Анна Сокирко

Кому в жизни пригодилась геометрия:сечения,синусы,косинусы и прочая ерунда?

Ответы
Анастасия Лосева

"Вот зайдешь к кому-нибудь в гости,а там стол стоит...Красивыыый. И тебя наверняка одолеет страстное желание найти синус и косинус углов этого стола."

Анна Сокирко

Ахахахах.вот и я о том же!!!!!

Валерий Лютов

Мне очень пригодилась, Анна.Не веришь? Например cos f. Это сдвиг фаз между током и напряжением. Позволяет расчитать к.п.д. электродвигателя.

Анна Сокирко

Это в профессиональном плане?????А я имею в виду в бытовом!То есть например"Тааак.вижу стол,а дай-ка посчитаю его тангенс котангенс и построю для него сечение"

Валерий Лютов

Нет Анна, чисто в домашнем. Без геометрии и математики не обойтись. Если кто дома хотя бы гвоздь сам вбивает.

Александр Сарказмов

пхах, ерунда?? без этого бы не было никаких инженерных сооружений и строений, в том числе теплый дом, в котором ты живешь

Александр Былков

даются же общие знания детям,кому то пригодятся,кому то нет,мне пригодились

Быстровозводимые дома и коттеджи. Канадская технология. 18 лет на рынке!
)))

Амина

теплые?

жаркие ))))

Амина

где приобрести

оптом ?)))

Амина

единично

неА только оптовые постройки.....))))

Роман Гендельман

спутники,ракеты запускают,вот тебе и тангенс,котангенс и прочая ерунда

Вадим Аладьин

Пригодились, пусть и косвенно, Нас учили думать мне это дело нравится

Анна Сокирко

Тогда скорее нужна именно в жизни реальная математика,которая именно логику развивает. Я говори про простых людей а не тех кто ее изучает профессионально

Вадим Аладьин

Реальная математика, это прикладная и само собой необходимая, а я говорю именно о редко применяемых и вызывающих любопытство, ну мне так думается, представление то надо об этом иметь

Анна Сокирко

Согласна с вами!Просто сейчас ее ТАК учат.как будто без нее и дышать не сможешь,а я математику не люблю

Вадим Аладьин

Ну я то же не математик, да и учился плоховато, хоть и учили нас не плохо. Но это моя личная беда. Но любопытство во мне развили , в частности женщины меня очень интересуют, не только тригонометрия.

Денис Богданов

Ты не понимаешь даже о чем спрашиваешь

Анна Сокирко

Я обобщила!!!Я понимаю о чем говорю!

Александр Батаев

Интегральное исчисление пригодилось.

Саша Ильин

Геометрия приводилась