Юка

вы - за стерилизацию домашних животных, которые не планируются для разведения, или против? Почему?

Ответы
Булат Жансагимов

сам часто мучаюсь этим вопросом.с одной с стороны, мы заводим дом.животных для своего удовольствия,поэтому хотим комфортную мягкую живую игрушку,не приносящую никаких забот и проблем.поэтому решаем стерилизовать. нет гормонов-нет и запаха,нет и гона. с другой стороны-мы ставим чужую жизнь, даже если это дом.животные в зависимость от своих прихотей.калеки мы моральные?

Татьяна Овчинникова

да.У меня в данный момент кошка-перс бегает по комнате и кричит по понятному делу.Что лучше потом топить котят,зная что их не раздашь или не переживать за них сделать ей стерелизацию.Кстати когда разговаривала в вет.лечебнице,то многие врачи сами своих питомцев простерилизовали.

Максюшечка))))))))))

не я не за и не против у каждова индивидуальнные условия для содержания животнова . им решать . мая точка зрения пусть остоеться против потомукак у меня здоровый двор и оно мне мешать не будет зачем колечить животинну . ведь стерелезация укорачиваит жизень вашиво питомца .

Светлана Гришина

Против. Я ставлю себя на место этого животного - брр!!!!! Меня передергивает. Быть лишенным возможности иметь детей, детенышей (как ни крути - насильно, ведь невозможно узнать у души животного, хочет ли оно отказаться от возможности иметь потомство). С уважением, Света.

Юка

Никакие роды еще не оздоровляли организм. А животные рожают чаще, чем люди, и каждые роды истязают их. А коты (не кошки) так вообще плевать хотели на свое потомство.

Юка

Так что либо рожать каждые 3 месяца-полгода, либо умереть от гноя в матке рано или поздно... я бы выбрала стерилизацию, чесслово

Юка

А как они страдают во время полового влечения? Они же не просто так орут, им больно.

Роман Александрович

Найдите пару прекратите страдания. А стерилизация это грех. Насилие над Душой в теле животного. Это карма будет наказание

Светлана Гришина

Согласна с Романом Александровичем.

Юка

Дремучие люди...

Роман Кондрашкин

Гормоны...Особенно весной меняется характер,повадки...Не желаю ни одному коту или щенку бессмысленной смерти из-за обоссывания или раздербаниванивания в клочья ботинок за 12 тысяч,пусть даже рублей...Один минус,-мочекаменка...(

Юка

моченкаменку можно свести к минимальному риску, если следить за питанием и образом жизни. а тут как за гормонами уследишь.

Роман Кондрашкин

За примером далеко ходить не надо,вспомнить хоть моего кота,будучи ему тогда ещё полноцельным...Весенние ночи выдались на редкость беспокойными...Лопнувшее терпение два раза чикнуло,и воцарившееся спокойствие принесло почти 8 киллограммов живого тарахтящего веса

Екатерина Костина

у меня кошке 13 лет,она не гуляет на улице, не стерилизована и все в порядке..Это выбор человека стерилизовать или нет... Если домашнее животное гуляет на улице, то наверное нужно стерилизовать, чтобы не устранять последствия

Вероника Макарук

ЗА зачем мучать животное для того что бы в последующем оно погибло по какой либо причине. много людей кричат буду разводить,а после рождения выявляются дефекте у питомцев и их просто топя что бы сыкономить деньги

Сергей Галкин

Такой вопрос на ночь глядя.. Вообще, конечно, стерилизация - хороший вариант. Но - для человека. Каково же приходится животному - мне не известно. Выбирая меньшее из зол, могу предположить, что стерилизация нужна.

Анатолий Чекулаев

В бывшей Чехословакии был самый разумный и гуманный (обоюдонаправленно) порядок содержания животных. Бесхозных самцов стерилизовали, а хозяева домашних животных выполняли строгие меры по разведению.

Фр
Фрей

Ну у меня у самой кот, он кастрированный. Ну я наверное нейтральная сторона. С одной стороны если кастрировать , то он не будет углы метить. А с другой мне было так жалко смотреть на него после опперации.

Наталья Мельник

Все индивидуально.Но чаще всего стерилизация нарушает внутренние процессы в организме,что может привести к серьезным осложнениям не только физиологического,но и психологического характера

Сергей Шашков

Думаю, что стерилизация домашних животных кроме мышей и тараканов акт не гуманный. Как альтернативу предлагаю стерилизацию правительства , администрации и ещё пары силовых ведомств.

Дима Валиев

ВООБЩЕ Я ПРОТИВ ВОТ У МЕНЯ КОШКЕ МОЕЙ 5 ЛЕТ..ДА ПО НАЧАЛУ И КАПЛИ БРАЛ И ТАБЛЕТКИ.А ВСЕ РОВНО НЕ ПОМОГАЛИ..НУ ПОТОМ ПАРУ РАЗ НА БАЛКОН ЗАКРЫЛ ...И ВОТ УЖЕ ГОД КАК МОЛЧИТ И ВСЕ НОРМАЛЬНО....

Елена Шевченко

Вопрос такой.... У меня кошка, не стерилизована, котят топить я не могу, просить никого тоже не смогу... А операция полостная, для кошки очень тяжелая.... Вот и мучаюсь, как быть?

Ольга Вдовина

против,потому что это против природы(вред здоровью)....стерелизовать надо не домашних животных,а бродячих,чтобы не плодились .......а за домашними должны следить хозяева!

Лучезара Фотоновна

я против принудительной стерилизации и выдаче родословных документов, только после предъявления стерилизованного животного.... это все-таки право выбота их хозяина

Андрей Одес

Стерилизацию надо проводить только по медицинским показаниям. А относиться к своим животным надо как к своим детям! Детей не выбрасывают (за редким исключением).

Radius Grey

против в силу того что домашнее животное ето не игрушка или предмет интерьера а живое существо о котором надо заботится почти как о ребёнке

Посторонним В...

я за стерильную питомицу. потому что мне жаль убивать ее потомство, если не удастся пристроить. ну или обрекать на бездомное существование.

Наталья

Лучше стерелизовать, чем видеть голодных и бездомных. Свою кошку простерелизовала, но когда видела как она отходит после всего, пожалела...