Ма
Марина

Люди более моральны, чем они думают, и гораздо более аморальны, чем могут себе вообразить. З.Фрейд. Интересно на сколько он прав?...

Ответы
Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Константин Крылов

Ни насколько. Он возвысил в человеке животные составляющие, что привело к процветанию ЛГБТ и феминизма, вырождению наций. И всё это с помощью финансирования от комитета 300 во главе с Ротшильдами.

Ма
Марина

преувеличиваете влияние личности на ход истории)))

Константин Крылов

Нисколько.

Се
Сергей

я с ним не согласен......границы морали и аморальности разные........да и понятие это не каждый озвучит.............а прав он среди тех---кто вместе с ним выписывае словесные кружева-----это безусловно талант

Алексей Агафонов

Зигмунд Фрейд в этой цитате раскрывает две стороны морали:Мораль общества и мораль индивидуума.Мораль общества принимается как догма(закон) и мораль личности как индивидуальной особи.

Михаил Громенко

В жизни и в быту конечно более моральны. Много этических ограничений. А в мыслях можно "оторваться"! Смотрите порнуху и отрывайтесь. В жизни вам вряд ли удастся это повторить...

Сергей К.

Фрейд конечно тот ещё шарлатан ... но и у него много интересных правильных мыслей ... сумеешь раскрепостить свою женщину ... она будет на людях королева а в кровати шлюхой

Вик Степане

Все относительно. Его измышления не относятся ко всем поголовно...А, исходя из этого, прав он не более, чем на 10%. А, скорее, и того меньше...Вот как-то так

Nikolai Garskov

У Вас точно на эту фразу нет никаких прав! Следующий вопрос тырьте из интернета, может быть дождетесь стандартного ответа!)))

Ма
Марина

😜 👋Это Вы мне советуете тырить?)) Видите же, что и так преуспеваю)))))))))

Nikolai Garskov

Да я вижу и массу Ваших сподвижников знаю. Зачем Вам мои советы, если не удастся призвать к ответу?

Ма
Марина

Снисходительность Вам точно не присуща)))))) Я же не выдаю это словоблудие за своё)) Зато возникают разные дискуссии)) Вот и Вами побеседовали))) Кстати, эта цитата неудачная..

Nikolai Garskov

Как это может быть, если Вы только цитатами можете гворить? Я бы вернулся к сути вопроса по существу.. Мораль и аморальность в пределах своей личности не дано осознать никому!)))

Ма
Марина

Цитата только начало, исходная точка, а Вы злой. прощайте)))))) не стоит с утра окружающим портить настроение)))))))))

Сергей Никонов

Это зависит от степени ответственности за свои действия. Вон эсесовцы, - примерные семьянины, а концлагерях что творили?

Гена Лозовой

то есть все зависит от той ситуации в которой может проявиться то или иное-человек очень нравственнен и очень аморален

Александр Боровков

Хм-м... Адин профэссар, какта сказал: - Не читайте перед обедом, Советскую прессу... А я бы, дабавил: И на ночь, З.Фрейда...

Александр Боровков

А щас, думаю... нахрена?!

Ма
Марина

в молодости вакум в мозгах заполняли.. сейчас инет и тв этим заняты.. не лучшее наполнение конечно, но какое есть..

Александр Боровков

А-а... ни сматрю... давно ужи...

Ма
Марина

такя ж про подрастающее поколение...

Александр Боровков

А-а... да тожи, сматрю, ни сильна увликаюцца...

Ос
Ося

Сам Фрейд был очень закрытым человеком ,боялся людского мнения значит в душе был аморален,все психологи психи

Ос
Ося

Ну немножко загнул

Ма
Марина

Вы правы)))) С кем поведешся от того и наберешься)))))

Дмитрий Васильев

На все сто! В человеке замкнуты две особи, Бог и Демон. Теория борьбы противоположности. Закон равновесия.

Виктор Левицкий

В общих чертах... Люди не биороботы и поэтому все разные. У одних преобладает одно, у других другое...

Алексей Обухов

При жизни одни считали его шарлатаном, другие — гением. Коко Шанель называла его первым мужчиной-

Николай Иващенко

Может быть... С точки зрения Библии даже вожделенный взгляд говорить о порочности смотрящего.

Ендурин 15

фрейд вообще то был психически не здоровым человеком и долгое время наблюдался у психиатра

Трофимов Владимир

на все сто.... какие моралити в обществе и какие под мухой в тесной, раскрепощённой компании

Дмитрий Кушнарев

Если рассматривать нас как низшее и высшее "Я", то каждое по отдельности - может быть

Юр
Юрий

В смысле осмысления безсмысленности смысл тоже имеет определенную осмысленность