Are You Looking For Me

Ребеноку в садике задали стих не хочет учить его. Что сделать, чтоб у него появилось желание? Ему 3.7 годиков.

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Когда дочь не хотела учить стихи, я их просто ходила и повторяла целый день и так постепенно и она запоминала. А потом уже и сама не замечала как рассказывала его вместе со мной.

Кsюnя (Оксана)

Так что пробуйте, удачи

Are You Looking For Me

спасибо

Майя Петрова

Пообещать дать конфет, фруктов когда выучит. Или напугать, что в садике Дед Мороз всем даст подарки, А ТЕМ ДЕТЯМ, КТО СТИХ НЕ ВЫУЧИТ - НЕ ДАСТ!

Are You Looking For Me

Говорила😆ему пофиг

Майя Петрова

Нук не знаю. Мои сыновья охотно и быстро учили

Are You Looking For Me

Не в какую. Говорит папе расскажу.

Майя Петрова

Ну пусть, мужики лучше друг друга понимают

Are You Looking For Me

Так мы разводимся

Майя Петрова

Беда... Но стих-то папа может выслушать у сына?

Кто-То

Разучивание стихов с детьми,должно быть какой нибудь игрой. У Вас должно получиться,вспомните чему учили в пед.

Are You Looking For Me

Я мама. Хотя у меня педагогическое образование. Но я учитель

Кто-То

Я в курсе,мы на эту тему общались. Вот пусть мама побудет учителем.

Are You Looking For Me

Спасибо

Кто-То

Пожалуйста. У Вас получится.

Are You Looking For Me

Я знаю☺

Кто-То

😉

Изо_Льда)

Вы должны захотеть))) выучить сами и ходите рассказывайте. Он запомнит. ХВАЛИТЬ чаще ребенка надо) за достижения

Are You Looking For Me

Так и делаю! Спасибо

Изо_Льда)

Молодец)

Анна

А мы в игровой форме учили)допустим строили башню и вслух повторяли,потом в других играх так же)заучивал

Are You Looking For Me

Хорошо попробую!

Анна

Хотя мелкие всегда хитрят)мы тоже как то учили стих,ждали д.мороза,а он потом и не вышел,на дом когда пришли,а малая испугалась.с тех пор не приглашаю на дом мороза со снегуркой)не нервирую мелких

Are You Looking For Me

Пьяные пришли?

Анна

Да не очень,шумно ввалились,мы их днем ждали,а они вечером пришли.то есть у ребенка интерес пропал и всё.

Are You Looking For Me

Кошмар

Анна

Вот так мы перестали верить в деда мороза,но в подарки под елью даже в 16 лет капец как любит искать))

Are You Looking For Me

Молодцы

Влад Малкин

Не заставите в таком возрасте. Только до истерики доведёте. Пройденный этап. Тоже со стихами в садике

Влад Малкин

И никуда от этого не дется к сожалению

Влад Малкин

Удачи Вам!

Are You Looking For Me

спасибо

Александр Половинкин

Придумать игру с использованием стишка и учить по строчке..далее само сложиться в процессе.

Александр Половинкин

У меня трое ...пройденный этап! 👌

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

не заставлять...попробуйте сами с удовольствием читать, повторять... может, просто выучит...

Are You Looking For Me

Спасибо

Наташенька

Поиграть...и самой учить... и с зайкой... и с мишкой...сами не заметите,как дитё запомнит.

Are You Looking For Me

Спасибо

Наташенька

Терпения вам))

Дмитрий Климович

слова профессионала!!!

Евгения

Попробуйте картинки схематические нарисовать,тогда по картинкам они учат)))

Are You Looking For Me

как это

Евгения

Посмотрите в инете мнемотаблицы....по ним можно и рассказы составлять и стихи учить....я в своей работе это применяю,я логопед

Are You Looking For Me

да вы что?

Евгения

Да это один из эффективных методов)))

Are You Looking For Me

👍спасибо

Евгения

Пожалуйста!

Александр Строватиков

Это просто стихотворение без матов, было бы матерное - зазубрил бы за 5 минут.

По
Половинка

Мы шли из садика и учили, потом заходили в магазин и покупали вкусняшку

Freeman

Зачем рожать детей если не воспитания ни образования дать не могут

Are You Looking For Me

В смысле?

Freeman

В самом прямом

Sa
Samson

Ммм ... показать пользу ему лично от знания этого стихотворения?

Старый Знакомый

Подрастить и понять, что технарям гуманитарка не интересна)))

Сергей Рюмшин

а чего не с 3 лет заставлять...))) Идиотизм в садах крепчает

Табуретыч

Не надо заставлять,не хочет если - пусть не учит.

Are You Looking For Me

Ну это да

Табуретыч

Вот где можно получить настоящее образование,которое действительно необходимо человеку. https://alexey-osipov.ru/video

Are You Looking For Me

Ясно

Табуретыч

Вернее вот: https://alexey-osipov.ru/video/

Во
Ворон

Раскажите ему интересную имториютна эту тему

Сlockwork Birdy

доходчиво объяснить, для чего учить его надо

Are You Looking For Me

ой прямь поймет

Сlockwork Birdy

ну как бы должен понять. сказать что подарок потом дадут.

Александр Никулин

пообещайте ему детскую железную дорогу😄

Are You Looking For Me

Уже пообщала. Думает что я уже купила)

Александр Никулин

так купи)

Are You Looking For Me

Ну пока не вижу результата

Александр Никулин

потому что он тоже.не видит дорогу😀

Are You Looking For Me

Нет так не пойдет

Александр Никулин

ну я тут бессилен😜