Ульяна Беляева

Каким настроением наполнено стихотворение андрея тарковского Белый день

Камень лежит у жасмина.
Под этим камнем клад.
Отец стоит на дорожке.
Белый-белый день.

В цвету серебристый тополь,
Центифолия, а за ней -
Вьющиеся розы,
Молочная трава.

Никогда я не был
Счастливей, чем тогда.
Никогда я не был
Счастливей, чем тогда.

Вернуться туда невозможно
И рассказать нельзя,
Как был переполнен блаженством
Этот райский сад.

Оленька Береснева

Ну, во-первых, вы перепутали режиссера Андрея Тарковского с его отцом, поэтом Арсением Тарковским, кому и принадлежит это стихотворение. Вы уж будьте поосторожнее, когда отвечать будете, а то двойку получите.
Ну, а настроение.. . Символизм, причем достаточно посредственный. Мог бы и лучше написать.