Королева Сайта

Любите ли Вы фильмы Андрея Тарковского? Почему? Какие особенно?

Алексей

"Сталкер"- очень опасная экспедиция в слои Подсознания, и у каждого она своя, хотя идут с проводником и казалось бы по одному пространству)) ) " Солярис"- то же самое, но уже воздействие космоса, вне излучений Земли;

"Зеркало"- события жизни, всплывающие в Памяти не в хронологическом порядке.... в кажущемся хаосе они выстраиваются по важности, а толчком для их развёртки в памяти. является именно наша "серая" повседневность жизни, сиюминутность)) ) "Ностальгия"- название говорит само за себя))) )

Автор фильмов, и Авторы книг, по котором они созданы, просто Гении!!!))) ) Наслаждаюсь, если перефразировать Эйнштейна, " Пониманием Мыслей Гениев, остальное детали")))))))

Larisa Maslennikova

Да. "Иваново детство" и "Солярис".

Мария Лукичева

нет и не смотрела

Анастасия Афанасьева

"Зеркало" люблю.

Jaslan

Отношусь неоднозначно! Зеркало и А. Рублев - не понравились... от Сталкера в восторге! Смотрела много раз и каждый раз были новые осмысления и новые ассоциации!

Олеся Ткаченко

сталкер - так как стругацкие солярис - так как станислав лем

Крылова

Больше ключи к расшифровкам подтекста в его фильмах.
На Тарковском (кино) мир не заканчивается.

Дмитрий Хороший

не люблю.
Чувствую, что там есть "фишка", но не люблю. . не мое.

Наталья Викторовна

Встречает Иван-царевич Змея Горыныча, тот говорит ему: Иван, отруби мне скорее вот эту голову!
- спятил что ли? с какого перепуга я её рубить буду??? ?

- в кино мы собрались на Сталлоне, а эта очкастая заладила: Тарковского! , Тарковского!...)))))))

Денис Шмаглиенко

Нет 🙂 Взять, например , " Сталкер " 🙂 Ну идут они там по лесу и по полю молча минут 10 🙂 Не знаю, может он это вместо рекламы делал в советское время, чтобы люди смогли пойти спокойно покурить, пока ничего не происходит 🙂

Наталия Честнова

А. Рублев смотрел не помню уже сколько раз