно поставленный вопрос, с точки зрения религии.
P.S. Это я еще про динозавров в Библии молчу ))))

Fahr

и какое же оно?

Творимира Мира

Мне дали ответ, что Бог при вавилонском столпотворении разделил людей на расы и племена. Попросила выдержку, дословную. Не предоставили.

Fahr

даже если бы представили, это все было бы частью всё еще мифа)

Творимира Мира

Наверное) Спасибо за ответ 🙂 👋

Fahr

Всегда пожалуйста.

Радомир Велес

И при чём тут Адам, Ева и всё человечество? Если бы люди внимательно читали библию, то увидели что Адам и Ева всего лишь первые представители еврейской нации, а не первые люди на Земле. И их дети, первых жён брали от представителей других народов, поэтому то и не упоминаются имена этих женщин в библии - истории становления еврейского народа. Первые люди появились за долго до создания Адама и Евы.

Радомир Велес

Инженер по грозозащите и изоляции.

Творимира Мира

Ух, ты! А небольшая борода разве мешает?

Радомир Велес

Мешает - электролизуется и стоит дыбом.😉

Творимира Мира

Я в восхищении! Прям Перун воочию!)))))))))))))))))))

Викентий Ви

Ещё очень много противоречий найдёте в этом, но самое страшное , что самые образованные люди идут по течению религии и основывают свои работы на её почве. Один только " ошейник" Кирилла стоит больше состояния как минимум трёх семей, не говоря уже о его тиаре...Вопрос: - А что он сделал для народа чтобы люди перестали страдать и вообще в сущности...?

Творимира Мира

Ну что Вы! Как можно. Он табаком торговал в 90-е, целую табачную империю создал, улучшил благосостояние собственных карманов и подельников в рясах, а православным дуракам продавал их любимые соски.......... Да он табачный бунт предотвратил! А Вы говорите.... 😉 Священство - звонница России,
Монашество - колокола.
Под куполом небесной сини
Церквей сияют купола.

Но главный колокол России
Молчит... И нам не стоит ждать,
Когда ж он будет Божьей силой
Народу совесть пробуждать...

Творимира Мира

Расшаркалась))))) Спасибо 🙂 👋

Виталий Зайцев

В своё время был анекдот!! Пьяница приходит к врачу и жалуется на судьбу, тот говорит - давай лечиться - с сегодняшнего дня только перед обедом, только сто грамм!! Через три дня приходи!! Завтра врач встречает его пьяного в дальше некуда! И говорит я же просил тебя только сто грамм, а ты... А что я , я не у одного тебя лечусь!!

Творимира Мира

Ага. Связала с вопросом) Интересная зависимость выходит)))

Ва
Валерий

раса только одна белая,раса это белый,ну раса отворена Богом,а Ад Ам создан из праха земного.у созданных можно любой код создать и любую группу крови.Господь никого не спрашивал,что они хочет,простые смертные никогда не узнают замысел Господа

Ва
Валерий

ум надо вовремя отключать,когда идет непонимание,иначе в психушку заведет,эта красная пропаганда на первый взгляд проста,так.что ум отключайте вовремя а то заведет неизвестно куда

Ва
Валерий

пока

Творимира Мира

Не можно. пан, разум вирши слагает

Ва
Валерий

може,нам он не докладывает,вот только от своих детей раскаяния ждет,

Творимира Мира

Та може....

Михтар Каграманян

Вот скажите , я прав или не прав ,иногда думаю что люди над такой хренью ломают головы , ну неужелли познав это мы станем жить лучше ,добрее ,счастливее , дольше , на фига думать над тем что уже не способно изменить нашу жизнь ,нашу суть

Творимира Мира

Да нет. Я, вроде, попрощалась, а Вы поздоровались. Пришлось притормозить 🙃

Михтар Каграманян

не понял в каком месте простились , но простите что задержал )))))))))))))

Творимира Мира

👋 - означает как приветствие, так и прощание))) Привет-пока)))) Я Вам улыбнулась и ладошкой помахала))))) Не извиняйтесь, общение - самая большая роскошь, которую может позволить себе человек. как сказал Сент-Экзюпери. А он знал толк и во времени, и в человеческих отношениях. Всегда Вам рада 🙃 👋

Михтар Каграманян

нету ладошки а хоть и была бы я только понял смысол этого смайлика

Творимира Мира

Ну, вот..... хоть какая-то от меня польза 😆 😆 😆

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть такие племена туту и хутси , много лет назат одно из племен стало выризать другое и харошие саседи спрятали семью у себя в подвале и эта семья более года не видила солца когда все закончилось ани вышли и не узнали друг друга

Творимира Мира

плакать над страшилкой не буду))), детям на ночь рассказывать тоже не рекомендую))), а так прикольно)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Светлокожие стали

Творимира Мира

неграм, пожалуй, тоже рассказывать не надо... они и так искренне считают, что Бог - с чёрной кожей... человек ведь создан по образу и подобию божьему)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачем каверкаите понимание писаниЯ , хулой називаетса подобное

Творимира Мира

😳😳😳... тока в угол не ставьте... и крапивой... не надо...

Александр Некрасов

Нестыковка происходит, видимо, из-за использования разных языков. Религия мифологична, говорит языком образов. Мы же люди рассудочные, общаемся понятиями, отчего религиозные тексты воспринимаем буквальною

Творимира Мира

В Библии есть множество ляпов и несостыковок. Один из самых значительных - всемирный потом. Бог решил уничтожить всё живое. Но разве рыбу и морских млекопитающих можно погубить потопом? Думаю, был настоящий подводный пир, столько наземных существ погибло. И почему такое разделение между водными тварями и сухопутными? И ещё один парадокс. Бог шесть дней созидал, а потом практически всю историю человечества уничтожал, рушил и наказывал. Создаётся впечатление, что творил мир кто-то один, а вот присматривает за ним кто-то другой. Как-то так...

Александр Некрасов

Библию писали около 30 человек в разное время. Естественно, они не могли избежать противоречий. Например, критики Дарвина утверждают: Бог создал всех живых тварей. Мне непонятно, как Бог одних создал одних тварей хищниками, а других их жертвами)? Противоречий, действительно много, но экзальтированные личности свято верят всему, что написали древние скотоводы и рыбаки).

Творимира Мира

😂 😂 😂 Насмешили 😂 У меня идея была на библейские тексты подать в гаагский суд, уж больно они агрессивные какие-то. Там евреи всё время бедные и несчастные, но гибнут почему-то все остальные народы, когда не хотят уступать родную землю неизвестным пришельцам. Пропаганда расовой ненависти, рабовладельчества и покорности рабовладельцам. 🙄 🙄 🙄

Дмитрий Лебедев

Потому что кроме главы о сотворении человека в Библии есть еще главы о падении Хама и проклятии его потомства, а еще глава о Вавилонском столпотворении, за которые люди и были перемешаны в расы и племена.

Творимира Мира

ВЫ похожи на священника или семинариста. По крайней мере одежда на снимке похожа. К сожалению, Библия говорит лишь о том, что люди стали говорить на разных языках и перестали понимать друг друга. О разделении человечества на расы речи нет. Уж Библия этот факт запечатлела бы. Будьте добры. дайте мне это место из Библии, номер главы и номера стихов, Ещё вопрос: что Вы можете сказать о Сынах Неба, прельстившихся на красоту человеческих жен и бравших кто какую хотел, от этого союза рождались гиганты. Древний летописей утверждает, что это был сильный и славный род.

Дмитрий Лебедев

Ну во-первыэ Библия не есть историческая энциклопедия по каждому "завязыванию шнурков" в мире, там только то что важно доя спасения. Ну а во-вторых, я уже писал что расы пошли от сыновей Ноя - Сима, Хама и Иафета, ибо оосле потопа других людей не было (Быт. Быт. 9: 19. А я не мвященник и не семинарист а просто много лет помо6ал в храме.

Творимира Мира

Диакон, например, или алтарщик. Приведённые мною слова о Сынах Неба, взяты их Библии. Некоторые верующие робко спрашивают: "может, это ангелы?" Но мы-то знаем, что от бесплотных тварных духов дети рождаться не могут. Для меня Библия - страшная книга, или книга древних ужасов. Хотя бы взять 10 казней египетских. Зачем было уничтожать простых египтян? Сразу бы строптивого царя лишили жизни и всё. Воспротивился бы другой исходу евреев, и его жизни лишить через какую-нибудь болезнь. А до третьего бы дошло, наконец. Так нет, надо было народонаселение уничтожить. Окажись моя семья на месте египтян, я сразу бы лишилась обоих дедов, отца, мужа и сына. Это страшно. И это бесчеловечно.

Дмитрий Лебедев

Но если Вы почитаете историю (и в Библии и "мирские" источники) то увидите что простые египтяне тоже вполне охотно участвовали в притеснении евреев. Кроме того, ну по6ибли египтяне. А что для них лично изменилось в принципе? Да ничего, бессмертных нет. А они наследовать жизнь вечную через принятие истиной веры видимо уже не могли - Бог забирает КАЖДОГО человека в наилучший для него момент. Значит, лучше момента простые египтяне уже и не имели бы, так чего греховность свою умножать через земную жизнь?

Творимира Мира

Возьмём Россию. Кто только не живёт на нашей территории. Особенно много лиц кавказской национальности и азиатов из ближнего зарубежья. И все очень нагло себя ведут. Так, словно Россия - это их территория: избиения русских ребят, насилие, наглость, хамство. бандитизм, грабежи. Я хотела бы, например, чтобы эти народы оставили мою землю и совершили свой исход в собственные земли. Поэтому нам нужен свой собственный, русский пророк. Но по сути Вы написали религиозно-официальную точку зрения по египетским казням, но не узрели сердцем всю трагедию такого масштаба. А вот книга притчей Соломоновых мне понравилась. Также Библии не чужда чувственность.

Дмитрий Лебедев

Это у Вас весьма странное восприятие. Чувственности книга Прмтчей чужда совершенно. А про 6ароды..б а они на своей земле - Брг им определил место в России.

Just Imagine That

Это магия. Ну, или мутации. И вообще, получается, что Ева - почти клон Адама. То есть, по факту, их можно считать близкими родственниками. Что тоже распологает к магии, кхм, я хотел сказать к мутациям.

Творимира Мира

Вот-вот, и я говорю о клоне. Так ВЫ приравниваете магию к мутации? Как интереснооооооооооооооо.......... Неба ткань рвалась и трещала.
Полная луна освещала
Тропку меж полян у дубравы,
Судеб заповедные травы.
По ночной росе, по прохладе,
Под сиянья звёзд водопаде
Запах трав призовёт как голос.
По плечам рассыпется волос.
Сила трав в этот час тройная.
Мало знает кто.
...Но я знаю.
Тайна плещет в сердцах отваров -
Дар славянам щедрейший Маров.
Ведать знания жизнь учила -
Судьбы травами я лечила.

Владимир

Потому что есть теория, а есть практика и на практике выживает более приспособленный "вид" или более устойчивое состояние. Вот то, что вы перечислили в конце и есть "победители"

Творимира Мира

Неплохо, мы из когорты победителей)

Владимир

Именно так 🙂

Леонид Агеев

Потому что скучно было друг с другом: тут и обезьяны и другие животные (короче зоофилия). Тут Бог помог, что бы забеременели и сейчас куча: козлов, баранов, обьзьН и тд

Творимира Мира

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 👍 Обхохоталась Сегодня Вы сделали мой день😉 Спасиииииииииибо....

Леонид Агеев

🙂 ну если это правда;)

Восемнадцать+

Ещё они инцест считают большим грехом, а если спросить как размоножались дети Адама и Евы, если все мы от них произошли, то у них отключается мозг и они ломаются

Юрий Трущенков

Потому что миф можно придумать . А жизнь - только изучать . Хорошо бы Ваш вопрос адресовать священнику . Ответ должен быть или интересным , или - никаким .

Творимира Мира

Спасибо! Хороший ответ)

Владимир Ефимов

Как говорил губернатор Орловской области: "Бог - не фраер!" Творя человека, Он не остановился на одном варианте а сделал несколько для разнообразия.

Творимира Мира

Наверняка, у Вас есть статьи, труды. Возможно, книги. Я бы хотела ознакомиться. Это действительно интересно.

Владимир Ефимов

Я сейчас думаю создать свой интерактивный сайт - это более динамичный инструмент связи с заинтересованными оппонентами. А пока можете посмотреть моё выступление на Зигелевских Чтениях: .

Творимира Мира

Спасибо! Пошла слушать)...:((((((((((((((( Ссылка не работает. Нашла зигелевские чтения. Ваш какой?

Владимир Ефимов

Уточняю ссылку:

Творимира Мира

Довольно интересно. И много заинтересованных людей. Я даже не ожидала. Прямо фильмы лекции смонтированы. А Ваша прямая ссылка у меня, почему-то не открывается. Попробую по-другому вбить.

Тамара Гончарова

Ой, да забудьте вы библейские сказочки...Адам собирательный образ. Читала как-то, что были доставлены на Землю несколько пар Людей, и звали их иначе.

Творимира Мира

Вопрос был задан, чтобы люди думать начали 😉 А как звали несколько пар людей?????? Это интересно🤓

Тамара Гончарова

Первые Риос и Фирина с планеты Орэкта. Других не указывали

Творимира Мира

А где прочитали? Заинтересовали прям 😍

Тамара Гончарова

Книга Законы Мироздания Секлитовой/Стрельниковой. А выдержки из неё в вопросах моего друга Бэллы Болтовой, здесь на Спрашке. Вот с Бэллы лучше и начните.

Творимира Мира

Спасибо 🙂

Мо
Морлок

А, может, Господь Бог при использовании Адамова ребра что-нибудь изменил в ключевом генокоде по Своему разумению.Это ведь технически возможно.

Творимира Мира

Ну дак ведь атомы также делимы) На электроны, протоны, нейтроны. В зависимости от пропорций этих составляющих мы получаем атом того или иного вещества. Безумно интересно, не правда ли?

Мо
Морлок

Там всё не так примитивно, как кажется.

Творимира Мира

Не удивлюсь, если нейтроны, протоны. электроны также делимые частицы. Хотела бы быть демиургом 😉 👋

Мо
Морлок

Если это понять, то будет понятно и всё остальное.Интересно, где Господь Бог изучал курс "Сотворение Мира и Выбор Оптимальных Физических Констант"? Наверное, зачёты сдавал по СМИВОФКу!

Творимира Мира

Это точно!😉 ☕Угощаю)