Лея

Грыжа позвоночника. Кто делал операцию?

–3
Ответы
Галина

У меня три 7, 5 и 4 мм, были в 2010, теперь не знаю какие. Есть книга " Соло для позвоночника" , автор Ситтель. Там хорошо описано развитие событий при грыжах.Мне очень помогло. После МРТ врачи сказали на операцию, но 12 лет прошло, Бог миловал.

Лея

Спасибо большое.🌹 Поищу книгу

Бахром_С

Спасибо Галина

Галина

https://mir-knig.com/read_319148-7

Надежда Компас - Но Не Твой!

У меня была знакомая, ей сделали операцию, ее переклинило, на один бок. И есть приятель, и даже сосед, им сделали вроде бы ничего. Но соседу 74 года, он конечно осанка у него при ходьбе в наклон.

Лея

Ну да у всех по разному..

Надежда Компас - Но Не Твой!

А ещё я слышала, если есть возможность не делать, то лучше не трогать

Лея

Да пока не соглашаюсь..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Желаю вам здоровья.

Лея

Спасибо и вам того же.

Ё✨
Ёжик ✨

у бати была... Массажист ему вправлял, хватало на полгода:
"Если сделаете операцию, то ко мне больше не приходите - не смогу помочь"

Лея

Мне тоже вправляли.. Уже не помогает..

Ё✨
Ёжик ✨

БОЛЕЗНИ СПИНЫ ИЛИ ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
http://www.zhalevich.com/procvetanie/zdravie/766-metafizicheskie-prichiny-problem-i-boleznei-pozvonochnika.html

Лея

Спасибо.

Сергей Хрулёв

Я был свидетелем результатов таких операций. Большинство людей боится их делать, но больше всё таки результатов положительных.

Лея

Ну да страшно..

Сергей Хрулёв

Выбор простой - или будешь мучиться дальше, или сразу отмучаешься. Или, если повезёт, проживёшь ещё радостные годы. Так что всё зависит от нашей воли, решительности и удачи.

Татьяна Лагунович

Мне профессор из нашего НИИ анкологии не советовал делать операцию, если ходишь на своих ногах, без палочки или костылей.

Лея

У меня не поясница.. Ноги тут не при чем..

Татьяна Лагунович

Он вообще не советовал операцию. Сказал, любую гиыжу удалить - 20-30 минут. Но не всегда после операции бывает легче

Лея

Согласна..

Лея

Но есть и улучшения к людей. Как повезёт..

Татьяна Лагунович

Вот именно-кому как повезет

Колосова Наталья

В центр доктора Бубновского обратитесь. Он не рекомендует операцию делать. Лечит физическими нагрузками

Лея

Спасибо.

Ирина

О.. Врач назвал мои грыжи мечтой нейрохирурга)) но не рекомендовал делать операцию пока встаю с постели)

Лея

Миорелаксанты?

Ирина

Не помню..

Лея

А йога что даёт?

Ирина

Укрепляет спину.. Много элементов самомассажа.. Укрепляет и растягивает позвоночник.. Знаете мне 48 а осанка лучше чем была в 20))

Лея

Здорово..

Ми
Милана

Я только китайской медициной спасаюсь. Пластыри компании heppiness. Я против того чтобы человека резали

Лея

Та я тоже не стремлюсь.. А китайская что именно? Иголки?

Ми
Милана

Прочитайте ещё раз то что я написала

Лея

Пластыри это китайская медицина?)

Ми
Милана

В компании heppiness есть БАДы, пластыри и ещё некоторая продукция для оздоровления

Лея

Ясн. Спасибо.

Ва
Вадим

Есть такая и не одна, операцию не делал и не собираюсь. Ездил в санатории на грязи, сильно помогло.

Лея

У всех разные стадии. На ранних помогает консервативнре лечение. Дальше ток операция.

Ва
Вадим

Не знаю как у кого, у меня левая ступня висела, на молоточек голеностпный сустав не реагировал.

Лея

Ого. А в каком санатории лечили?

Ва
Вадим

Последний раз был в Одессе, санаторий ,,Куяльник''. Там грязь и рапные процедуры. Наберите в интернете.

Лея

Ясно. Спасибо.

Ва
Вадим

Пожалуйста.

Уральская Рябинушка

Очень сложная операция, не каждый хирург соглашается. Неизвестно, какие будут последствия

Лея

Да я знаю..

Belich Roman

не могу что-то советовать...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Никогда не делал, образование не позволяет, я не медик. Но попробовать могу.

Лея

Типа "я не гинеколог,но посмотреть могу" )

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это да, я тоже эту фразу вспомнил.

Любовь Арутюнян

Делал мой сват. Через некоторое время грыжа появилась в другом месте.

Лея

Да.. Такое тоже бывает..

Любовь Арутюнян

Лучше не обращать внимание на всё это. Если вам показана операция-надо сделать.

Лея

Там и после операции надо лечить и поддерживать здоровье..

Любовь Арутюнян

Так после любого оперативного вмешательства это необходимо делать. Я всегда доверяла врачам. Есть определённый период восстановления.

Лея

Реабилитация.

Любовь Арутюнян

Да, конечно. И не надо этого бояться. Даже после удаления зуба болит ещё несколько дней.

Людмила ...🇷🇺

Подружка делала. Два раза. Только специальная гимнастика помогает

Лея

После?

Лея

Ясн. Спасибо🌹

Людмила ...🇷🇺

Не за что. Здоровья вам и удачи!

Лея

и вам того же.!

Tатьяна

я упражнениями на растяжку спины убрала эти грыжи, их у меня было 5

Лея

Да я уже пропила.. И не один курс..

Tатьяна

тогда к кастоправу, массаж

Лея

Было

Tатьяна

у вас зажат нерв, потому что сместились позвонки их надо поставить на место, ещё помогает магнитотерапия

Лея

Ставили и мануальщик и остеопат.. Не помогло. Физио процедуры нельщя.

Ёшкин Кот

А серагем не пробовали...? Слышал что это безоперационный метод...

Лея

А что это?

Ёшкин Кот

Это массажная кровать, которая безопрационно излечивает грыжу, прогугльте Серагем мастер v3

Лея

Ну нет тут нужен индивидуальный подход. А не всем одну кровать.)

Ёшкин Кот

Проконсультируйтесь у своего лечащего врача, от многих слышал положительные отклики, это относится к восточной медицине, поверьте в эффективность..! Лучше терапия чем хирургия..))

Ланочка

Привет. Двое знакомых, прошло все нормально. Тебе предлагают?

Ланочка

Это долго лечится но на долго хватает

Лея

Ну надеюсь что вылечу..

Ланочка

Все будет Хорошо!

Лея

🙏 спасибо

Ланочка

Чем лечат напиши в личку.

Владимир Строганов

Все зависит от мастерства хирурга, можно и не встать.

Лея

Вопрос к тем кто делал..

Сергей Л-Ов!

Постарайтесь не делать, а попробывать полечить!

Лея

Лечу уже давно.

Сергей Л-Ов!

У меня было воспаление тазобедренного сустава и седалищнего сустава, помогла -АРТРА!

Лея

Это разные вещи..

Сергей Л-Ов!

Согласен, но вы не сдавайтесь!

Лея

Спасибо.

Сергей Л-Ов!

Должно получиться! Диета, меньше соли, упражнения, поможет вам! Здоровья!

Лея

И вам здоровья.

Игорь

Грыжа диска. Были постоперационные больные.

Лея

Осложнения?

Игорь

Просто как будто штырь в спину воткнули. А так - нормально

Лея

Вы мануальщик?

Игорь

массажист

Лея

Ясн

Томас Манн

ни ни.... ни в коем случае не ложитесь под нож

Лея

Сама не хочу..

Томас Манн

и праильно