Анастасия Игнатьева

Как вы считаете,насколько важно научить ребёнка читать до школы? Сыну 6 лет,алфавит знает,но читать ни в какую учиться не хочет. А ведь в этом году ему в школу((

Ответы
Алексей Панюшкин

Я считаю, что не надо всему учить вне школы, и читать не обязательно уметь до школы. Хорошо в виде игры рассказать ребенку, что есть буквы , что каждый знакомый предмет можно обозначить вот такой красивой буквой например. Показать на вывесках на улице знакомые буквы и так далее... Тогда ребенок сам захочет учиться и в школе будет интереснее

Таяна

Даже не знаю. У меня старшие с 4лет читают. И проблем с этим никогда не возникало. Ловила момент что готовы принимать информацию и осадила за книжки. Виду что жаловаться начинают сразу все убирают и они шли играть. Скоро самого младшего буду учить по тому де принципу.

Seduce Mi Mente ;)

Я до школы еще читать научился поэтому всегда проще до школы. Меня к этому не принуждали, когда пытались со мной работать учить я имею ввиду, я лишь говорил я сам и самому было легче я был залечен тем что сам это делаю .

Ко
Константин

ага научил своего внука читать и писать а в школе мне высказали вы неправильно учили ненадо учить детей читать и считать мы сами знаем как надо

Ел
Елена

я думаю, в школе должны учить читать, если он до до школы будет знать буквы, уже хорошо, если нет, научат в школе, иначе зачем тогда школа нужна?

Пж Четланин

меня научили читать в школе. как и других моих сверстников. всему своё время. школа для этого и придумана.

Bakhodir Idrisov

Для начало нужно в игровой форме донести ребенку, на сколько это важно ему самому а не для Вас.

Рамис Ахмадуллин

почему нужно читать надо научиться до школы а не в школе, школа она на то и школа не так ли?

Галина Лущик

Учить читать должен специалист .Ребенку надо понимать звуки слияния, гласный-согласный.

Олег Ананенко

В 1 классе в наше время дети все читают это в порядки вещей опыт на собственых внуках

Феечка На Шпилечках)))

не хочет и не заставляйте, а то отобьете желание учиться совсем. в школе наверстает.

Эрик .....

Главное алфавит знает,не так сложно будет.А остальному научится в школе)

X-M@N

Не надо за учителей делать их работу. Они за это деньги получают.

Qudret Dasdemirov

в 6 лет время научить ребенка научить читать дай Бог вам помоч

Денис Тлявлин

Не страшно, главное чтобы на второй год не остался.

Niemand Против Войны

Вы ему, случаем, не Достоевского читать даете?! )

Ви
Виктор

учите всему кроме интима мата ..в школе научат

Володя

надо вместе читать разные интересные сказки

Nikolai

Ничего страшного, будет лопухом в школе)

Fa
Faceabouttable

развивайте его в том что ему нравиться