Казачка Вольная)))

"Материнский капитал" по сумме примерно равен месячной зарплате рядового депутата Госдумы☺️😳🤔 Чувствуете разницу?

Ответы
Виктор Шаламов

Не чувствую. Материнский капитал сколько людей получает? Миллионы? А депутатов Госдумы сколько? около 500 человек? Возьмите всю зарплату депутатов и раскиньте по матерям, получающим капитал. Как раз по 5 копеек добавится. Лучше станет?

Казачка Вольная)))

а просто матерям прибавить не судьба? на миллиардик меньше на оборонку запланировать

Виктор Шаламов

Далась вам эта оборонка. Не будете кормить свою армию - будете кормить чужую. Огромная страна с огромными природными ресурсами - лакомый кусочек для капиталистических хищников. Не было бы ядерного оружия и армии - уже бы и России давным давно не было бы. А вы бы нищенствовали на задворках Европы как люди второго сорта.

Александр Жук Эстония Таллин

в советское время самый хороший инженер получал всё же меньше зарплату чем посредственный рабочий,но работал головой а не совковой лопатой

Казачка Вольная)))

я знаю.... а при чем тут.....

Ол
Олька

Ну что Вы, им деньги нужнее, кто еще так изящно сможет ковырять в носу))). Или просто спать на рабочем месте, это же как надо уработоться то?))))

Казачка Вольная)))

вот-вот

Стафеев Сергей

Чувствую сколько надо времени на каждого ребёнка потратить а депутат эти деньги кажлый месяц пооучает, вот бы их на место роженници!

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

да ладна, в некоторых странах и вовсе не платят никаких денег да и декрет максимум 3 месяца...а сады с с3х месяцев стоят пол зп в месяц...

Володя

И что ? Зачем смотреть на других хочешь лучшей жизни -подготовь своих детей чтобы для них не было нерешаемых задач в этом мире.

Казачка Вольная)))

дети уже взрослые. Надеюсь, что воспитала их как надо

Володя

Воспитание и подготовка разные вещи.

Казачка Вольная)))

согласна. Но подготовкой у нас СМИ успешно занимаются

Володя

Я имею в виду подготовку для решения разноплановых задач в жизни.

Пловец Новочеркасск

Да Вы что??... это же святые люди... они каждый месяц рожают нам такие законы, за которые получают достойное вознаграждение

Виктор Олейников

А что толку? Они получают наликом, а капитал будет висеть и не известно, что с ним будет когда дети вырастут.

Казачка Вольная)))

там по-моему уже изменения в закон внесли, а может наши уже нашли лазейку, я знаю случаи обналичивания капитала почти сразу после его получения

Виктор Олейников

Такие случаи бывают, но многие не законны. Потому что если деньги не во что вложить, то со временем( с помощью правительства) они обесценятся и индексации подвергаться не будут.

Казачка Вольная)))

именно так

Виктор Олейников

Удачи.

Казачка Вольная)))

взаимно

Владимир Титов

Чиновник должен получать настолько много, чтобы был страх потерять этот доход и не было соблазна взяток.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А если посмотреть с другой стороны, то без депутатов в госдуме, материнского капитала не было бы вообще.

Казачка Вольная)))

вопрос не об этом

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да понятно о чем вопрос, о вселенской несправедливости, о том что у кого-то и яблоки слаще и трава зеленее... Всегда можно найти виноватого, в любом деле можно найти изъян. Просто не забывайте, что "материнский капитал" хоть и называется материнским, но принадлежит ребенку, а ребенку он нужен потому, что слишком много ленивых, безинициативных и непредусмотрительных родителей развелось, которые не смогли самостоятельно подготовить почву перед рождением ребенка и и младенцев то и дело находили на помойках или подкидышами в приютах. И вот этот вот "последний шанс" для ребенка, вы сравниваете с зарплатой депутатов госдумы, пытаясь выставить их в плохом свете, тех самых депутатов которые когда-то подготовили этот закон и дали этим детям этот "последний шанс". Чувствуете разницу?

Сергей Сазонов

Как Вы думаете, сколько депутатов госдумы - жулики и воры? Я оцениваю эту цифру примерно в 85%, а Вы?

Казачка Вольная)))

смотря сколько они там находятся

Сергей Сазонов

Это не зависит от времени, у власти нахождится "единая россия" - партия жуликов и воров.

Максик Ласковый )

А если б даже эти горе депутаты плодились каждый месяц - я б повесился от обилия дебилоидов. ))))

Казачка Вольная)))

я тоже

Иг
Игорь

Они тоже "рожают" "законы"... Причём, в страшных муках! Иногда с третьего раза... Тяжело, ёпрст...

Indeets Rybkin

Для меня не совсем доступна информация о женском капитале, поясните подробнее пожалуйста

Казачка Вольная)))

в Москве живете и не знаете?

Indeets Rybkin

Никогда там не жил, в командировке был

Казачка Вольная)))

у вас город Москва написан

Indeets Rybkin

Там страничку открывал

Евгений Катковский

Не волнуйтесь, скоро этот капитал пустят на повышение зарплат депутатов😜

Alex Potjomkin

Так там же тоже женщины сидят. Вот и посчитали что месячной зарплаты будет достаточно.

Казачка Вольная)))

чтобы квартиру купить или ребенку образование дать?

Alex Potjomkin

Будет достаточно людям пыль в глаза пустить.

Казачка Вольная)))

женщины так поступить не могут

Alex Potjomkin

Да, в правительстве все ласковые и пушистые. Только откуда законы такие добрые и щедрые.(((

Анатолий

Стало быть, не доросла мамаша ещё до его получения и растраты (капитала энтого самого)

Казачка Вольная)))

так и я о том же

Анатолий

потому и говорю, что молодые мамаши просто "не доросли" до депутатов по растратам

Казачка Вольная)))

да без депутатов мы проживем, а мамочках рожать побольше надо, скоро полстраны пенсионеров будет

Анатолий

лишь бы "полстраны пенсионеров" не имело депутатские пенсии...

Казачка Вольная)))

и это тоже

Де
Денис

Депутаты же у нас каждый месяц перерождаются в себе, как им жить то без денег 😆😂

Казачка Вольная)))

мне кажется не всё так грустно

Де
Денис

Надежда ещё таиться на лучшие времена ))

Казачка Вольная)))

а как без нее жить в нашей стране?

Де
Денис

Приходиться )

Казачка Вольная)))

вариантов нет

А В.

У бедного депутата месяц жизни, у ребёнку жить и жить. Пусть позавидует тот депутат...

Слава Касьянов

Разница очень чувствительна. Зарплата каждый месяц, а капитал-один раз на всю жизнь.