Вячеслав Лебеднов

1.что такое настоящая любовь? 2.чем отличается жалость от сострадания?

Ответы
Ангел Ангел

Любовь -это состояние,Полет,Радость,счастье.!!!!Из всего этого и складывается Состояние.А жалеют стариков и детей,ибо у обних уже все позади,а у других все впереди.СоСтрадание,СоПереживание-это принимаешь проблему или боль человека как свою,это опять же состояние и испытывать его можно только при условии Любви в принципе,а не к кому -либо конкретно.Кто находится в состоянии Любви-знает это состояние и разницу

Анжелла )))

Если ты всей душой уважаешь и ценишь не только самого человека,но и характер,желании,просьбы и все делаешь для него,делаешь так как ему нравиться (учитываешь его желании)это настоящая любовь. Пожалеть и забыть. страдать помочь (попытаться)

Вячеслав Лебеднов

молодец Анжелла !!!

Анжелла )))

Спасибочки

Лилия Болохова

Я люблю свои старые джинсы, мне от них ничего не надо и если они разорвутся я не буду мстить и выяснять отношения и возможно дам им вторую жизнь.) пожалел и дальше пошел. А сострадать - почувствовать чужую боль и готовность помочь.)

Mi

Незнаю , не встречала, это первое. Жалость- это просто жалость, не несет эмоциональной нагрузки и желания помочь, сострадание -уподобление эмоционального состояния субъекта чьему-либо эмоциональному состоянию

Марика М.

настоящяя любовь,это когда готовы к ребенку,когда жизнь отдаешь за человека нежалея ее,любовь- это когда все мысли человеком заняты,когда влюбляешься становишься синтеминтальным идиотом.эх .любовь- это боль.

Ларисёнок Попова

1)уважение друг,другу,восхищение с каждым днём всё больше... 2) жалось-не несёт всебе ничего,ну жалко и всё например человека) А сострадание объединяет людей... наверное они находят что-то общее...

Ирина Золотухина

СОСТРАДАНИЕ - ЭТО РАЗДЕЛИТЬ ГОРЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.. ВЗЯТЬ ЕГО НОШУ НА СЕБЯ.. , А ЖАЛОСТЬ - ЭТО, ПУСТОСЛОВИЕ В КОТОРОМ НА СЛОВАХ "СОСТРАДАЕТЕ", А НА ДЕЛЕ.. ВЫ ЗАНЯТЫ СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ..

Аб
Абдурахман

любовь будды, и только такие просветлённые как он обладают истинным сочувствием к людям, может быть я и не прав, поправьте меня если что не так, если что все вопросы ОШО.ру

Олечка Медведева

Любовь - это понимание, жалость к людям беспомощным, которые не хотят выходить из плохой для них ситуации, а сострадание - к людям, попавшим в ситуацию независимо от нее

Виктор Рослов

настоящая - когда смотриш на красивую девушку в шубе и думаешь вот такую шубку надо бы жене в подарок купить!Жалость -чувство дъявола, сострадание - от бога!

Валерий Чикало

1.Настоящая любовь - когда с годами она только усиливается... 2.Жалость - плохое качество. Сострадание - это сочувствие, соучастие... разделение чужого горя.

Vadim Burdianov

Жалость - суррогат любви. Как правило порождает зло. Тех, к кому жалость обращена, превращает чаще всего в моральных уродов. Сие есть практика жизни.

Да
Даша***

по лекциям идёте? по настоящей любви...одни слова и предположения....жалость-чувство человека. а вот сострадание, милосердие--это молитва духовности.

Валентина Колесник

1.любовь — источник счастья. 2. Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!

Мария Марфина

настоящая любовь- хочется быть каждую минуту рядом доверять ,а жалость сострадание это просто минуты вспомненные в какое то время

ОК
Ольга Кайдалова

что это за опрос такой ..по пунктам..слава. если любовь настоящая...о ней не спрашивают. ее чувствуют и ей живут в радости и счастье...

Наталия Natali

Когда в трудную минуту боли и беспомощности любимого, еще больше его любишь.Жалость сиюминутна, сострадание- вечно.

Вячеслав Лебеднов

Точно...Храни Вас Господь!Всего Вам доброго!

Наталия Natali

И Вам, уважаемый Вячеслав, долгой любви.

Гу
Гульнара

Настоящая любовь - это необъяснимое чувство... А жалость, по моему, это низкое чувство, по отношению к состраданию

Мирослава Тегза-Фетько

Когда друг без друга и не дышут,а жалость и кончается только на жалости,а сострадающий еще и помочь может

Мила

вячеслав, а вы планируете , ещё полюбить в своей жизни ? а жалость и сострадание наверно одно и тоже

Вячеслав Лебеднов

1. 46 лет совместной жизни,3-е детей,3-е внуков,1-а правнучка. - вот и смотрите настоящая или нет...2. жалость - от дьявола ;сострадание - от Бога....как думаете - почему?

Мила

а при чём тут состав вашей семьи ? вы же спросили что такое настоящая любовь :))))) и про жалость и сострадание, как не назови , а чувство одинаковое, и уже фантазия это на счёт того от кого это всё

Вячеслав Лебеднов

Понял...Всего доброго!