Светлана Ахмедова

"Два офицера ФСБ обвиняются в получении взятки в размере почти 20 млн рублей от настоятеля католического храма на Малой Лубянке в Москве". Вину они свою признали, но просят считать их действия мошенничеством. Какой позор!!!! А, настоятель-то, не бедным оказался?

Ответы
Владимир Строганов

По версии следствия, полковники второй службы ФСБ получали от настоятеля римско-католического храма деньги с марта по октябрь 2023 года, обещав, что арбитражный суд примет решение в его пользу.
Защита арестованных настаивает: офицеры не имели возможности повлиять на суды, поэтому их действия следует квалифицировать как мошенничество (ст. 159 УК).

Светлана Ахмедова

сознаваться в мошенничестве....в голове не укладывается

Владимир Строганов

Признание уменьшит срок.

Niherasebeblia

а какую настойку настоятель настаивал?

Александр

И офицеры офицеристые...Хотя это спецзвание, какие уж там офицеры...Настоящие не просили переквалифицироаать статью, настоящие господа офицеры стрелялись...

Alina Nn

тоже мне бином Ньютона. У митрополита Кирилла часы на руке за 6 млн, яхты, квартиры в Москве, бизнес, то что уж говорить о подмастерьях

Нептун

все религии это бизнес. Странно что их не прикрыли так то, видно мимо кассы взяли, начальству не отнесли 50-70%, крышу соотв не купили.

Леонид 獅子急 Шестаков

интересно, за что ксендз костёла на Лубянке, пусть Малой, мог заплатить полковникам ФСБ, целых 20 млн рублей...

Светлана Ахмедова

"....пообещав взяткодателю принятие решения в его пользу в арбитражном суде". Подробностей больше нет

Андрей

Новость так себе, вот издание The Wall Street Journal утверждает , что поляки причастны к взрыву Северных потоков....

Светлана Ахмедова

теперь поляки?

Андрей

Раз среди своих крайних начали искать, это о чем то говорит.....

Андрей Акбаров

народу в храме за деньги грехи отмаливают, а грехи точно такие же как фсбешников

Слава Касьянов

Так это подстава и была. Чтобы и деньги даровые и провокаторы без наказания.😉

Светлана Ахмедова

не ...получат они по полной

Магистр Околовсяческих Наук

Да и Патриарх последний хрен без соли не доедает...нищие дают им на пропитание

Творец Джентльменской Фигни

Главное за какие грехи они взяли за яи этого настоятеля, значит было за что?

Светлана Ахмедова

пообещали взяткодателю принятие решения в его пользу в арбитражном суде.

Творец Джентльменской Фигни

Обещать не значит жениться. Что натворил тот поп?

Светлана Ахмедова

нет подробностей

Творец Джентльменской Фигни

Поп был грешен😉

Вера Гудкова

Светочка, мир сошёл с ума, многие уже не понимают, что творят.

Светлана Ахмедова

Именно так

Вера Гудкова

Как можно избивать человека и это фотографировать!

Георгий Ламбоцкий

всегда знал что церковь мощнейшая коммерческая структура

Oleg

На Малой Лубянке нету бедных. Тем более настоятелей.

Аптер Пётр Яковлевич

А,что это меняет?Преступление есть преступление.

Светлана Ахмедова

статья другая.....и срок меньше

Аптер Пётр Яковлевич

Разъясните пожалуйста

Светлана Ахмедова

Я не юрист. Статья (Вымогание взятки..) по уголовному кодексу - например, 10 лет. А статья за мошенничество - до 4 лет

Аптер Пётр Яковлевич

А суть то одна

Bob Rob

так подаяния в столице не то что в провинции

Екатерина Емелина

Читала об этом. Неприятно удивлена обоими.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

эмм... а кто то считает попов бедными еще?

Старый Знакомый

а чего он хотел то, настоятель этот?)

Светлана Ахмедова

не знаю

Александр Рюрикович

И под этой личиной... (Л. Гурченко). 😂

Андрей Чернов

Церковники никогда не бедствовали.