Зоя Крупина

возможна ли ситуация когда денежные средства на балансе будут отрицательные (овердрафт)

отрицательный дебетовый остаток 51 счета. как выглядит проводка отражения овердрафта?

Оленька Маякина

51 счет только >=0, это активный счет

Светлана

овердрафт по сути является заемным обязательством и на балансе учитывается, как кредит в пассиве

Ed

сумма превышения остатка на р. счете = кредиту счета 66, а на 51 счете будет остаток "0" руб.