Виктория Самсонова

Вы верите в гороскопы?

Ответы
Леди

АСТРОЛОГИЯ: «Помощник и слуга астрономии» (Иоганн Кеплер [1571—1630], немецкий астроном).
«Астрология — это болезнь, а не наука... Это дерево, под сенью которого произрастают суеверия всех сортов» (Моисей Маймонид [1135—1204], еврейский философ средневековья).
«Примитивная наука, которая претендует на умение по расположению небесных светил оценивать человеческую индивидуальность и поведение, а так же предсказывать будущие устремления и события... Предполагают, что в VI веке до Р. Х. на юге Ирака халдеи составили первый личный гороскоп. За основу взяли влияние „неподвижных“ звезд, Солнца, Луны и пяти планет, оказываемое во время рождения... Методы, применяемые в астрологии, и толкование гороскопов покоятся на идеях, которые большинством астрономов и других ученых признаются субъективными и неприемлемыми» (К. А. Ронан, проектный руководитель East Asian History of Science Trust в Кембридже [Англия] и автор статей для The International Encyclopedia of Astronomy, откуда взят этот отрывок).
Чтобы показать эту субъективность, Ронан объясняет, что, если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же «белый... — цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как „мрачная планета войны“».
Ронан продолжает: «Несмотря на то что эта наука по своей природе примитивна, вначале астрология сыграла полезную роль тем, что способствовала астрономическим наблюдениям и предоставляла денежные средства, чтобы поддерживать это дело».
В 1975 году девятнадцать лауреатов Нобелевской премии вместе с другими учеными выпустили манифест, озаглавленный «Возражения против астрологии — заявление 192 ведущих ученых». В нем провозглашалось:
«В древности люди... не знали, что от Земли до других планет и звезд — огромные расстояния. Сегодня же, когда эти расстояния можно вычислить, мы видим, как ничтожно малы гравитационные и другие влияния, оказываемые дальними планетами и еще более далекими звездами. Представлять себе, что воздействия звезд и планет могут в минуту рождения как-нибудь определить наше будущее — просто-напросто ошибка».

Ве
Венера

Нет поскольку астрология не имеет под собой фундамента.Древние астрологи верили, что Земля — центр Вселенной и что планеты и звезды закреплены на небесных сферах разного диаметра, которые помещены одна в другую и вращаются вокругЗемли. По их мнению, Солнце совершает свой годичный путь, двигаясь по небосводу среди звезд и созвездий по определенной орбите. Видимый путь Солнца астрологи назвали эклиптикой и поделили на 12 отрезков. Каждый из них получил имя находящегося в нем созвездия, через которое проходит Солнце. Так появились 12 знаков зодиака. Эти отрезки, или небесные «дома», считались обителями различных божеств. Со временем ученые обнаружили, что не Солнце вращается вокругЗемли, а Земля вокруг Солнца. Это открытие нанесло сокрушительный удар астрологии как науке.

Эмина Мир

«Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе. Вы считаете, что не стоит слишком много рассказывать о себе незнакомым людям. Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства. Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами. У вас большой потенциал, который вы еще полностью не раскрыли. Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям».- Вам кажется, что это написано про вас? В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей. Поэтому читатели склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают.

Иоанна

Верно ,мы все люди чем то похожи ......

Эмина Мир

Будущее может знать только Бог.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Владимир Терентьев

Не держи на мне
Тавал
Не держи на мне обиду -
Это я не заслужил.
Не теряй меня из виду,
Все же, я - тебя любил.

Было как-то быстротечно,
Всё сложилось просто так.
Поступили мы беспечно,
Соблюдая только такт.

Мы открылись, чисто случай
Нам помог на этот раз.
Больше ты меня не мучай
И не думай, что отказ.

Позвонить тебе не смею,
Не нарушу твой покой…
Я б назвал тебя своею,
Не обидеть бы строкой.
09 сентября 2017 года

Иоанна

Спасибо

Вячеслав Никишин

нет, т.к. они разные. Если гороскоп составлен по имени, году и т.д. то в этом что-то есть. я составлял себе подобный китайский гороскоп в 80 годы мне было около 30 лет, так на 70 % совпало с разницей отставания 3 года. Вот в хиромантию очень верю. В 77 году держал церковную книгу одну ночь, что я мог тогда перевести на кальку смешно сказать, если бы была такая техника как сейчас!!!

Николай Маурин

я нет гороскопы признаны оферическоми фактами чтобы люди раскупали журналы но это типа теневога бизнеса как и попы церкви самые богатые откуда у них столько золота денег если они от бога службу вели бесплатно а самые бедные отдают последнии гроши вот потавишь ты свечку свечка растаяла а они воск собирают и делают свечки

Сергий Отец

- Сударыня! - В мире примерно 7 миллиардов жителей. Если это число разделить на 12 то получим примерно 600 миллионов жителей. И если по гороскопу говорят: Что сегодня Водолеи найдут деньги. Вы в это поверите? И второе - чтобы они нашли, нужно чтобы 600 миллионов потеряли, Вы и в это согласны верить?

Марина

Ааааххаа!!! Я в общие характеристики верю! А не в каждодневные прогнозы!

Виктор Молчанов

Нет, конечно. Как можно верить в такую глупость. Я Телец, а на земле более 500 миллионов Тельцов - это же абсурд. Так же, как астрологи... В нашей Вселенной миллиарды планет и звёзд и бесконечность... Эти умники выучили ближайшие планеты и дурят людям головы.

Солнышко

Может, оно и так!)

Виктор Молчанов

Все гадания, всё это обман. Я в техникуме, в общаге гадал девкам. Если есть желание могу рассказать эту историю. Мне по этой теме даже предъявили претензии.

Ксения Ланнская

Раньше относилась скептически! А прочитав свой гороскоп на 2013 год, теперь понимаю, что больше половины было написано верно! Что касается гороскопов на каждый день это полная чушь! Этому уж точно не стоит верить, если только так развлечь себя на досуге!

Антон Харченко

Как могут повлиять гигантские огненные шары с постоянной термоядерной реакцией, которые находятся ужас как далеко на то что творится здесь у нас?! (Это я что понятнее было, без уточнений написал и "ужас как далеко", поверьте, это достаточно далеко)

Дарья Стрюкова

скажем так...каждый гороскоп не важно твой он или нет,можно прочитать думая что это про тебя....а потом окажется что ты перепутал и не твой он вовсе.не верю...это психологическая и обобщенная вещь...у каждого есть все и вся что там написанно)

Лера Беркович

Одна моя знакомая говорит так: "Я - личность. А гороскопы гребут всех под одну гребёнку всех, кто родился в определённый период года. Обезличивание". Это мнение обывателя. А вообще Библия не одобряет астрологию. Это связь с демонами.

Анастасия Максимова

ну как бы не особо. ради любопытства слушаю по утрам и забываю. хотя один раз услышала перед выходом на работу "будьте аккуратны на дороге" и, не успев выехать из двора попал в дтп. может совпадение, но как-то отложилось.

Евгений Куницкий

Я их даже не читаю. Это сродни суевериям. Нельзя себя программировать на неудачу, если с похмелья редактор перепутал знаки зодиака. Мои знакомые работали в газете, и такое частенько случалось.

Alexander Shmakov

не советую , они рождают веру в случай , это не от Бога , люди часто впадают в глубокую депресию , совет не доверяйте кому либо чему либо управлять вашей жизнью , поговорите с Богом обо всём !!!!

Денис Кучеренко

Нет,все зависит от самого человека.А гороскопы только придают человеку в веру того что там написано и он подсознательно идет к этой цели даже если сам не хочет.Тоже самое и с гадалками и тп

Константин Пигута

как то с другом,таким же близнецом как и я поехали в командировку-он гороскоп послушал утром,а там полная попа вот у него весь день такой и был...я не слушал-и всё в шоколаде...чё это было????

Владислав Александрович

Я хорошо знаю одного "астролога", которая пишет гороскопы для большей части белорусской прессы. К ней ходит весь город... и мы с ней как-то 3 часа пообщались... Поэтому я не верю гороскопам.

и я не верю...

Ал
Алекс

Почему то последние время, Все ударились в веру… Во что угодно, в любую мистику, средневековье, какое – то, но не в себя… или у нас политика такая, наверно кому то это выгодно… )))