Наталья Добрая

Вы развиваетесь духовно? Какие методики вам по душе?

Ответы
Алина Просто Аля

Прочла Библию и не раз,пообщалась с разными людьми от самого малого возраста до преклонного,прочла не мало литературы по самопознанию,проанализировала себя,свою жизнь,отметила ошибки,нашла методы их решения,цели,ну и каждый день стараюсь искать новые ответы на интересующие меня вопросы в целом.Что то будто из неоткуда приходит,а что-то долго остаётся ещё не понятым до конца.Определить одну методику,это очень сложно.В каждом методе как я сама поняла,есть перегиб в крайности куда лучше не перешагивать.Там начинаются такие понятия,от которых можно двинуться.И если и постигать,то не до фанатизма в целом и стараться иметь при этом осознанность.

Алина Просто Аля

И да,мир слишком многогранен и ещё имеет функцию откатов перекидывания монад и прочими законами.С этим нужно быть довольно аккуратным.Любая грань может повлиять на всю вашу жизнь в целом.

Наталья Добрая

Я вас понимаю) Вы молодец) Именно осознанность главнее всего)

Алина Просто Аля

Благодарю Вас).Меня очень радуют люди,которые имеют живой интерес к самой жизни и развивать себя в духовной сфере.Желаю Вам активного роста и больше открытий в вашей жизни)))💐

Наталья Добрая

Благодарю) Взаимно) И вам всех благ)

Роман Силенин

Я практикую укрепление силы воли и отказ от плотских удовольствий, передо мной уже 40 минут лежат творожные колечки, а я их почти не ел

Наталья Добрая

А я могу ходить 2 часа по магазину и так и ничего не выбрать, либо выбрать, а потом обратно положить))))))))

Роман Силенин

Вы моя муза отныне, мастерам Шаолиня есть чему поучиться

Вл
Влудомир

Жизнь человека - в любом случае его духовное развитие. Какова интенсивность и направление этого развития - другой вопрос.

Наталья Добрая

Согласна. Благодарю за ответ)

Вл
Влудомир

Не стоит благодарности!)

Серж Новиков

стараюсь. много разных, от шаманизма и Вед до собственных разработок. В основном исследую и работаю с энергиями

Наталья Добрая

Вы молодец) благодарю за ответ)

Серж Новиков

Как хорошо, порою, помечтать
И средь зимы очнуться в жарком лете
Найти поляну, зноем подышать
Лечь под кустом, забыв про все на свете

Под стрекотанье,шелест, пенье птицы
Вобрать поток тепла дневного
Дать вволю отдохнуть своим ресницам
Под шепот ветерка лесного

До вечера, до уменьшенья зноя
До солнечного алого заката
До аромата лугового перегноя
До появленья белых мотыльков мохнатых

До обретенья духом чуткого покоя
И долгожданного полета в небеса
Подняться над сгущенной темнотою
Оставив снизу темные леса

Навстречу звездам прыгнуть, ускользая
От драм земных, сомнений и обид
На звездном корабле уплыть, мерцая
Тем, кто смотрит ночью вверх с земли

И раствориться без остатка в этих звездах
Став частью мира, замыслом Творца
Узнать ответ, еще не слишком поздно...
Что нет покоя в мире без конца.

Ведь даже звезды движутся куда-то
Своим огнем даря нам мягкий свет
Простой, житейской мудростью богатый:
В движеньи - жизнь, в покое - жизни нет.

А жизнь полна чудесных достижений,
Любви, добра и сказочных затей!
Открой в своей душе Огонь Вселенной
И радостью от жизни всех согрей!

Наталья Добрая

Благодарю за прекрасный стих ) любовь есть,она чудесная ) наш творец очень добрый и заботливый, его невозможно не любить.

Серж Новиков

у меня медитации есть своего сочинения и озвучки, если вам это близко, может захотите послушать?

Наталья Добрая

Да, конечно)

Серж Новиков

напишу вам сейчас в контакте, и оттуда же вышлю

Александр

Психотерапия, системные семейные расстановки по Хеллингеру, холотропное дыхание, випассана.

Наталья Добрая

Благодарю за ответ)

Александр

А тебе?

Наталья Добрая

Люблю читать, смотреть фильмы расширяющие сознание. Слушаю мантры и приятную музыку. Тянусь ко всему светлому. Пристально приглядываюсь к урокам жизни.

Александр

А, ну я в такое не сильно верю. Точнее, по моему опыту, это работает но ооооочень медленно

Наталья Добрая

Всему своё время) интересуюсь много чем) не просто так задала вопрос. Смотрю что отвечают. Анализирую все отмеченные практики и прислучиваюсь к себе,

Александр

Прислушиваться к себе, хороший подход.

Наталья Добрая

автозамена в телефоне)))) анализирую все отвеченные практики и прислушиваюсь к себе

Дмитрий Gooner

о методиках говорить не берусь, но я держу посты и считаю, что это меня духовно развивает...

Elifas Lord Baal

Книги. Единственный проверенный веками способ развиваться. духовно или как-то еще.

Николай ...

так как в последнее время навалила работа,то совершенствуемся в искусстве ругани

Наталья Добрая

Ваше право

Николай ...

м?какое право?

Наталья Добрая

Право ругаться, ваш выбор

Николай ...

Ну нет...это вынужденное

Наталья Добрая

Каждый сам в праве выбирать ругаться или быть спокойным, никто не заставляет и не вынуждает

Чеширский Кот

нельзя развится духовно по методикам ! вообше некак ! это лиш элюзия развития !!

Андрей Будняев

оч. простая методика-каждый день добавлять йоту духовности.... так и накопится.

Иоанн Пятый

Конечно классическая литература. Только в ней можно найти умиротворение.

Наталья Добрая

Благодарю за ответ)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну Монталь там, Шанель всякий... чтоб аж дух захватывало.. от духовности

Иван Иванов

Общение в порно чатах----набллюдение субьект обьекта,отреогиирование

Очень Макс

я узнаю много нового из всевозможных источников посредством чтения

Наталья Добрая

Вот это великие слова)))!!!! Работа над собой ценна! Многие так и не понимают, что всё зависит от них самих, от того что внутри, и винят кругом всех, кроме себя самого.

Очень Макс

у недалёких вечно все кругом виноваты)

Наталья Добрая

Вы молодец! Очень рада, что есть такие люди, как вы) Приятно встречать единомышленников) Всего вам доброго, светлого, живите счастливо)

Очень Макс

и вам не хворать

Наталья Добрая

Благодарю)

Л*

Иногда интересно почитать сектантские, какой там ... не написано)))

Наталья Добрая

сектантские? для чего?

Л*

Много знаешь, крепче спишь)

Наталья Добрая

Что в вашем понимании сектантство?

Мила Я )))

Методик множество.Выбирать надо то,что духовно ближе и понятнее

Husu Huseynzade

Развиваемся, а как же иначе? Добрые методики пользуем...

Наталья Добрая

Вы молодец) благодарю за ответ)

Husu Huseynzade

Не за что)

Шахриёр Назиров

Посмотрю на небо тихо прошепчу"Спасибо за все Господь"

Наталья Добрая

Я не могу вам это рассказать, вы должны сами это осознать. Всему свое время) Развивайте себя, свою душу.

Шахриёр Назиров

Понятно,а вы сами какими методами развиваете?

Наталья Добрая

Я еще мало развита, прислушиваюсь к внутреннему голосу, именно он дает знаки. Нужно научиться слушать себя, а не общество. Сейчас изучаю эзотерику.

Шахриёр Назиров

Не знаю о чем вы?

Наталья Добрая

Всему свое время) Я когда то тоже так бы ответила) Совершенствуйтесь)))м

Дмитрий Савченко

Только одна....Саморазвитие критического Самоанализа)

Наталья Добрая

Благодарю за ответ)

Олег Овчаренко

Чтение Библии, пост и молитва, посещение дома молитвы.