Св
Светлана

Полезен ли секс для здоровья или наоборот старит женщину и сокращает ей жизнь?

Ответы
Андрей Бочкарев

Сексуальная активность может иметь положительное влияние на здоровье и благополучие женщин. Вот несколько преимуществ, связанных с сексом: 1. Физическое здоровье: Секс может быть физической активностью, которая помогает укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшить кровообращение, повысить иммунитет и нормализовать уровень гормонов. 2. Психологическое благополучие: Секс может улучшить настроение, снизить уровень стресса и тревоги, а также способствовать выработке эндорфинов - естественных «гормонов счастья». 3. Улучшение качества сна: Секс может помочь расслабиться и улучшить качество сна. 4. Поддержание здоровых интимных отношений: Практика регулярного секса с партнером может способствовать развитию более тесной и доверительной связи. Важно отметить, что эффекты сексуальной активности на здоровье женщин могут быть индивидуальными и зависят от множества факторов, включая общее состояние здоровья, физическую активность и партнерские отношения. Каждая женщина уникальна, и ее реакция на сексуальную активность может отличаться. Нет доказательств того, что секс сам по себе старит женщину или сокращает ее жизнь. На самом деле, полноценная и здоровая сексуальная жизнь может оказать позитивное влияние на физическое и психологическое благополучие. Часто здоровый образ жизни, который включает правильное питание, физическую активность и управление стрессом, также имеет важное значение для общего здоровья женщин.

Юр
Юрий

Секс полезен для удовольствия. Но он истощает и мужчину, и женщину. Ибо никогда секс не создавался только для наслаждения. Любой половой акт - это подготовка к зачатию. И мужчина, и женщина в результате теряют много энергии, которая отрывается от них для создания кокона, в котором возникнет их ребёнок. Если дитя не зачинается, энергия назад не возвращается, и пара на какое-то время чувствует себя обессиленной.

Св
Светлана

Это точно.

Создана Для Прекрасного

Он полезен только с одним и любимым человеком, остальное пойдет на разрушение, хоть по началу может быть и не заметно, но итог будет один

Юрий Ласковец

🖼вредно предавать!!

Виталий Мирошник

Для психического здоровья точно полезен, это видно сразу. А вот о физическом не могу судить, тут к врачам вопрос.

Св
Светлана

Это еще зависит от того, с кем, если с любимым то и психическое и физическое здоровье может улучшиться, а если с кем попало, если мужчина не нравится, то все станет только хуже.

Виталий Мирошник

Т.е. секс без чувств -- это спорт. С чувствами -- любовь?

Св
Светлана

Наверное, но спорт бывает вреден для здоровья, к тому же у мужчины могут быть свои болезни.

Валерий Воронов

Вот когда без кекса, тогда и постарешь навсегда..Е..ть тебя нужно по четыре раза а день, вместо БАДов

Татьяна Tatiana

секс для здоровья - это глупость, когда то высказанная советскими врачами....

Мисс

польза преувеличена особенно если касается секса без любви..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Для женщины полезно заниматься собой и саморазвитием

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Это хитрость у вас такая

Иг
Игорь

Всё возможно, отрицать не стану.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Доброго вечера.

Иг
Игорь

Взаимно, Маргарита, доброго вечера, спокойной ночи, сладкого утра, счастливого дня.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Столько всего сразу ☺️Спасибо вам огромное 🤝Игорь Мне очень приятно🙂

Влюбленный В Жизнь)))

Который приносит удовольствие очень полезно даже

Хижина Дяди Семы

Если орган для чего то есть,он должен работать

Св
Светлана

Это не орган, а корень, нельзя его все время дергать, иначе растеньице погибнет.

Хижина Дяди Семы

это орган,размножения,и если не ипаца,простатита придет,дуня

Старый Знакомый

который приносит радость - наверное полезен)

Alla Lala

а который приносит удовольствие - жутко вреден ))))

Старый Знакомый

а радость и удовольствие- это такая огромная разница, по мнению некоторых наших слушателей)))

Alla Lala

есть разница таки ))))

Alla Lala

сходи спроси у проституток и шлюх..😆

Виктор Дайвер

Всё зависит от качества и количества

Vi
Viktor

если не стерется то думаю полезен) с

Ём
Ёмкий

что за глупости..все в меру полезно

Андрей Лапин

нашел выебал нет другой порадигмы

Андрей Лапин

прости

Юрий Молотов

Если интересуетесь значит вреден

Ира Бутенко

Все что женщине хочется - молодит

Георгий Ламбоцкий

Если предохраняться то полезен

Св
Светлана

так мужик все соки из нее вытянет.

Георгий Ламбоцкий

зато какая встряска

Владимир Асиновский

всё в меру полезно для здоровья