Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот интересны некоторые тут манерно ругают тех кто пишет без запятых. Не спорю это наверно "большой грех". Но с другой стороны, а вы не задумывались над тем, что возможно они могут также воспринимать написанное без знаков препинания. И тогда еще вопрос, кто дурак, а кто гениален?

Ответы
Владимир Ляпин

Я получил ответ на этот вопрос, что писать без знаков препинания - это сейчас тренд такой. Мол, телефон и т.д., лишние знаки... А я продолжаю пытаться соблюдать все знаки препинания. У меня в школе был трояк по русскому. Но я прочитал книгу "Война и мир" полностью, читал Пушкина и др. И я не могу изъясняться на русском языке по другому. Написав обращение Татьяна, мой тренд - поставить запятую после обращения. Может, и правда я дурак?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Будем терпимо относится к ошшшшиииббкккаааам

Владимир Ляпин

Ну глаз режет иногда... Вроде серьёзный человек, не простой трёп... Вон Неколаивич - тот специально корябает язык...

Александр Смирнов

В одной школе меня заставляли выучивать наизусть правила русского языка . И к сожалению в другой школе просто забили на хорошие уроки . К сожалению мой русский остался уровне 6 класса ой первой школы . Гибель моей граматики я понял только при выпуске из школы . Нищие учителя 90-х я вас в этом не виню !

Elena Salope

Есть правила языка. Каждый может допускать незначительные ошибки. Но если человек пишет стеной текста, игнорируя все правила, значит он просто неуч и не уважает тех, кто будет это читать, вот и все. О какой гениальности тут речь? Правописание - это уровень средней школы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А все от средние стали гениями

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

при чем это все может уживаться и в одном человеке

Валериан Загородний

Мне кажется, что лучше без запятых, если человек не знает, где их лепить. Гораздо хуже, когда запятые стоят после каждого слова, где надо, и где не надо. Такой человек хочет показать свою образованность, а получается, что сам себя унижает.

Гибадулин Владимир

От перестановки знаков препинания меняется смысл текста. Задумываться над каждым автором безграмотной писанины, что может это гений, я лично не нахожу времени и замечания делаю крайне редко. Только когда совсем непонятно.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я больше вижу текст а не знаки

Анна

Скорее всего те,кто умеет выражать мысль так,чтобы его поняли. А запятые нужны для понимания смысла текста . Может не всегда они очень важны, но все же стоит улучшать грамотность. Гениальность явно не в невежестве

Анна

Опять вы свои глупости пытаетесь приписать другим. О вас нечего сочинять. Вы сами делаете смешные глупости

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Как забавно когда человеку Не отвечаешь напрямую Он видит себя в отражение слов и себя же за это ругает)

Анна

Да, вы точно соответствуете этому. Хорошо что вы стали хоть это понимать про себя. Самокритика может вас и до учебника русского языка доведет

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я думаю вы все поняли и не стоит показывать обратное

Анна

Да понятно что вы пытаетесь мне приписать свои страхи и стереотипы. Но можно это делать грамотно.

Алексей Старшинов

Однажды училке русского я показал отрывок из Пушкина,кажется, где непорядок с русской грамматикой. Она сказала,что это авторский подход... И, тут-же, поняла, что может иметь место и МОЙ авторский подход!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

) Да я как раз читала, что у него были большие проблемы

Алексей Старшинов

Достоевский был горд, что за всю жизнь придумал два новых русских слова. Я, как-то , слышал "выбесила" ... Мне понравилось.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не люблю его шизофреник

Алексей Старшинов

Бомонд, то шизики то педики... Бывает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да какой он бомонд такого и слова тогда не было

Светлана Барчанова

Отчасти согласна. Мы воспринимаем иной раз свою письменную речь не так, как её читают. Для нас одно значение для читающего другое. Кто прав, кто не прав. Всё очень субъективно.

V/
V/S/G/

смысловая нагрузка, в печатном тексте, тем и важно что - знаки препинания... играют ВАЖНУЮ роль в понимании...Так что, Грамотно, выражаить свои мысли на бумаге - это ТАЛАНТ...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Но мы же часто без них понимаем

V/
V/S/G/

Не спорю...понимаем..но иногда человек не в силах выразить то что он чувствует..и вот тгда тут и вступают в силу знаки -восклицания -вопроса и многоточия..

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Возможно но я предпочитаю усилить словом а не знаком

V/
V/S/G/

То-же вариант ещё можно и ТАК...или 💗

Евгений

Гениальный поэт Есенин никогда не ставил в рукописях знаков препинания. А над грамматикой Карамзина смеялись некоторые его близкие. От сего и будем отталкиваться.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот вот и я о том же

Евгений

С яблочным вас спасом!!!🍎🍎🍎

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ой спасибо и вас тоже

Евгений

Спасибо.

Alexej Gusev

Мы здесь разные. И каждая персона хочет быть понятой, услышанной. Поэтому тот, кто пишет неграмотно, имеет меньшие шансы на успех. Писать грамотно выгоднее.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Это вы скорее говорите о тех кто коверкает и не прописывает слова

Alexej Gusev

И о них тоже.

Людмила Егорова

Возможно "они" могут воспринимать свой текст без запятых, но другим читать такой текст значительно труднее. Ведь, не напрасно придумали знаки препинания.

Людмила Егорова

Я же говорила, что если поставить запятую после слова "следов", то смысл поменяется, окажется что не было не следов преступления, а не было самого преступления. Вам это понятно? И вы так и не ответили ни на один из моих вопросов.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Нет я бы поняла уже целостность Ну как можно отдельно понять преступление и следы по отдельности это совсем другие вещи и в другом контексте употребятся.Если следы То может увести в любой жанр,если преступление То в основновном криминал

Людмила Егорова

Похоже, вы ничего не понимаете. Что вы пишите? какая "целостность"? Какой "жанр"? Я вам очень просто и доступно, как ребёнку, "разжевала" значение запятой в приведённом мной предложении. Это бы понял и пятиклассник. А вы не поняли... 🤷‍♀️Если вы ничего не понимаете, тогда нет смысла отвечать на ваш вопрос.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Почему же не понимаю просто пытаюсь вам объяснить сто некоторые понимают и без запятых суть текста и не запятые Не смотрят

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И учитель из вас плохой если вы заходите со своей позиции а не с точки понимания ребенка

Niemand Против Войны

А вы не задумовались над тем что возможно они могут так-же васпринемать написаное без правил арфаграфии. И тогда ишо вопрос кто дурак а кто гинеален?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

И снова вы. Задумывалась поэтому и говорю о том что не считаю это правильным на сто процентов но и казнить за это не стоит

Niemand Против Войны

И снова я, а как же... А кто казнит, мадам? )

Armen Avanesov

Если отсутствие запятых не мешает восприятию.меня это не парит. но пресловутое казнить нельзя помиловать может встретиться в другой форме😉

Armen Avanesov

Вот и я об этом

Warlock

...Никто.. У меня клавиатура глючит.. Вместо запятой может поставить точку.. Либо вообше пробел.. Но ... Иногда препинушка имеет большую роль..

Warlock

Посмотри советский мультик.. В стране невыученных уроков.. Там наглядно указано..

Александр Кузнецов

однозначно не могут! ибо от запятых, в некоторых случаях, зависит смысл сказанного! так что это какая-то нелепая попытка оправдать их.

Александр Кузнецов

а потому что и в жизни сотня таких примеров. не, конечно, если человек общается десятком односложных фраз, и понятия не имеет что такое деепричастный оборот, то конечно он никогда не сталкивается с проблемой запятых. извините, что этот момент я не уточнил.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Вот странно фразы вроде не сложные, а бывает до людей смысл не доходит , а что будет если сложными оборотами их добить)

Александр Кузнецов

ну дак нужно понимать с кем разговариваете. если видите, что собеседник не понимает чего-то, выражайтесь проще.

Денис Шаповалов

Тут двояко)по правилам они необходимы,а так для общения здесь,хошь ставь,не хошь не ставь..главное чтобы люди понимали друг друга)

Старый Волчара

ну такие "гении" читать то не умеют, они читают не то что написано а то что они хотят прочитать, и запятые тут не помогут))

Александр Рюрикович

Не считаю гениальными тех, кто не пишет знаки препинания.😂 Правила правописания у нас одни для всех.🤷‍♂️