Тетя Капа

Вопрос собачникам - подобрали щенка, не знаем породу( на аватарке). Предполагали, что дворняжка,но смущают уши. Месяц небольшим возраст,подскажите,кто понимает.

Ответы
Людмила Тарвид

Я не собачница, но имею биологическое образование и с уверенностью скажу Вам, что дворняжка - это порода, сформированная естественным образом и дворняжки не хуже, а и получше других собак и по уму и по здоровью.

Тетя Капа

Я и не говорю, что хуже,просто интересно какого размера он вырастет

Мышь Белая)

обычно по лапам смотрят) если лапы крупные, значит и сам будет не маленьким)

Тетя Капа

Лапы обычные не широкие

Мышь Белая)

значит алабаем не вырастет)

Тетя Капа

Это хорошо)

Мышь Белая)

😉 как прививки пойдете делать в клинику, там могут подсказать, что за зверь у вас))

Тетя Капа

Да, мы тоже так решили,это будет в конце августа)

Ев
Евген

вообще по форме головы и ушкам,похожа на смесь с немецкой овчаркой , но если хвост короткий,то возможно алабай, но для алабая он маленький,для месяца

Тетя Капа

а у немцев они прилегают разве к голове?

Ев
Евген

Да, до какого то возраста

Тетя Капа

он очень лохматый как шарик

Ев
Евген

Ну может вторая половина лохматая была )

Тетя Капа

))))

Ша
Шальная🇷🇺

повезло крохе)) там что угодно может быть намешано, просто любите и получайте удовольствие)) (еще делайте прививки и обрабатывайте от клещей)

Тетя Капа

Да, в конце августа пойдем делать, заодно ,может,ветеринар подскажет)))

Константин

Я думаю, не очень крупный будет - лапы не очень большие, пропорции ближе к взрослой собаке, чем у больших собак в детстве.

Наташенька

Анекдот в тему :" Отдам котят в хорошие руки. Мама перм,папа подлец"!)))...так похоже помесь тоже...глазки умные...милота!))

Тетя Капа

Да, очень сообразительный, хотя маленький 1 месяц,любим его)

Наташенька

Повезло собакену)))

♚•★•♚

Так и есть дворняжка. У породистых есть клеймо и документы. Породистые щенки не гуляют везде без хозяина.

Тетя Капа

может мамаша распутная была или наоборот папаша))))

♚•★•♚

нет, так разведенцы плодят дворняг, и впихивают кому надо. а хорошие заводчики так не поступят.

Тетя Капа

а кто сказал что разведенцы? знаете,сколько породистых беспризорных собак - поиграли и выкинули

♚•★•♚

такие разведенцы, которые не имеют опыта. видела на фото какую-то кошечку, 2 месяца ей было на фото. Это в августе прошлого года. И там дамочка вопила. что это породистый котенок. А нифига не породистый, купила дворняжку и рада.🙈

Кsюnя (Оксана)

Дворняга, на овчарку вообще не похож, многие пишут немецкая, да где они это разглядели? Вырастет средним

Серж)))

Его порода Собака, существо умное и преданность написана в глазах. Любите и будет вам Друг!

Тетя Капа

Любим)

Серж)))

Молодцы

Я Счастливая

Поищите в соцсетях группы, в которых собачники тусят. Там подскажут. Щенок хорошенький. )

Тетя Капа

классный,любимчик наш))))

Я Счастливая

Как назвали?

Тетя Капа

Байкал

Я Счастливая

Красиво)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

какой то гибрид...будет не большой...(но корпус крепкий,возможно что то от овчарки есть)

Тетя Капа

Мне тоже так кажется

Котик - Наркотик )))

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
не знаю о собаках ничего

Тетя Капа

Наш почти такой же, только поменьше и уши прижаты

Котик - Наркотик )))

Этот - хаски, а ваш - когда подрастёт видно будет

Nick Moslem

На аватарке не видно ушей и не только.А зубы молочные или уже постоянные?

Тетя Капа

Молочные

Nick Moslem

Значит ему менее 6 месяцев.

Тетя Капа

1 месяц

Vi Za Vi

Может помочь. Что скорее всего. Но очень симпатичный. Правильно сделали

Элен Elen

Видела собаку вроде дворняга а уши раза в 2 больше чем у обычной собаки

Тетя Капа

у нашего прилеплены к голове

Элен Elen

Прижаты?

Тетя Капа

да

Элен Elen

Может испугана?

Тетя Капа

нет, они просто так всегда лежат, у кавказцев такие, но он для кавказца малова,и лапы не такие массивные,метис скорее

Элен Elen

Может быть

Просто Александр

Дворняжка, но хорошая будет, когда вырастет и ссаться перестанет.

Тетя Капа

А он на улице писает, просится)

Просто Александр

О, даже умная!

Тетя Капа

Конечно

Просто Александр

Удачи в воспитании и дрессуре.🐶

Алексей Горбунов

Думаю 3 - 4 месяца пароду не знаю, лохматая скорее всего будет

Златка Золотая

Уши как у мастифа тибетского. Но морда не та и размер щенка

Коля

Дворняга.Будет достаточно крупным,но на коротких лапах.

Тетя Капа

Похож на метиса кавказца ушами

Коля

Кавказци рождаются с нормальными ушами.

Тетя Капа

В интернете посмотрела - они к голове прилеплена, может ,конечно,ошибаюсь

Константин

Ну вообще на помесь с кавказцем похоже, у соседки такой.

Тетя Капа

вот и мы к этому склоняемся,большой он у нее?

Константин

Реально будет видно через несколько месяцев, но лапам, по шерсти.

Angela На Метле

у кавказцев морда сапожком. немного похож, но не чистый

Тетя Капа

мы тоже склоняемся - метис кавказца

Angela На Метле

возможно