Бекболсун Чоноев

Как сделать прозрачную картинку поверх фона, чтобы картинка была ссылкой?

Не совсем. Я хочу сделать на сайте картинки "некрадущимися" в том числе логотип.
Если там не картинка а фон, то картинку нельзя скопировать

Аленка Ефимова

ЧТо за бред? Сделать просто первый клик ссылкой и все, ты ведь этого хочешь

Александр Белавин

Ну и кто мне помешает открыть в хроме консоль и пройти в новое окно по адресу этой картинки?
(даже если она - фон указанный в css)
И отдельной строкой: по рукам давать нужно за "некрадущиеся картинки". Достали блин хернёй страдать.

Rif Rif

не совсем поняла. но такое можно сделать в swf например с помощью программы Sothink SWF Easy

Дмитрий Мыздриков

возьми прозрачную картинку 1х1 и залей ей полностью, или растяни в нужном месте!

Алексей Шерстюк

Для того, что бы картинки было сложнее "украсть", а точнее использовать их позже, нужно просто сделать спрайт и использовать его, вместо отдельных изображений. В этом случае скачав подобную картинку, мало у кого появится желание нарезать её на отдельные изображения )) А ссылка с фоном - это всё лажа...