Аленка )))

Вопрос автолюбителям...Где находится игольчатый подшипник???

Ответы
Jackob U

Игольчатый, это тип подшипника, и такие подшипники могут устанавливать я в различных узлах. На автомобилях с задним приводом игольчатый подшипники стоят в количестве четырёх штук, на каждой крестовина карманного вала. Так же на передней подвеске имеющей шкворневую конструкцию, они устанавливается на соединении шкворень - поворотный кулак. Игольчатые подшипники, могут устанавливаться на стартере, хотя чаще, там используются медно графитовые втулки. Так же они могут применяться в коробке передач.

Jackob U

Извините, автокорректор набора текста накосячил, куча ошибок получилась.

Аленка )))

Норм,редко встретишь насколько знающих людей

Jackob U

Я профи с 1976 года.

Аленка )))

Приятно

Jackob U

Спасибо.

Виктор Шаламов

В карданном шарнире. Четыре игольчатых подшипника. По сути это роликовые подшипники, применяются там, где шариковые не выдерживают нагрузок. Но поскольку шарнир геометрически небольшой, и подшипники совсем маленькие - то ролики выглядят как иголки, откуда и пошло такое название.

Аленка )))

)))

Alexander Gorbachev

Игольчатые подшипники - podshipnikru.com
podshipnikru.com/igolchatye_podshipniki

Translate this page
... где подшипник игольчатого типа взаимодействует в комбинации с другим видом таких ... Всюду по разному.

Аленка )))

я знаю где они...

Alexander Gorbachev

А я ....нет. Хотя поменял 3 машины.

Аленка )))

)

Иг
Игорь

Эвона как.... Вопрос с подвохом. А разницу между подшипниками качения и скольжения объяснить сможете? И к какой категории отнесёте вами упомянутый?

Иг
Игорь

Папа плохому не научит! Сам двух дочерей вырастил...🌹

Аленка )))

брат младший

Аленка )))

у меня 2 мальчика

Аленка )))

))

Павел 2000

Вот ты грузишь... В двухтактном двигателе, в коленвале. В ГУРе. Не скажу больше... Не знаю... А, еще в кукле...

Аленка )))

)))

Павел 2000

Чего смешного? Рассказывай давай!

Аленка )))

и коробке передач.

Павел 2000

Да... Есть... Еще в редукторе... Блин... Я еще могу и поработать! Умничка...

Аленка )))

🙂)

Константин Стемковский

В карданном вале есть деталь под названием крестовина вот там есть... Если не секрет зачем это вам?

Аленка )))

не оч...

Константин Стемковский

Вот и я не силен...))

Аленка )))

мне за химию 5 ставили за красивые глазки...

Константин Стемковский

Видимо правда красивые....))

Никита Козлов 78Rus

Таких подшипников в машине много. И в КПП, и в п/подвеске (ВОЛГА), и в крестовинах кардана.........

Аленка )))

)))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это подшипник для повышеной нагрузки.Обычно ставят на вторичном вале коробки передач.

Аленка )))

👍))) ура....

Аленка )))

ответов много..........но мало правильных.

Коля Сахалинский Живу На Украине

А вот почему "Игольчатый подшипник" ?

Аленка )))

просто спросила... ,и щас вообще мало кто в этом соображает.

Kot Matvei

можно проездить всю жизнь.... и так и не узнать этой бредотни.... пусть механики знают))))

Аленка )))

Ннну да

Владимир Тюрин

"Волга" любая. В шкворнях есть игольчатые подшипники. В крестовине карданного вала.

Аленка )))

))) в коробке передач

Владимир Тюрин

Не во всех коробках.

Аленка )))

ну и не во во всех,но есть

Сергей Довбенко

В верхней части шатуна, куда вставляется палец от поршня. Ещё где не знаю ....

Аленка )))

ответ супер)))

Сергей Довбенко

Стараемся🍹🌹🌹🌹🍧😉

Аленка )))

😀 спасибо )

Сергей Довбенко

Да вы сам смотрю не плохо понимаете в авто? Раз такие мелкие детали знаете? 👍👌👏🍹☕🍫😉🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Аленка )))

просто уже много лет помощник механика)

Сергей Довбенко

Класс!!! А мне нравятся девушки которые с техникой на ,,ТЫ,, ..👍👌👏🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍫☕😉

Аленка )))

)))

Миронов Николай

Плохой вопрос! Вам очевидно не приходилось разбирать КПП, там их несколько!

Аленка )))

а я об чемс

Миронов Николай

Я так понимаю, вопрос был об одном!

Аленка )))

и не только в коробке передач

Миронов Николай

В ступицах, если двойной!

Аленка )))

смотря какое авто...

Миронов Николай

Согласен!

Александр Рубан

у меня в авто его точно нет. Раньше, игольчатые у меня на "Планете" стояли...

Аленка )))

тоже самокат???

Александр Рубан

ага. жаль, нельзя тут фотки кидать) самокат из него был тот еще) я боялся на этом самокате по городу кататься)

Аленка )))

ну и катайтесь без коленвала....даже на велике есть своеродный... мужик ты тупой

Александр Рубан

тупой конечно, раз даже на велике он есть, а не цепно - ременная передача))) именно КОЛЕНВАЛ))) я это заскриню, иначе мне никто не поверит))))

Аленка )))

😀...

Олег Минск

В ступицах и коленчатом валу двигателя. И еще в коробке передач. Много где

Аленка )))

👍))

Олег Минск

Я автопрофесионал)

Аленка )))

)))

Сергей Меркушев

В тонких механизмах не несущих сильную нагрузку.. Но вычокооборотистые..

Аленка )))

))

Alex Potjomkin

В сервисе знают точно. Сейчас самому лучше не заниматься ремонтом.

Аленка )))

ааа

Ка
Калянс

да где угодно и не только в авто.хотя его там может и не быть

Мартин Борман

Увы...узнайте скажите....по-моему он выжимной???? На тормозе?.?.

Аленка )))

)))

Николай (Msk)

вот в подвесном лодочном моторе менял, а где в авто не знаю

Гена Сунтеев

Это просто разновидность подшипника(редко используемого)