Ос
Особенностирусскяз

,,,
культура
...
КАРМЕН!
- героиня новеллы П.Мериме ....молодая испанская цыганка.Автор формирует ее в сознании читателя «наложением»трех изображений героини. Существенно,что они все трое мужчины,каждый из которых по-своему! чувствует ее.Первый
этнограф,она ему «является»юной цыганочкой и поражает добропорядочного дядю своей«странной, дикой красотой»
Второй повествователь, разбойник,но сопляк:..пишет портрет героини сопливыми красками,заставившими его изменить солдатской присяге,он видит ее колдуньей,а то и просто «хорошенькой девчонкой»!
Третий рассказчик- это сам автор,Мериме,

он смешивает в кашу чувства к Кармен первых двух персонажей,но говорит своим отношением к этой девушке!
«Каждый должен знать, как умереть, чтобы жить в вечности».,,

ну и далее любители создали на основе новеллы-балет и оперу Кармен!
..а я вам подам на блюдечке это красивое безобразие..,сами вы до этого не опуститесь!

..все!