☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Есть ли авторитетные научные исследования о том, что мужчины умнее женщин? И наоборот — что женщины умнее или равны по интеллектуальным способностям.
ИНТЕЛЛЕКТ МОЗГ ФИЗИОЛОГИЯ НАУКА ГЕНДЕР

Ответы
Александр Некрасов

Некорректная постановка вопроса. Ум, разум есть мудрость, она -редкая гостья в мире людей, потому сложно сказать кто - мужчина или женщина - умнее. Статистика об этом умалчивает. Ум обычно отождествляют с рассудком, что неверно. Рассудочный человек может быть глупым или жестоким, а умный таким не будет. Правильнее было бы поставить вопрос о том, какие черты преобладают в мужчине, какие в женщине. Мужчина более рассудочен,он любит игры от домино до шахмат,а женщина их не любит. Мужчина обладает более сильной волей, отчего он склонен часто рисковать, а женщина хочет сохранить статус-кво. Мужчина более любознателен, потому он новатор (посмотрите авторов научных открытий и изобретений). Наконец мужчина сильнее физически, что сыграло в истории поистине революционную роль. Но у женщины есть другие преимущества: она менее жестока, чем мужчина, душевнее, нежнее, ценит жизнь сейчас, а не в светлом будущем. Она дарит нам жизнь и выхаживает нас до молочно-восковой спелости,что мы не всегда ценим по достоинству.

Логичный Лесник

Мужчина умнее за счёт того, что запоминает основную суть поступающей информации, а женщина придаёт внимание мелочам, в основном они бесполезны

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ТИМОФЕЙ БУГАКОВ
Студент-психолог, каф. психофизиологии и клинической психологии
Есть множество различных исследований, демонстрирующих, что, в сущности, нет строго разделения на "мужской" и "женский" мозг. Вот, например, одно из них - yodnews.ru Учитывая, что интеллектуальный потенциал определяется структурной и функциональной организацией головного мозга, выходит, что с биологической точки зрения у мужчин и женщин в среднем одинаковый интеллектуальный потенциал. Другое дело - социальные условия, позволяющие этот потенциал реализовать, и здесь у женщин до сих пор меньше возможностей, поскольку всё ещё сохраняется определённый уровень неравенства полов и набор гендерных стереотипов в общественном сознании.

Впрочем, согласно статистическим данным, в последнее время разрыв между средним IQ мужчины и средним IQ женщины сокращается, что, в общем-то, можно связать с развитием прав женщин, в том числе и права на образование. В некоторых цивилизованных странах среднестатистический IQ женщины даже превышает среднестатистический IQ мужчины. К слову говоря, обладатель самого высокого IQ на планете - женщина (wikipedia.org).

Логичный Лесник

227 баллов iq у неё вроде бы

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

У нас просто разный метод мышления неуместно здесь по половой принадледности дискриминировать! ) Мы все разумные люди)

Логичный Лесник

Этот факт я прочитал в статье научной, и да, всё сводится к различающемуся типу мышления

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

на ютубе посмотрите 5 или 10 фактов о женщине

Валерий

Как же женщины могут быть равны с мужчинами в интеллектуальном плане, если вес мозга у них в среднем, на 100 гр меньше? Это научно доказано!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Я спать! после поговорим

Валерий

Давай

Акакий Акакиевич

Конечно же есть. Уже очень давно проводятся тесты на айкью. У женщин результаты ближе к среднему. У мужчин разброс побольше

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

в детстве вас Аней звали?

Акакий Акакиевич

Почему Аней?

Акакий Акакиевич

А Вика как Мефодий?

нет) исключительно ДОМЫСЛЫ ФАНТАЗИИ БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ

Михаил М

Есть. Мозг женщин на 140 гр меньше мужского. Профессор Савельев)

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ТИМОФЕЙ БУГАКОВ
Студент-психолог, каф. психофизиологии и клинической психологии
Есть множество различных исследований, демонстрирующих, что, в сущности, нет строго разделения на "мужской" и "женский" мозг. Вот, например, одно из них - yodnews.ru Учитывая, что интеллектуальный потенциал определяется структурной и функциональной организацией головного мозга, выходит, что с биологической точки зрения у мужчин и женщин в среднем одинаковый интеллектуальный потенциал. Другое дело - социальные условия, позволяющие этот потенциал реализовать, и здесь у женщин до сих пор меньше возможностей, поскольку всё ещё сохраняется определённый уровень неравенства полов и набор гендерных стереотипов в общественном сознании.

Впрочем, согласно статистическим данным, в последнее время разрыв между средним IQ мужчины и средним IQ женщины сокращается, что, в общем-то, можно связать с развитием прав женщин, в том числе и права на образование. В некоторых цивилизованных странах среднестатистический IQ женщины даже превышает среднестатистический IQ мужчины. К слову говоря, обладатель самого высокого IQ на планете - женщина (wikipedia.org).

Михаил М

А тут профессор!!!! А не студент которому феменистки заплатили за статью)

Андрей 1

а ту ничего и не надо доказывать тут и так все видно))

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ТИМОФЕЙ БУГАКОВ
Студент-психолог, каф. психофизиологии и клинической психологии
Есть множество различных исследований, демонстрирующих, что, в сущности, нет строго разделения на "мужской" и "женский" мозг. Вот, например, одно из них - yodnews.ru Учитывая, что интеллектуальный потенциал определяется структурной и функциональной организацией головного мозга, выходит, что с биологической точки зрения у мужчин и женщин в среднем одинаковый интеллектуальный потенциал. Другое дело - социальные условия, позволяющие этот потенциал реализовать, и здесь у женщин до сих пор меньше возможностей, поскольку всё ещё сохраняется определённый уровень неравенства полов и набор гендерных стереотипов в общественном сознании.

Впрочем, согласно статистическим данным, в последнее время разрыв между средним IQ мужчины и средним IQ женщины сокращается, что, в общем-то, можно связать с развитием прав женщин, в том числе и права на образование. В некоторых цивилизованных странах среднестатистический IQ женщины даже превышает среднестатистический IQ мужчины. К слову говоря, обладатель самого высокого IQ на планете - женщина (wikipedia.org).

Андрей 1

ну да)) ну да))

Sardor Yarashev

2 самый большой IQ зафиксированный на земли женщины

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ТИМОФЕЙ БУГАКОВ
Студент-психолог, каф. психофизиологии и клинической психологии
Есть множество различных исследований, демонстрирующих, что, в сущности, нет строго разделения на "мужской" и "женский" мозг. Вот, например, одно из них - yodnews.ru Учитывая, что интеллектуальный потенциал определяется структурной и функциональной организацией головного мозга, выходит, что с биологической точки зрения у мужчин и женщин в среднем одинаковый интеллектуальный потенциал. Другое дело - социальные условия, позволяющие этот потенциал реализовать, и здесь у женщин до сих пор меньше возможностей, поскольку всё ещё сохраняется определённый уровень неравенства полов и набор гендерных стереотипов в общественном сознании.

Впрочем, согласно статистическим данным, в последнее время разрыв между средним IQ мужчины и средним IQ женщины сокращается, что, в общем-то, можно связать с развитием прав женщин, в том числе и права на образование. В некоторых цивилизованных странах среднестатистический IQ женщины даже превышает среднестатистический IQ мужчины. К слову говоря, обладатель самого высокого IQ на планете - женщина (wikipedia.org).

Sardor Yarashev

На самом деле высокая IQ не знак мудрости

Даниил К.

Ну еще письками осталось померяться-у кого круче!

Даниил К.

Зато будет чем заняться

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Что твердое и розовое -
когда входит, и мягкое и липкое - когда выходит? 😒

Даниил К.

Бубльгум

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Если нету дома ласки,
Нету секса и любви,
Собирайся на работу,
Там хоть вы*бyт мозги!

мп
максим петров

жизнь показывает что мужчины умнее

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

так почему очень много женщин владеют магазины торговые бутики? а их мужья или грузчики и водители в крайнем случаи алкаши?

мп
максим петров

женщины ничего не создают только пользуются, ну а иметь бутики или торговые магазины это не признак ума, мало ли по наследству бизнес передался или опять же мужики помогают раскрутится

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

С научной точки зрения мужчины то умнее......но я не вижу. большинство мужчин пьют срыв агрессия депрессия. деградируют....Они привыкли что умнее самооценка завышена...в последствии тупеет..но я конечно не за всех говорю..но процент достаточно не малый

мп
максим петров

пусть так, но женщины не отстают в деградации

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

они сильнее становятся.. и за вас.. посмотри сколько матерей одиночек...Воспитать вырастить без отца думаешь легко? в юности они все дуры! потом вот после вас мудрость и ум набирают...

мп
максим петров

можно подумать все прям идеальные, есть и курят и пьют и наркоманят похлеще мужиков

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ну это уже нижшая каста павших .людей....

Серик Болатов

Мужики умнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Какую последнию книгу вы дочитали в туалете?

Серик Болатов

В туалете,я сру!!!!!!!!!!!!!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

😄 О человеке можно судить даже по тому, что он читает в туалете. Вот посмотри, я уже третий раз перечитываю "Войну и мир", мама - "Сагу о Форсайтах", дедушка - "Красное колесо" Солженицина! Библию
- А ты что читаешь? Дешевые брошюрки тупых анекдотов за три копейки... О чём это говорит?
- О том, папа, что запоры надо лечить, а не гордиться ими! 😂

Серик Болатов

Туалет НЕЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ!!!!!!!

Серик Болатов

В тубзике НУЖДУ справляют!!!!!!!!!!!!

Дедушка Мазай

Чтооо?))

Дедушка Мазай

Да просто попутно слушаю ютуб, не могу сосредоточиться

Людмила Медведева

нет.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРИГЛАШАЮ В МОЮ ГРУППУ " МОЯ СПРАШИВАЛКА Я РАДА И УЛЫБАЮСЬ" ВОТ ССЫЛКА В ОДНОКЛАССНИКАХ.. ЮМОР АНЕКДОТЫ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ ЗАГАДКИ ИГРЫ ЗНАКОМСТВА И МНОГОЕ ДРУГОЕ. https://ok.ru/yastebusiu/topic/64919675377141

Сергей Баранов

нет

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

ТИМОФЕЙ БУГАКОВ
Студент-психолог, каф. психофизиологии и клинической психологии
Есть множество различных исследований, демонстрирующих, что, в сущности, нет строго разделения на "мужской" и "женский" мозг. Вот, например, одно из них - yodnews.ru Учитывая, что интеллектуальный потенциал определяется структурной и функциональной организацией головного мозга, выходит, что с биологической точки зрения у мужчин и женщин в среднем одинаковый интеллектуальный потенциал. Другое дело - социальные условия, позволяющие этот потенциал реализовать, и здесь у женщин до сих пор меньше возможностей, поскольку всё ещё сохраняется определённый уровень неравенства полов и набор гендерных стереотипов в общественном сознании.

Впрочем, согласно статистическим данным, в последнее время разрыв между средним IQ мужчины и средним IQ женщины сокращается, что, в общем-то, можно связать с развитием прав женщин, в том числе и права на образование. В некоторых цивилизованных странах среднестатистический IQ женщины даже превышает среднестатистический IQ мужчины. К слову говоря, обладатель самого высокого IQ на планете - женщина (wikipedia.org).