Эля Костя

Фотоэффект не происходит при длине волны λ = 622 нм. Мощность световой волны 0,5 мВт. Чему равен фототок, если мощность световой волны увеличить в 2 раза?

Ответы
Владимир Межаков

Идет идет фотоэффект ..еще как пойдет.. при 882 нМ ..Все зависит от условий материалов разгонных напряжений и конструкции в эффективности...просто конечно энергия инфракрасных квантов значительно ниже ультрафиолетовых.. ниже 1,5 электрон-вольта..тогда как ультрафиолет свыше 3 эВ. верхней границы видимого спектра..А про мощность световой волны чуток абсурдно..Это комплексная мощность может быть возникающая при наложении волн..Фототок... чему равен...Но тут нужно заметить, что действие приборов далеко не стопроцентно и конечно важно учитывать то в каком режиме работает прибор электовакуумный может в режиме фотоумножителя.. Без режима фотоумножителя в идеале, который на практике отсутствует один световой квант вызывает выброс одного электрона... Но КПД и пр.. не совершенно и поэтому как правило выход колич. электронов может быть значительно меньше.. А так подсчет прост..мощу делим на энергию одного кванта и получаем значение того, какое количество квантов за секунду действует на электрод прибора на сонове фотоэффекта.. зная заряд электрона умножаем на их количество получае количество зараяда переносимого электронами за секунду а именно ток в Амперах.. Но если используется фотоумножитель и прикладывается оч. высокое напряжение разгона то картина в конрне меняется т.к. каждый вышибленный фотоном электрон, разогнавшись ударившись в следующий электрод способен выбивать десятки тыс. новых электронов при напругах до милл. вольт...Что соответственно и увеличит токи в десятки тыс раз..примерно...Но еще все зависит от многих факторов препятствующих выбросу вторичных электронов...Вторичной электронной эмиссии..Вот как то так..

Михаил Сысоев

1. Фотоэффект не происходит при длине в
1. Фотоэффект не происходит при длине волны λ = 622 нм. Мощность световой волны 0,5 мВт. Чему равен фототок, если мощность световой волны увеличить в 2 раза?

2. Красная граница фотоэффекта λ = 622 нм. Задерживающее напряжение 0,4 В. Чему равен фототок, если металл осветить светом с длиной волны λ = 650 нм, а задерживающее напряжение уменьшить до 0,2 В?I = ?A

3. Задерживающее напряжение Uзад = 1 В, металл освещается светом с длиной волны λ = 432 нм, при этом фототок I = 0 мА. При какой длине волны задерживающее напряжение Uзад = 0,5 В? λ = нм

4. На сколько изменится задерживающее напряжение Uзад при увеличении мощности световой волны в 2 раза, если металл освещается светом с длиной волны λ = 380 нм, а первоначальная мощность световой волны P = 0,5 мВт?Uзад = ?В

5. Максимальное значение силы тока Iнас = 1 мА достигается в установке по наблюдению фотоэффекта при напряжении U = 3 В, металл освещается светом с длиной волны λ = 380 нм, а первоначальная мощность световой волны P = 1 мВт. Найти максимальное значение силы тока насыщения Iнас, если мощность световой волны уменьшилась в 2 раза.Iнас = ? мА

6. Количество электронов, вырываемых светом с поверхности металла за 1 с, прямо пропорционально поглощаемой за это время энергии световой волны. Во сколько раз уменьшится сила фототока, если мощность световой волны P уменьшится в 2 раза?В ?раза

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, коллега. Я вот никак не могу вспомнить пример бесконечного несчетного множества мощностью "алеф-два" - подскажите, не жадничайте...

Евгений Соколов

равен строго двум бутылкам водки...есои меньше фотоэффекта не будет вовсе...

Эля Костя

😄 физику знаете?

Евгений Соколов

еще бы...МНС уже как 5 лет...в НИИ...физике тяжелых частиц при РАН РФ...

Эля Костя

А разрешите вм еще пару задач скинуть? Я сама как вы уже поняли не разбираюсь.

Евгений Соколов

давайте.... помогу..конечно хоть и не Перельман Гриша...

Эля Костя

Красная граница фотоэффекта λ = 622 нм. Задерживающее напряжение 0,4 В. Чему равен фототок, если металл осветить светом с длиной волны λ = 650 нм, а задерживающее напряжение уменьшить до 0,2 В?I = ?AЗадерживающее напряжение Uзад = 1 В, металл освещается светом с длиной волны λ = 432 нм, при этом фототок I = 0 мА. При какой длине волны задерживающее напряжение Uзад = 0,5 В? λ = нмНа сколько изменится задерживающее напряжение Uзад при увеличении мощности световой волны в 2 раза, если металл освещается светом с длиной волны λ = 380 нм, а первоначальная мощность световой волны P = 0,5 мВт?Uзад = ?ВМаксимальное значение силы тока Iнас = 1 мА достигается в установке по наблюдению фотоэффекта при напряжении U = 3 В, металл освещается светом с длиной волны λ = 380 нм, а первоначальная мощность световой волны P = 1 мВт. Найти максимальное значение силы тока насыщения Iнас, если мощность световой волны уменьшилась в 2 раза.Iнас = ? мАКоличество электронов, вырываемых светом с поверхности металла за 1 с, прямо пропорционально поглощаемой за это время энергии световой волны. Во сколько раз уменьшится сила фототока, если мощность световой волны P уменьшится в 2 раза?В ?раза

Евгений Соколов

ну это вы не из своей светлой головы взяли...верно.??.. Это надА многА думать...а за бесплатно не хочется...

Аскар Буркитбаев

Так если лямбда- константа, то какой-такой фототок?

Татьяна Юрлова

По-моему самый сложный вопрос на Спрашивалке....

Татьяна Николаева

А можно, че по проще....

Михаил Браун

ЗАВИСИТ от количества сиропа в ликере ШАССИ

Гапонова Ирина

ну ты замутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!! считай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Rikar.asb

мощности хватит на то что бы выжечь мозг

Ли
Лиза

думай сама) мне лень формулу вспоминать

Айгуль Момынкулова

Ой, как мудрено-то. Ну, в общем, не знаю.

Ступников Владимир

Испорченной и почерневшей фотопленке

Александр Заверюха

А с какой целью интересуетесь

Эля Костя

Проверить свои знания

Юрий Васильченко

По физике крыша поехала?

Шишенин Евгений

К экзамену готовитесь?

Эля Костя

Да. Пришла идея спросить тут.

Шишенин Евгений

Лучше в учебнике.

Ан
Андрей

ну вообще-то я не физик

Нина Хххххх

задумалась.....................

Елена Закоморная

Вот это я не понимаю. :?

Елена Муленко

Это задача по физике?

Эля Костя

Да

Елена Муленко

удачи в решении!

Наталия

Физику давно учила.

Эля Костя

Эхххх кто ж поможет то

Наталия

Учебник