Светлана Ахмедова

Вучич заявил, что в попытке военного мятежа ЧВК «Вагнер» присутствовало иностранное вмешательство. Есть ли правда в его словах?

Ответы
Сергей Волков

Всё возможно хотя нет никаких улик. Но, скорее всего у Пригожина сработали амбиции. Такие вещи известны в истории. В Гражданскую войну был такой персонаж как Нестор Махно (батько Махно). Он собрал крестьянскую армию и примкнул к красным. Хорошо воевал. даже был награждён орденом Боевого Красного Знамени, кажется за номером 4, а потом почувствовал себя великим полководцем и политиком и не захотел никому подчиняться))))) Это амбиции похожие на поступок Пригожина, вернее поступок Пригожина повторяет поступок Махно. . Всё повторяется.

Светлана Ахмедова

Похоже.

Ви
Виктор

Там были иностранные специалисты, как Медведев сказал, кроме того, на него американское посольство потратило круглую сумму, но суть даже не в этом. Этот мятеж - вершина заговора во власти. А заговор готовили, конечно же, американцы. И он не закончился. Мы должны проводить чистки, для этого дать Путину чрезвычайные полномочия. Поэтому - я вчера вышел в одиночный пикет и буду выходить с этой повесткой. Иначе нам не выжить.

Светлана Ахмедова

И куда выходили?

Ви
Виктор

К Правительству Саратовской области. Там много транспорта, и нас видело много народу. Я и мои соратники встали в серию одиночных пикетов

Григорий

Нет. Кажется всё это было подстроено специально, потому что путин собирается подорвать Запорожскую АЭС и свалить это на "разбушевавшихся" вагнеровцев

Светлана Ахмедова

смешно

Григорий

А должно быть "тревожно"🤔

Старый Волчара

все относительно, мятежа не было, раздули журналюги из мухи слона.
но, если бы амеры не совали свой нос во все щели, то не было бы ни войны ни Пригожина.

Кот Кот

Я видел. Много вооружоныз метяжей по ТВ. Там были беспорядки и захватом столицы тут на сталицу некто не шол да и идти несоберался

Инка Всесвятская

И ежу понятно... За державу (в лице чвк Вагнер) обидно🤷‍♀️... Глупость какая-то родилась в умах ли, в сердцах ли... Полная хрень.

Антон (Ulysses)

Откуда же мне знать? Как и подавляющему большинству сограждан. Вучичу из Белграда виднее думаете? При всем моем уважении 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. Одно недовольство Погожина не подтолкнуло б к мятежу. Необходимо было заинтересовать материально

Светлана Ахмедова

Да когда же он нажрется?

Александр Петрович Кудрявцев

прокол вышел. Батька уговорил его поступить на службу Белорусии. Так что Запад умылся

Алекс Венцель

Я не стратег, но уж очень все эти события напоминают инсценировку для того чтобы выявить внутренних врагов...

Татьяна Черненкова

https://podolyaka.su/70312-jurij-podoljaka-mjatezh-prigozhina-s-chego-vse-nachalos-vopros-otnjud-ne-prazdnyj.html
"Мятеж Пригожина " (Юрий Подоляко военкор.)

Светлана Ахмедова

Спасибо

Анита

Сейчас так говорят все, кому не лень,но ждали,скажем так..от Вагнера всего можно ожидать, дело времени.

Raf Kanyukaev

естественно, Пригожин всегда придерживался взглядов на ДНР и ЛНР глазами пропагандистов украины

Магистр Околовсяческих Наук

Никто не знает в народе...это тайна покрытая мраком..СМИ молчат..что это было народу не обьяснили

Лина

не верю, только прочла , что он обвинил Шойгу и Герасимова в смертях и пр. и просил их отставки.

Светлана Ахмедова

Слишком простое объяснение....на фронте гибли тысячами

Лина

а иностранное вмешательство это объясняет? 😄

Сергей Никифоров

3 дня не смотрел телек. Даже не знаю в каком государстве сегодня проснулся.

Вячеслав Чистяков

Это все была постановка, неужели не дошло, выявить нелояльных

Александр Евченко

Возможно и есть -Пригожин бизнесмен а ЧВК ЭТО ТЕ ЖЕ НАЁМНИКИ

Сергей Дж.

Какие то факты Вучич предьявил,кроме"авторитетного" мнения?

Катя Иванова

Нет. Просто Пригожин попытался защитить свою задницу и все.

Кирилл Матвеев

а почему никто не пишет про батискаф? а только вот про это?

Светлана Ахмедова

там нескольско человек погибло...а здесь могли тысячи