He
Helen

Если * Простота хуже воровства*, тогда почему *Будь проще и к тебе потянутся... * Кто и зачем?))

Ответы
Наталья Демешина

В первом случае говорят, о человеке, которого можно обмануть и не раз, он всем верит из раза в раз, а его обманывают и обманывают...во втором случае говорят о человеке заносчивом, который кроме себя не ценит других людей...чувствует себя лучше и выше...!

Кот Кот

Я говорю и тогда до тебя дотянуться,.
Я заметил как люди сразу пытаются тебя использовать
Поэтому я могу быть добрым и лёгким в общении но я не бываю простым... Для плохих простым.. Хорошим со мной комфортно и легко.

He
Helen

Вот сегодня почему -то все думали, что я дура

Кот Кот

Нуу если по чесно у то вы их неслабо тролили

He
Helen

Это наверное противостояние))

Кот Кот

Скорее всего так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

" Потянутся жалкие людишки и зомби разного рода захотят облапать своими потными , трясущимися и крючковатыми рученками " Отрывок из сценария голливудского триллера , с рабочим названием " Люди тянутся. "

He
Helen

Раньше тянулись поклонники и призиденты в народ выходили

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Типа без охраны, нате - рвите одного большого президента, на много мелких презиков? )

He
Helen

Раньше был такой прикол)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да и сейчас я часто слышу призывы упроститься до амеб, а то аферистам трудно выжить. )

He
Helen

))

Романа

Простота очень не простое понятие. В первом случае это, думаю, бестаутность. Во втором - не ставить себя,выше других.

He
Helen

Тоже над этим думаю, головоломки с этими пословицами, в них столько много смысла. Если хуже воровства, значит что-то совсем непотребное и низкое, обворовать и взять чужое, это подло, а что может быть ещё хуже? Бестактность и *Наглость,второе счастье *?Со вторым согласна. В общем всё так).Здравствуйте, Танечка)

Романа

Добрый день, Лена)

Сергей Пастухов

Привет.
Во! Я догадался!
В первом случае Простота это крайний примитивизм. К Истине имеет очень отдалённое отношение. Как следствие такая простота ведёт к Ошибкам. Ну помните, "..это хуже, это Ошибка"
Во втором случае это умение доходчиво объяснять другим непростые штуки не впадая в примитивизм.
Всегда завидую тем кто так может.

Романа

👍

Полина Алфёрова

Им будет проще с тобой, ты будешь понятен. Но если быть совсем глупым, то это будет раздражать

Ол
Олег

вопросы разных людей пересекаются... кому-то проще надо, кому-то сложней...

Игорь

Все в пределах разумного)) чем проще и понятнее, тем привлекательнее.

He
Helen

Тем больше расхищения

Игорь

🧐

He
Helen

😉

Не Тот Кем Кажется)

под "простотой" в этих двух высказываниях разное подразумевается

He
Helen

Конечно, они всегда есть))

Не Тот Кем Кажется)

замечательно )

He
Helen

Спасибо)

Не Тот Кем Кажется)

да не за что ) ... для доброго человека ничего не жалко )

He
Helen

🍊

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут про другую простоту..про недалёкость.. невежество и глупость

Семён

Люди .... Из за простоты и открытости без комплексов и пафоса ...

Александр S

Первое правильнее. Мне нафиг не надо толпа тянущихся...)

Вячеслав

"Будь проще,,,"немного в другом смысле рассматривается.

Коля

Потому и потянутся,что тебя будет легче облапошить.

Сан Саныч

за тем и потянуться что бы последние штаны отдал

Алина

Вот вот это точно, последнее отберут и ты не заметишь..

Сан Саныч

ага

Алина

🤝👍

Зиннур (Октябрьский)

Мыши, которые в мышеловке видят бесплатный сыр.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Я вот, например, не хочу, чтобы ко мне тянулись

Фр
Фрустра́ция

Будь проще то про излишний эгоцентризм думаю

He
Helen

Так они гении и зрят в самый корень 😜

Фр
Фрустра́ция

Притворяясь дурачками😎

He
Helen

Гении, обычно не притворяются, они и правда могут быть очень рассеянные, как дураки,😁

Фр
Фрустра́ция

Чёрт подери 😂 Я ж гений 😆

He
Helen

Дааа 😁😜👍

Лев Полыковский

Среди потянувшихся есть и хорошие и не очень.

Сергей

У каждого свое мировоззрение и свои ценности

Андрей Григорьев

Да ну их нафиг, тянутся они ко мне будут еще

He
Helen

))

Marina Sadovaya

Доверяй, но проверяй.