Дмитрий Дубровин

Elenberg 2130 проблема с кадровой

Помогите разобраться, на экране горизонтальная полоса, на 2 ноге ic301 -2в на 7 ноге тдкс тоже самое. что стоит проверить резисторы r416 r415 r306 целые, вздутых кондеров нет, с БП вольтажи в норме, есть подозрение на саму IC301 но незнаю как правильно проверить.

[ссылка появится после проверки модератором]

Ар
Аревик)))

Микросхему правильнее проверять заменой STV9302 стоит 30-50 рублей. Перед этим обязательно заменить С420 10мкф х 100В.

Наталия Корягина

олову не парь меняй выходной каскад кадровый а там сразу поймёшь что куда и зачем

Игорь Руссков

R405 то как? пока питаний не бу кадра не бу, о разгоне блока питания Мидведь предупредил

Егор Болдырев

А для чего у вас схема 24 вольта используется? Проверьте сопротивление, диод. Ведь специально стоит треугольник с восклицательным знаком. Это напряжение питания кадровой развертки.