Андрей Борзов

Ув. юристы и компетентные специалисты! Что с приватизацией будет после 1 марта? Станет платной? Сколько будет стоить?

И стОит ли приватизировать имущество?
Ведь введут приличный налог на имущество?

Костя Хохлов

На сколько мне известно - конкретного механизма передачи жилья в собственность на платной основе пока нет - НО если взять совокупность норм действующего законодательства, то вопрос пойдет о выкупе площади от собственника, сегодня это города (любой субъект РФ) , и цена кв. метра будет определяться в регионах самостоятельно. Нелья приравнять стоимость кв. метра в Тамбове со стоимостью кв. метра в Сочи или в Москве.

Артур Нагай

Налог на имущество так чтобы завидовать тем кто не приватизировал вряд ли. Много народу купили подъездами. И им не совсем хочется налоги повышать.