Макс Макс

Провожая жену или служанку на рынок, древний грек говорил: "молчи женщина!" - а почему ?

Ответы
Белана Павлова

ПРОЩАТЬ - ВЕЛИКИЙ БОГА ДАР! СЛОЖНЕЙ - ПРОЩЕНИЯ
ПРОСИТЬ... Прошу прощения у всех: друзей,родных,и близких... Просить прощения - не грех, и сотый раз,не лишний!
Если обидела я ВАС, Пускай чуть-чуть,немного... Прошу прощенья в сотый раз. -Простите,ради БОГА! Простите,милые,меня, за всё меня простите... И вам,желаю всем, ДРУЗЬЯ, ПРОЩЕННЫМИ ЖИВИТЕ!!!

Лиля Светлячок

чтоб вернулась быстрее. остановится, чтобы отдать дань вежливости при приветствии, еще забудет. зачем на рынок пошла. и так время потеряет, еще будет потом ходить вспоминать "это надо-это не надо"

Лиля Светлячок

оо. эксплуататоры)

Макс Макс

ну ну ну)))

Лиля Светлячок

может, женщины назло долго ходят по магазину. "отправил, теперь сиди жди, когда я тебе колбасы принесу к бутерброду"

Макс Макс

вот вы значит какие? ладно дождёмся 8 марто)))

Лиля Светлячок

ну не все, наверно......... я же за всех ручаться не могу. мы же каждая-индивидуальность

Максим Батырев

Потому что торговцы стремились разговорить покупателя, чтобы завоевать симпатию и продать товар похуже (да и когда человек говорит, обокрасть его легче).

Ирина Яшагина

не знаю, но можно предположить, что пока она не скажет "беру", продавец будет уговаривать купить товар, и, соответственно, снижать цену. Ну, а почему еще?

Мария Зверева

Это как в Буратино, он висел вверх ногами и держал во рту деньги,чтобы не выпали, а женщина держала их в во рту ,чтобы не украли)

Макс Макс

Браво, ты умница.

Мария Зверева

^^ благодарю.

Макс Макс

)))

Та
Татьяна

так сколько веков мужчины пытаются закрыть рот женщине.....но не все поддаются....потому что разум дан не каждой..))

Надежда Дмитриева

Ну. наверное, чтобы меньше торговалась и быстрее возвращалась?... 😉

Светлана Воропаева

наверное деньги во рту носила или чтобы не выдать тайну дохода

Марина Янова

потому что кошельков не существовало, они носили деньги во рту

Светлана Бышенко

Интересно, почему это...Понятия не имею, но хотелось бы знать!

Анна .......

всем расскажет сколько драхм..ов у неё, ограбят))

Тома

Чтобы не покупала лишнего, в понимании мужчины.

Наталья Ольшанцева

Они же древние греки))))))!!!!!!!!кто их разберет!!!!!

Макс Макс

в древней греции, женщины за щикой носили деньги.

Наталья Ольшанцева

))))))))хи хи хи )))наверно очень не удобно

Макс Макс

ну как не странно, но Факт))))

Наталья Ольшанцева

пипец)))))))

Таньга

За не имением кошельков-деньги носили во рту.

Петр Захватов

Когда говорит женщина, она никого не слышит.

Soll

Ой и не знаю. Возможно так она умнее кажется

Да
Даша=)))

может что не чего лишнего ен купила!=) нет?

Макс Макс

в древней греции, женщины за щикой носили деньги.

Да
Даша=)))

ого! не догодалась бы.

Ассоль Апельсинка.

а цыган бил сына палкой, потом посылал)

Макс Макс

это я помоему знаю, он говорил что потом поздно будет.

Макс Макс

в древней греции, женщины за щикой носили деньги.

Ассоль Апельсинка.

бедняги, нвверно, болели часто)))

Макс Макс

я думаю нет, они руки мыли, и рот полоскали)))

Ассоль Апельсинка.

и мирра у них еще была)))

Макс Макс

ага. наверное))

Борис Флоренцев

Дай денег? - Молчи, женщина, денег нет!!!

Елена Склярова

чтобы быстрей вернулась с рынка..))))