Ал
Александр

А у Вас в городе много бродячих собак? в Челябинске весь городской бор заполонили (их там сотни) и по 20шт в городе собираются в стаи..Я считаю, их надо отстреливать!! Они совсем обнаглели, лают на людей и дорогу преграждают, многих покусали!

–4
Ответы
Tata Togoshvili

А кто виноват что они на улице!,это вас людей надо отстреливать а не собак,у нас тоже много уличных собак но людей они не кусают,набарот вес район их кормит чем могут и защищают,но конечно были инциденты но что бы кого-то загрызли никогда не было такого случий

Ал
Александр

зачем людей мне стрелять? я парень мирный,но злословный по жизни

Ал
Александр

могу закрутить вопрос,что дороги на окраине чистят в моем районе а в центре города уже нет!!))

Tata Togoshvili

А зачем собак расстреливать они не виновата что оказались на улице,а виноваты люди что оказались на улице,они как могут так и выживают,нигде таких проблем нету на с чет собак как в России

Ал
Александр

я не хочу никого убивать

Tata Togoshvili

😂понятно

Glаdiator (Woodland, Са)

А я считаю, что таких животных следует отлавливать и помещать в соответсвтующее заведение с приемлиемым уходом таким образом, чтобы ни члены общества ни собаки сами не страдали от не имения пристойного жилища.🤔

Ал
Александр

их не хватит! надо просто зоозащитникам их подселять-каждому по 2 собаки

Glаdiator (Woodland, Са)

Это уже не нам решать.😉

Ма
Марина

У нас тоже много бродячих. Но стоило одну накормить, и у меня такая охрана. В среду до магазина пошла, эти 3 со мной. И не дай бог, какой-то собаке приблизиться. Они в 3-м теперь прибегают, на кормить проблем нет их.

Ал
Александр

у нас в парке городском их штук 200\

Ма
Марина

У нас тоже стаей выпускают с приюта, чипированные, но не стерильные. Если бы их, как раньше, на охрану предприятий определяли, и бродячих столько не было бы. Сейчас и предприятий столько нет.

Ал
Александр

ответ пришел с администрации-типа их стерилизуют и на агрессивность проверяют и отпускают обратно.у них на ухе бирка.....Бред-собаки лаят и зубы скалят и проехать не дают на велосипеде! ээто типа неагрессивные)

Ма
Марина

Ну даже стерилизованные, они что меньше кушать хотят? Дело не в агрессии. Я считаю, раз доставили в приют, не фиг им на улице уже делать. Это надо нерадивых хозяев, которые, животных выкидывают, обязывать. Взял зверушку в дом, так и живи с ним до последнего, а не пинок под зад. Я на счёт кошки, 2 дня думала, надо она мне или нет. Но так как в добрые руки, ни кому она не нужна, живёт у меня. Подобрала из под балкона котёнком, тоже кто-то выбросил.

Ал
Александр

челябинск-город собак,их любят и почтикаждый с собакой.Они и бродячих кормят.все собаки упитанные

Жорик В Тумане

Надо организовать приюты с лечебницей для бродячих животных, стерилизовать их, чтобы не плодились, создать условия для нормальной жизни, тёплые места, еда, вода.

Жорик В Тумане

Тк купи синусный контроллер, он бесшумный.

Ал
Александр

он только с экраном работает,купил,но экран не купил! мне не нравится эта фигня,у него кпд кстати меньше

Жорик В Тумане

а зачем тебе трактор ?

Ал
Александр

не сильно шумит же

Ал
Александр

псам не нравятся четвероногим или двуногим некоторым)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас нет бездомных... есть центры адаптации.. мед вет центры.. есть энимал контрол службы.. у нас в США нет бездомных собак и или кошек!

Fenix🇱🇹

У нас нет бездомных собак и кошек, т. к обязательное чипирование, а также ветслужбы и передержка животных .

Геннадий Попов

Давно пора. Только если начать отстреливать, защитники животных такой вой поднимут, не хуже тех собак

Th
Theodore

Если человек не будет контролировать животных, то животные начнут контролировать человека.

Искорка.

А откуда они взялись в таком количестве? Хозяев, выбросивших их отстреливать не надо?

Ал
Александр

НЕТ,ОНИВ ЭТОМ ГОДУ МОЩНО РАЗМНОЖИЛИСЬ

Искорка.

Ну выбрасывают то не стерилизованных, конечно они будут размножаться

Ал
Александр

я не собачник! бесполезно все это! а ты любишт=ь собак?

Искорка.

Дочка у меня добрая душа, собачница, постоянно корм отвозить, клетки чистить помогала. Я понимаю что всех не спасти, не пережалеть. Но тех людей, кто выбрасывает котят мне под забор каждый год- люто ненавижу.

Ал
Александр

я понял вас

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Когда-нибудь люди ПОУМНЕЮТ и поймут, что отстрел проблему не решит.... Когда-нибудь...

Ал
Александр

а куда их девать?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Цивилизованные методы в виде закона, ответственности для хозяев и приюты: *просто существуют*

Ирина Мирова

Хозяева не пытались взять ответственность за бывших своих питомцев??????

Ал
Александр

НЕ В КУРСЕ,СОБАКИ СИЛЬНО РАЗМНОЖИЛИСЬ,ДЛЯ МЕНЯ ПАРК ЗАКРЫТ! НЕ ХОЧУ НЕРВЫ МОТАТЬ СЕБЕ

Ирина Мирова

Кто же мешал им сначала подумать, смогут ли они заботиться о питомце, смогут его стерилизовать,.... А то наигрались и выкинули

Ал
Александр

там бродячие собаки размножились,а кто выкинул-на их совести

Ирина Мирова

Это принцип стауса-голова в песок и меня не касается.... Пусть другие разгребают

Ирина Красноярск До Востребования

Это людей надо отстреливать, которые выбрасывают животных на улицу.

Ирина Красноярск До Востребования

По всей стране так

Ал
Александр

питер москва еще екатеринбург более менее

Ирина Красноярск До Востребования

Средняя зарплата в Санкт-Петербурге в 2021 году составила 73 310 рублей согласно Росстат. Основной заработок петербуржцы получают в сферах торговли, финансов, промышленности, транспорта и связи. Показатель зарплат имеет тенденцию к росту. Однако по данным независимого портала trud.com средняя зарплата в Петербурге значительно ниже и в 2021 году составила 44 659 рублей

Ал
Александр

депутат 500тр а рабочий 20тр-в этом и среднюю строят! это ниочем не говорит,в челябинске 20тр средняя

Alex Dark 🇷🇺

Раньше был отстрел тех которые не на цепи вопросов не возникало

Вера Гудкова

Правда недавно видела три рыжие, небыло, каждый день гуляю.

Вера Гудкова

Не боюсь, хоть меня и кусали.

Ал
Александр

там в парке?

Вера Гудкова

В парковом не вижу их, иногда по двору бегает рыжая.

Ал
Александр

они за фиестой живут

Вера Гудкова

Туда не хожу.

Валерий Гассий

А давай и наглых людей отстреливатъ, тоже ведь жить мешают?

Ал
Александр

собаки на детей нападают и на меня лают-бродячиих собак надо УТИЛИЗИРОВАТЬ-это псы озлобленные

Огрызько Алла

а откуда они там собрались, их инопланетяне поподкидовали?

Виктория

Людей отстреливай, которые животных выкидывают на улицы

Виктория

Ну вообще с незнакомыми людьми принято на вы

Ал
Александр

я знаю,я со старыми людьми пожилыми на вы

Виктория

Видимо плохо знаете

Ал
Александр

а с теми ,кто младше меня зачем на "вы" я же не на работе на дядю в офисе))

Виктория

Ну тут и говорить не о чем

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Есть тоже, конечно надо отстреливать к черту

Гульшат Акбашева

Людей надо безответственных отстреливать

Алевтина

Проблема есть и ею надо заниматься