Елена

Всем дали премию на работе к профессиональному празднику,кроме тебя, твои действия?

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

Ничего страшного! Испанский прозаик, философ, мыслитель Бальтасар Грасиан ещё 300 лет тому назад привёл мудрое правило: начальник подчинённому может простить любое его превосходство над ним, кроме одного: превосходство по интеллекту, по уму! Как только он это заметит и поймёт, пиши, пропало: такой подчинённый им или будет зажат так, что не пикнет, или вообще будет выжит. (Подтверждено на моём собственном опыте).

Ко
Коля

Бывает и так. Не бери близко к сердцу. Для получения ты просто несделала нечего. Нужно кого-то сдать, унизить, себе выписать премию, наконец заплатить ..... Ты не сделала нечего и премии тебе нет. Но совесть твоя осталась чиста и это главное. Всё будет хорошо . Главное оставаться просто человеком в этой жизни. Прости за ошибки если они есть. Как-то так. 😉

Виталий Рогов

Понять, может быть действительно не заслужил. Если согласия нет после праздников попросить объяснений, возможно письменно, в крайнем случае обратиться в товарищеский суд или с таким руководством распрощаться. Это нужно делать без скандалов без ругани.

Олег Самохин...

Ой... порадуюсь за коллег и за себя . за коллег - премию получили за себя-проставляться не надо -как правило я проставлялся так что еще пол зарплаты уходило... мне шеф однажды так и сказал -тебе Олег премии не будет она для тебя финансово ущербна ...

Елена

И без неё отлично)

Олег Самохин...

Я не переживал... а вот коллеги порой раздражались...

Raynor

Напрмиер, так. Если работа подразумевает торговый зал и там есть сцена с микрофоном, можно взобраться на неё, подключить микрофон и пролпеть: "Премия, премия... Премия где моя? Пайте мне премию! О-уо.. Премию мою!"... Вдруг, поможет)

Елена

Ну как вариант в музыкальном зале можно было проорать 😄😄

Raynor

Но это только в том случае, если начальство способно оценить юмор)

Анатолий Макаров

конечно обидно, но ежли хорошая зря плата, то можно пережить, но ежли у тя свои замахи и в других местах тя оторвут с руками тогда сама решай. Шас капиталлизм и надо иметь взгляды на другие компании, ни что не вечно под луной.

Ко
Котэ

У меня было такое.По ошибке за чужие косяки.Было собрание,начальник спросил будут ли у кого то вопросы к нему и я поинтересовался по этому поводу.Тут то всё и выяснилось.Они долго ещё извинялись,а премию начислили позже.

Юрий Бербек

А мне её так и так не дают... А мои действия? Месть - это блюдо которое подают холодным... Собрал хороший такой компромат на директора, а главное на его жену-шлюху позорную. Придёт Время и весь мир узнает об этом!

Ruslan Ivanov

Надо уметь читать подсказки судьбы. Не дали . Значит есть возможность самой заработать или найди другую форму деятельности. Что касается меня. То я сам себе делаю премии и все остальное…

Ильдар Айкаев

Запущу слух в соцсетях и в народе, что премию дали только Мне, а всех остальных кинули!!! Может начальник ко-мне неровно дышит, а вроде бы женат, да и Я мужик!!!🎅😎

Владимир Клиновский

протру глаза! надо же такому присниться! я же нигде не работаю коллектив не моё да и начальников мне не надо наработался с людьми в кавычках! Сам себе труженик!

Aleksandr Pushkin

а мне даже ты не дашь, что мне теперь Путину жаловаться или сразу в Гаагский суд???...устроим им профессионально праздник...никогда не забудут мать родную

Вл
Владислав

В моей организации это немыслимо. Если дают, то всем. Мои действия? Поставлю на уши начальство и бухгалтерию. Если не договоримся, то привлеку профком.

Елена

А где ты работаешь?

Вл
Владислав

В крупной нефтегазовой компании

Елена

Уходить ты!))

Вл
Владислав

Выражайтесь по-русски)

Елена

Ух ты хотела написать 🙂

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Выясню, почему мне не дали премию. А если будут бычить, буду гуглить, и разговаривать с ними по букве закона. Если по человечески не хотят.

Ва
Валентина

Это не значит , что вы хуже всех. У меня так было такое, поняла по же. Вот сейчас пожинаю эти плоды, но фиг ему и не жалею об этом.

Мирумир

а у нас и выписывают всем липовые командировки - кроме меня)
а что делать. Если обнародовать начальницу посадят.

Мирумир

да. и выхода не вижу.

Елена

Поменять работу?

Мирумир

некуда идти.

Елена

А я вот задумалась надо искать что то другое. Не ценят сейчас людей, только требуют что то

Мирумир

бесит безнаказанность, и, конечно, жаловаться на нее я не буду

Николай Тарков

Не стану за них радоваться, им её отрабатывать еще придётся (задержаться на работе, выйти в аыходной и тп. И тд.)

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

в мое случае у меня есть козырь я просто намекну что если на меня не обратят внимание я просто воспользуюсь м

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже представить такое сложно...Хотя надо кого нибудь лишить премии и заставить написать отчет об эмоциях!

Майя Петрова

Со мной такого не бывало. А вообще - пошла бы к руководству выяснять причину - почему не дали только мне.