Вадим Маркелов

Сердце может вдруг разбиться...
От любого пустяка...
И потом уж не влюбиться...
Знаю я наверняка...

Не от бога я романтик...
Сам всегда играл в любовь...
Я любовь-топтал как фантик...
Почернела моя кровь...

Но наказан я судьбою...
Я наказан...Я убит...
Я не знаю,что со мною...
И зачем душа болит...

Не хочу я..,мне не надо...
Сердце стоп..,ОСТАНОВИСЬ!!!
Но другие-это стадо...
В тишине молю-ВЕРНИСЬ!!!

Я молюсь..,и я взываю...
К благосклонности твоей...
Я прошу..,я умоляю...
Ты одумайся скорей...

А то может вдруг разбиться...
Может все исчезнуть враз...
Не смогу я вновь влюбиться...
В блеск твоих прекрасных глаз...

–1
Ответы
Милош Йованович

В чувствах, вновь, в неизбежных, Разгораются страсти. Сердце бьётся, не сдержишь, Не в моей это власти. Что ж любовь пробудилась? Как не вовремя что-то, Птицей-горлицей взвилась. Разве ждал я кого-то? Где-то встретил случайно… В снах являлась мне часто. Не гадал и не чаял, Подхватила вдруг властно. Вот капризная дева, С нею спорить не гоже. Разыграются нервы, Был бы хоть помоложе…

Вадим Маркелов

Привет...Сам пишешь???

Просто Прохожая

Сам всегда играл в любовь...👍

Вадим Маркелов

Так тоже бывает в жизни... Все в этой жизни возвращается бумерангом...

Просто Прохожая

И я об этом.

Вадим Маркелов

Ну я свое получил сполна... Ни кого не виню... И вины больше не испытываю... Но взгляды свои на жизнь пересмотрел...

Вадим Маркелов

Я нашел себя... Через разочарование... Через опустошение... Сгорел и переродился... И я не боялся говорить правду, что тогда я потерялся... Тогда я готов был на все, но не ради себя... А ради нее... Я задыхался... Я умирал изо дня в день...Но теперь я жив... Я дышу...

Просто Прохожая

Послушайте до конца.

Вадим Маркелов

Послушал...Ну в целом, все правильно... Я проходил это переосмысление...

Вера Гудкова

Хороший стих.

Вадим Маркелов

Спасибо.

Натали

Шантаж

Натали

Смысл я указала верно. Это манипуляция чистой воды. Веди себя как я велю, иначе конец отношениям.

Вадим Маркелов

Уважаемая незнакомка...Вопервых-вы не знаете саму ситуацию...Вовторых повторюсь- когда я писал данное стихотворение,я вкладывал в него другой смысл...А так как автор я ...То все же мне виднее...

Натали

Уважаемый поэт, я сторонний наблюдатель. Мой згляд -взгляд со стороны. Со стороны виднее. К тому же я прекрасно знаю мужчин, коим представителем вы являетесь.

Вадим Маркелов

Мда...Взгляд со стороны...И знание мужчин...Я все понимаю...Но поверьте...Сл стороны не всегда хорошо видно.. И это полнейший бред,то что женщина знает мужчин лучше чем мужчина...Это тоже самое если я (в прошлом еще тот ходок) скажу что знаю женский пол лучше чем любая женщина ...Это самый бредовый бред😂😂😂 всего вам доброго...На ваши мелкие провакации я не поддамся😂😂😂

Натали

Никаких провокаций. Я сказала вам правду. Вы, видимо, рассчитывали на овации.