Semik Gruzni

В связи с признанием президентом США Ирусалимом столицей Израиля, мэр города Назарета араб - мусульманин отменил празднование в городе Рождества Христово. Ваше мнение?

Ответы
Наталья Казак

президент США-не последняя инстанция!он просто бросил камень раздора в осинное гнездо! И правильно-им бы все праздники взять и отменить!и не чего на туристах наживаться-пусть глотают свою "бурю в пустыне"вместе с хилий хиллари и ксюшку пусть себе заберут!

Semik Gruzni

Спасибо за ответ.

Римма Чечётка

Рождество Христово отменить нельзя. )) Люди будут праздновать, как праздновали. А официальные мероприятия- мелочь.

Любовь Ф

странна, скорее реакция американского президента. С чего это он решил признать Иерусалим столицей Израиля?

Semik Gruzni

Ещё в 1995 году было принято конгрессом о объявлении столицей Израиля Ирусалим и перенос туда посольство. Так что ничего нового.

Любовь Ф

Иерусалим- столица всех религий. не стоило бы делать его столицей Израиля

Semik Gruzni

Как может быть Иерусалим столицей всех религий.? Кто будет следить за статус кво в нем. Назарет наглядный пример тому как мусульмане выжили большую часть христиан, за последние годы, и имел наглость отменить праздник.

Vi Za Vi

Мнение-- что скорее бы все к черту сгорело. Вместе с людьми на этой планете. Жаль только природу и животных

Вадим Русских

Ну, после решения Трампа по Иерусалиму следовало ожидать радикализации...Что и было целью.

Semik Gruzni

Я не думаю что Трамп ставил такую цель. Цель но не эту.

Вадим Русских

Мы не знаем его цели, но из событий можем сделать вывод.

Евгений

Я думаю, что христиане - жители Нацерета отпразднуют рождество и без своего мэра-дебила.

Semik Gruzni

Конечно. Но наверняка с оглядкой.

Евгений

Израль - свободная страна, не думаю, что кого-то волнует мнение мэра, чтоб на него оглядываться.

Semik Gruzni

Очень сильно сократилось количество арабов - христиан в Назарете и Вифлееме.

Евгений

В Назарете 30% населения - христиане, Вифлеем (Бейт-Лехем) город на территори Палестинской автономии, там 15% христиан.
Кстати, на офиц. сайте Назарета нет ничего об отмене празднования Рождества:
http://www.nazarethinfo.org/en/events/christmas-nazareth-where-to-eat-sleep-and-celebrate-holiday-season

Алевтина

В Швеции и Дании не отмечают Рождество из- за мусульман, чтобы их не обижать

Semik Gruzni

Ага, не обижать...

Алевтина

Вот- вот, все для них , а они для нас взрывы

Semik Gruzni

Ещё не много, и они скажут что Европа, земля принадлежит только им.

Алевтина

Так и есть, в Швейцарии заявили, чтобы меняли флаг, крест на флаге их оскорбляет!

Semik Gruzni

Наглости нет предела. В Германии требуют не праздновать Рождество и новый год, ставить ёлку, пристают е девушкам и насилуют, тех которые по их мнению одет не прилично. Не понятно только кто у кого в гостях?

Алевтина

Творится кошмар в Европе, однако нас они постоянно учат как нам жить

Инна Чоблина

Не нужно без лишней необходимости лезть в политику! А это именно она!

Semik Gruzni

Понятно.

Инна Чоблина

Надеюсь!

Нина Гарипова

Он не имел право это делать. Это прирегатива самих израильцеа

Епифания

А вы знаете какой город Россия считает столицей Израиля?

Semik Gruzni

Конечно. Тель Авив. Ведь в Иерусалиме уже есть Русское подворье, которое Израильтяне вернули совсем не давно.

Епифания

Иерусалим

Semik Gruzni

Тогда почему там нет посольства России?

Епифания

А там ни у кого посольств нет

Semik Gruzni

Верно. Ни одна страна не признает. И не признают. Почему?

Епифания

Как это не признаёт? Россия вот признаёт. Только что сказала. Можете проверить истину моих слов

Semik Gruzni

Россия говорит одно а делает другое.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

первое что в голову пришло, охота на волков, с флажками

Нина Лакомова

Мнение надо спрашивать у Трампа-чем он думал......

Жгучая Крапива

грубо говоря, мне индифферентны их проблемы...

Александр Игрицкий

Наши там сами разберутся без моего мнения.

Александр

это их жизнь им и решать что праздновать...

♛ О*Contra Spem ♛

Семик , здравствуй . Миром правят идиоты

♛ О*Contra Spem ♛

всё странно

Semik Gruzni

Что странного?

♛ О*Contra Spem ♛

жизнь наша

Semik Gruzni

Да. Жизнь многогранна и сложна.

♛ О*Contra Spem ♛

Сёмик, где ты?

Raf Kanyukaev

пиндосы умеют подливать масла в огонь

Semik Gruzni

Америка не идеал. Но в данном случае Трамп был прав.

Raf Kanyukaev

нисколько не прав, пока Израиль не штат пиндосии, если таковым себя считают иудеи, тогда так и нужно называть 56 штат США Израилестан

Semik Gruzni

А что плохого в том Трамп поставил все на свои места, озвучил то что должно было быть. Но в чём христиане виноваты в том что не дали им праздновать?

Raf Kanyukaev

когда от интифады будете опять проситься в Россию, будь моя воля я вас не пустил бы сюда

Ирина

вечно америкашки суются во все щели

Андрей Лященко

Кто его заставлял то идиота .

Semik Gruzni

Америкашки плохие. Разве они запретили праздновать праздник христианский?

Андрей Лященко

А разве не они обьявили Иерусалим столицей Израиля вопреки постановлению ООН ?

Semik Gruzni

В том то и дело нет такого постановления. Есть резолюция ООН от 1948 года о разделе Палестины на два государства Еврейское и Арабское. Почему не задаёте арабам вопрос, почему они до сих пор свое не создали? И какое отношение к ним имеет Иерусалим.?

Андрей Лященко

А кто им давал создавать то , война без начала и конца и по заграницам никакой помощи в отличае от евреев . Постановление было оставить это решение следующим поколениям и некто его ненарушал до сих пор .

Semik Gruzni

Вам не известен арабо израильский конфликт из истории..

Андрей Лященко

Конечно читать умею .

Victor. By

да по барабану...я далек от религии

Semik Gruzni

Понятно.

Victor. By

ааа, ты в Израиле...потому для тебя все и актуально...надо друзьям позвонить, может они там тоже переживают

Semik Gruzni

Нет. Мне интересно видеть как мир молчит на такое, под видом на толерантность. Если бы Израиль этот праздник закрыл?Вот тут бы Израиль бы четвертовали всем миром.

Victor. By

да всем по большому счету

Semik Gruzni

Видимо так.

Галина Гриднева

От моего мнения ничего не зависит