Оксана Ивасюк-Наумова

Полиция. имеют ли сотрудники полиции допрашивать ребенка 8 лет?

Анастасия

При педагоге или его родителях.

Ta
Tatiana

В присутствии родителей и с их согласия

Ан
Аня

Как очевидца преступления в ходе оперативных мероприятий-могут, но в присутствии родителей. А как свидетеля с составлением протокола и подпиской об ответственности за дачу ложных-не могут.

Irina Irina

Имеют, но в присутствии родителей, учителей, органов попечительства (семьи).

Владимир Виноградов

Нет, не имеют .

Ал
Александр

Имеет! В присутствии- родителей, социального работника, службы попечительства.

Андрей Талин

Спрашивать могут. Но их ответы и показания не имеют юридической силы.

Серега Хасанов

Только в присутствии родителей и только с их согласия. Педагог не может заменить родителей.

Rico Rico

Не имеют. МОГУТ.

Seydgy Петрикеев

Только с согласия родителей и в их присутствии.