Посадила занозу, второй день мучаюсь, палец болит в лупу ее не видно((((((( Что делать? только про ампутацию не надо советовать))))

Ответы
Ник 137

На противоположной ноге выбрать тот-же палец и сильно ударить по нему молотком ( утюгом ).....про занозу забудете надолго...за это время она выйдет сама...

Евгений А.

Сходить в травмпункт или к хирургу, проконсультироваться. А еще можно попробовать приложить компресс с солью (много смочив повязку).

La
Laomir

Погрузить свой палец в ускоритель частить и она вылетит оттуда как пробка из под шампанского!

Viktor Ryabchuk

иголка и немного удачи с везением...ну и мужайтесь....не приятно...но зато эффективно

Gagik Jhagharyan

Положите кусок кожуры сырого помидора,завяжите на пол часа, легко снимется!!!

Олег

не знаю, я раскорябываю булавкой в таких случаях, пока видно не будет

Че
Чертофка

а там и до ампутации не далеко...)

Меня Не Может Не Быть

)))))))))))))))))))

Сергей Кузьмин

мед с мукой смешайте и на ночь лепёшку получившуюся прибинтуйте....

супер, а с утра еще и позавтракать можно))))) спасибо за совет!

Сергей Кузьмин

ну вообще обычно помогает при нарывах, занозах и прочих. если конечно пошло воспаление глубоких тканей-тогда антибиотики (амоксицилин например) и хирургия. а так должно достать

ой не пугайте меня гнойной хирургией))))) я и так боюсь)))))

Сергей Кузьмин

да ладно, до неё очень далеко тем более с занозой:) вытянет лепешка все. ну на крайняк Вишневского примотаете- воняет правда сильно и не всем нравится. от заноз еще никто не умирал:)

Вы меня обнадежили

Сергей Пахомов

тёплая вода с солью... вытягивает... на собственном опыте убедился...

Андрей Безфамильный

без проблем вытаскивал у себя их) и вам бы помог. жаль, что далеко)

Же
Жека

вытащить иголочкой, я всегда сам такие вещи вытаскиваю на ура

Игорь Пушмин

если дерево сама вылезит.металическую вытаскивать надо.

Марита Мир-Кон

Аккуратно иголочкой вытащить

^P
^naive Pingvi^

вытаскивать не пробовали?

Серж

не беспокойся, организм не принимает не своё, выковыришь

Татьяна

Елена, распарьте палец содовом растворе,а потом желательно приложить на ночь алое,если нет алое подойдет и мазь вишневского........возможно занозы там уже и нет,а осталось воспаление......

Спасибо

Дмитрий Платонов

воду теплую с пищевой содой разведи !!!и засунь палец))

Максим Из Хабаровска

Мазь Вишневского, пусть высасывает, аааа вытягивает.

Andrey S

Срочно к хирургу!Что бы не заработать панариций!

Наталья Ларионова

смени лупу.

Владимир ...

Если деревянная, намажь йодом, её видно станет

Андрей Азаров

она сама нарвет...потом только надовить и все

Дэ
Дэсэнаш

В следующий раз выбирайте по крупнее))

Ст
Странник

Сходи к доктору или Милого попроси

вот с милым проблема)))) пока не нашла, а доктор у нас....... супер, так что лучше самой

Ст
Странник

Если не получится пиши

пишу, за прошедшие сутки не получилось))))))

Ст
Странник

Когда надоест самой. можно помочь.

))))))))))))))))))) спасибо

Валентина Бородулина (Смирнова)

Клеем медицинским сильно намазать, подождать когда клей хорошо высохнет и оторвать клей заноза с клеем выдернется

Ильяс Сябитов

атрезать палец к ебеням))))))))