Валерий Дементьев

"...И СДЕЛАЛ БОГ АДАМУ И ЕГО ЖЕНЕ ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ
И ОДЕЛ ИХ..." ( Бeрешит (Бытие) 3:21 )?

Ответы
Алла

Как объяснить существование творения...беспристрастный и справедливый...)

Валерий Дементьев

как ты понимаешь эти слова библейские ?

Алла

Факты о необъятной,разумно устроенной Вселенной,у которой определено было начало...Данные о жизни на Земле,в том числе о клетках нашего тела...самосознании...мозге...заинтересованности в будущем..

Валерий Дементьев

одежды кожаные-это наши физические тела,Адам и Ева изначально проявлены в тонком мире...

Алла

Но изначально они имели совсем другие тела...которые они впоследствии сбросили....и остались у них одни кожаные...

Валерий Дементьев

неет,кожаные -это вновь приобретенные...есть такое слово-СЕМЬ..Я

Елена

Если сначала были тонкие тела, из кого ребра сотворил Бог Еву?

Валерий Дементьев

ну. нельзя принимать библию дословно...на это только безграмотные способны...

Елена

а как её надо принимать? И где гарантия , что истина открылась Вам? Что именно Вы её трактуете верно. В одном из последних изданий Библии , которую мне подарили, вообще написано: и сотворил Бог людей. Ни про Адама ни про Еву ни слова...

Нэли Берека

Получается Бог совершил убийство животных ?

Валерий Дементьев

получается, что вы ничего не поняли

Нэли Берека

Догадываюсь . Адам и Ева были бесплотными и Бог облек дух в плоть и покрыл все это кожей .

Валерий Дементьев

точно так! молодец!

Галина Буслаева

чтобы не мерзли... с рая ведь выгнал

Валерий Дементьев

в раю люди были в тонкоматериальных телах, а затем обрели тела физические...это не изгнание, а духовная эволюция..

Галина Буслаева

и где вы такое вычитали?

Валерий Дементьев

из библии..

Галина Буслаева

Место в Библии укажите, пож -та... Какое задание Бог дал людям после того, как их создал?

Валерий Дементьев

прочтите ещё раз мою цитату....

Галина Буслаева

Бытие 1:. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».
СОЗДАВ ПЕРВУЮ ЧЕЛ. ПАРУ, БОГ ИМ ДАЛ ЗАДАНИЕ РАЗМНОЖАТЬСЯ И НАСЕЛЯТЬ ЗЕМЛЮ. ОНИ ИМЕЛИ ФИЗИЧЕСКИЕ ТЕЛА, ТОЛЬКО СОВЕРШЕННЫЕ! И НЕ НАДО ПРИДУМЫВАТЬ ОТСЕБЯТИНУ И ИСКАЖАТЬ СЛОВА БОГА!

Валерий Дементьев

в библии множество пластов понимания, вы . к сожалению, плаваете по поверхности, не умея читать сердцем,между строк...всему свое время..

Наталья Токарева (Бардукова)

пока не скушали яблоко.

Валерий Дементьев

именно после яблока...

Наталья Токарева (Бардукова)

он их наказал.потому что ослушались.

Валерий Дементьев

нееет...смысл куда более тонкий....одежды кожаные -это наши физические тела. а до этого люди были только в тонких телах...и это было не наказание. а очередной этап духовной эволюции....просто попам выгодно держать людей в страхе дабы иметь свои дивиденды

Наталья Токарева (Бардукова)

нет. я с этим не согластна.