Анна Ульянова

Почему клещей так трудно убить?

Ответы
Михаил

Честно говоря ни разу не пробовал...вообще убивать люблю только комаров 🙂 Клещей очень плохо знаю по виду, иногда кажется клещ, а на деле - безобидный жучок 🙂 Ну и пускай себе летает на здоровье...Думаю прекратить жизнь любого меньшего существа легко, но надо ли ?

Анна Ульянова

Клещи переносчики энцефалита - их убивать нужно.

Михаил

Я не спорю, я имел в виду немного другое - не нужно к этому относиться так, как будто ты делаешь что-то полезное для себя или для страны. Вот допустим какой-то военный конфликт (намёк на Украину) - какие-то люди считают других каларадским жуком, другие укропом и т.п. ну не бред ли ? Точно также можно бравировать занося огромный молоток над жуком...долбить его, долбить и при этом приговаривать - "как же мне сложно его убить" ? Просто убей и не думай больше...

Анна Ульянова

У них твердое тело - это сдеать проблематично.

Михаил

Ну если твердое - не убивай 🙂

Таня Орлова

Если клещ уже впился в тело, то раздавив его, Вы оставите под кожей головку, она начнет разлагаться, будет нарыв. Его следует густо замазать маслом или кремом, почувствовав недостаток воздуха, клещ отцепится сам, вот тогда его хватай и дави, жги, уничтожай.

Таня Орлова

почему нельзя фотографировать спящих

Анна Ульянова

Потому что потом ты не захочешь объяснять, что это не "г*вно на фото", а их лицо

Таня Орлова

почему желтеет лук на грядке что делать

Анна Ульянова

Перекрасить его

Таня Орлова

почему молния бьет в дерево

Александр Костромин

Потому, что у этих древних насекомых мозгов и нервов нет (без юмора). Отрыв, раздавленное брюшка не убьет клеща. Токсинные мешочки находятся на маленькой голове вместе с жалами. Без брюха голова продолжит отравлять ваш организм и качать кровь.))

Александр Костромин

Ну да) Сейчас то мы конкретно прославились.)

Анна Ульянова

Да не то слово)))

Александр Костромин

http://ok.ru/profile/515488352983/album/771969366487 вот фото во время и после пожара,если интересно.

Анна Ульянова

ССылки тут не работают

Александр Костромин

Работают) Их просто копировать нужно и вставлять в адресную строку)

Аноним Анонимус

не трудно, против часовой стрелки они выкручиваются, затем нужно сдать в лабораторию, потому как по другому никак не определить был ли клещ носителем заразы, там их сжигают, они очень хорошо горят, но воняют...

Анна Ульянова

А если он был заражен - разве тот кого укусили об этом не узнает, когда признаки заболевания проявятся?

Аноним Анонимус

сразу нет

Анна Ульянова

Но в течении нескольких дней - по любому. Столько же ждать результата из лаборатории.

Аноним Анонимус

главное вовремя обратится куда следует, уверяю это не страшно 😎

Полковник Хьюс

их часто пытаются убить ,а как известно что нас не убивает делает нас сильнее. а если по теме них очень прочный панцирь из чешуи который сложно пробить

Анна Ульянова

Жесть....

Полковник Хьюс

вот такая правда жизни)

Denko *********

любое жидкое масло " растительное , массажное, пихтовое и т.д" любое павседневное ядовитое вещество " бензин , саляра, керосин, антифриз и т.д"

Светогор

они как бабы, прицепятся и кровь пьют, и хрен поймёшь как от них избавиться... напьются крови и сами отвалятся...

Анна Ульянова

А если они успеют занести непрошенных друзей в виде вируса?

Светогор

ага, ребёнка... и ппц...

Руслан Шиндер.( Абакан)

Легко знать надо как лично я двумя ногтями или об дерево главное, чтобы щёлкнул тогда он мёртв.

Гриха Зайцев

Клещи чепуха.Почему, на планете такая куча, не излечимых болезней?Это что нормальный ход?

Олег Белоусов

на человеке опасно - заражением. Их надо выкручивать (против час. стрелки). Ну, а потом .....

Анна Ульянова

А при таком выкручивании, у них голова не останется в теле жертвы?

Олег Белоусов

не голова, а хобот. Когда крутят ему больно. так он и отцепляется.

Анна Ульянова

Возьму на заметку

Олег Белоусов

В аптеке давно купил специальные щипчики. Притопил клеща. Он дышит воздухом. Отцепляется. Захватываешь щипцами (легкое натяжение) и спокойно крутишь. Хобот начинает выходить. Больно ему.

Анна Ульянова

Ок, пасиб, буду знать))

Олег Белоусов

пожалуйста.

Мурат Кочкаренко

Лучше его повесить или утопит варианти много не кормить довести до суицида и.т.д

Maki Woow

Слабо развита нервная система, что позволяет выживать в жёстких условиях.

Карлсон

Подозреваю,что не последнюю роль здесь играет плотный хитиновый панцирь.

Олег Партолин

легко клеща керосином 5 мин. а потом вазелиновым маслом смазываете.

Designer Hq

потому что они присосуться к втоей попе вот ищи откуда боль и боль

Ermak Off

Ни че трудного камень об камень а вот ему легко калекой оставить

Анна Ульянова

Это правда

София Иванова

Не когда их не убивала...И дай Бог их не видеть Никогда))Я из боюсь

Юлия Чабуткина

Да ладно? Серьезно? Вытаскиваешь, каблучком давишь или сжигаешь.

Костя Ризнеченко

так как они кровопийцы и маленькие потому и тяжело их убить

Владимир Фамилия

Потому что можно заразиться, еще нельзя чесать место укуса