Светлана

"Из грязи - в князи". Какие примеры из современной жизни или из истории можете привести?...

Ответы
Владимир Асиновский

После окончания металлургического института молодой парень был принят на работу в качестве машиниста загрузки доменной печи ( Тогда и сейчас практикуется такой способ получение навыков ) Вот однажды в цех приезжает делегация из ГДР И в этой делегации товарищ нашего машиниста. Машиниста сразу же поставили старшим мастером смены

Светлана

спасибо за пример...

Владимир Асиновский

пожалуйста

Табуретыч

Разбойник распятый справа от Христа покаялся и первым в рай вошёл! Святая Мария Египетская вначале своей жизни была блудницей,разбойник Опта отрёкся от злых своих дел и основал монастырь "Оптина пустынь".. Много примеров,все сразу и не вспомнишь..

Светлана

👍 спасибо

Валентина Рязанова

Далеко за примером не пойду - мой братец. Более 40 лет отработал на Газпроме, никогда в квартиру никого не пускали, теперь на пенсии, со мной не знается. Я не в обиде, лишь бы был он здоровым. 👵☹️

Светлана

плохо, когда так случается...

Валентина Рязанова

Влияние его жены. Она сразу стала его науськивать не знаться с родными. Ну и пусть будут счастливы.

Светлана

я так и подумала...

Алекс Гот

Тигеллин,Гуго Капет,Оливер,Меншиков,Ягужинский,Демидов,Морозов,Вавилов,Калинин,Джугашвили,Киров,Бронштейн ,Хрущев,Жуков,Блюхер и т.д.

Светлана

спасибо, очень компетентный ответ...

Антон (Ulysses)

Меньшиков, Разумовский, Кутайсов... С последним меня примиряет, что его сын командующий русской артиллерии погиб При бородина в 28 лет

Светлана

спасибо...... да можно сказать,... что и Ломоносов...

Антон (Ulysses)

При Бородине, конечно... В дороге пальцы в телефон не попадают. Ломоносов не стал ни графом, ни князем. В отличие от выше упомянутых

Светлана

я не имела ввиду прямое значение

Nickson.

сталин,ленин,всякие чекисты. .большевики. ..не образованные босяки власть получили и уничтожали цвет нации

Ke
Keeper

Всё руководство нынешней Украины - деятели масштаба винницкого базара...

Александр

А взгляните на заседание правительства - картина маслом.

Тринадцатый...

посмотрите биографии банкиров)))занятное зрелище)

Светлана

да,... можно Делягина почитать ... полная биография наших либералов )

Тринадцатый...

как-то так)

А. А.

но где взять столько грязи на князей...)))))))))))

Светлана

у нас этой грязи.... как гуталину ))))

Serg B..............

"У нас не принято критиковать руководство"))?

Артур

подавляющее большинство современных элит

Анатолий

Мне каца в Госдуме половина таких сидит

Виктор Царионов

А СЕИ ЧАС ВСЕ ПОЛЕЗЛИ ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ

Светлана

а в какие века народ был доволен своим монархом или президентом? - у нас, именно в нашем государстве?

Виктор Царионов

ДА НИ КОГДА НЕ БЫЛ ДОВОЛЕН ТОЛЬКО ПО МОЕМУ ПРИ БРЕЖНЕВУ ХОРОШО БЫЛО

Светлана

вот видите, лично вам - при Брежневе, а многие им недовольны. Кто должен угодить каждому???

Виктор Царионов

А КТО НЕ ДОВОЛЕН ОЛИГАРХИ КОТОРЫЕ ВСЕ ПОВОРОВАЛИ

Дмитрий Платонов

практически все российские олигархи

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Брынцалов, Щукин и еще миллион воров

Ва
Вася

Их столько,что до утра не управиться

Vyacheslav P.

цензура не пропустит... 😎

Виллюрик Батыршин

В современной жизни сплошь!.

Светлана

но... и плох тот солдат, который не мечтает стать генералом....)

Олег

Кооператив озеро например